Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Протоиерей Валерий Волощук

#1
Доброй ночи! Раз в год достаточно, постарайтесь причащаться чаще. Тело святое и Кровь святая преподаются во исцеление души и тела. Здравия Вам и спасения!
#2
Близость солнца к земле влияет на климат и температуру на нашей планете. Луна - тоже влияет на на землю, не в такой мере как солнце, но и посадка и стрижка волос связаны с фазами луны,сам наблюдал. Приливы, отливы тому подтверждение и обоснование.
#3
Каждый христианин старается чтобы в его жизни был Свет, а все страсти, грехи, пороки, все вещества отключающие сознательное состояние, как впрочем и алкоголь, который можно употреблять только для веселия, все это темнит душу и тело, удаляет от Света - Христа.
#4
Пусть прочтет Евангелие, побеседует лично с батюшкой.
#5
Константин, в чем дело?
#6
К Пасхе у нас будет новый ковер для детской комнаты "чистенький" подарок от фабрики МЕРИНОС, благодарим их за помощь. 
#7
В этой новости меня кое что порадовало, а именно законопроект в украинском парламенте по поводу запрета на аборты. В нашей стране по официальной статистике в год в России делают полтора миллиона абортов, мер препятствующих этому злодеянию практически никаких со стороны государства. А голос Божий, увы, слышат не все.
#9
Стыд - это голос совести. Признание перед другим своей вины даже в психологическом аспекте является полезным, а уж о духовной пользе двумя словами и не скажешь, читайте Евангелие.
#10
Соловьев мне тоже понравился, он иудей и дети и внуки у него крещеные в православии. После последней встречи с нашим Патриархом он в часности сказал, что Патриарх миллиардер Духа.Так же он с большим восторгом отзывался о образованности, красивой русской речи Святейшего Патриарха, интервью полностью было пропитано преклонением перед личностью нашего Первоиерарха, так что у меня родилась надежда, что сам Соловьев может стать православным.
#11
С наступающим праздником!
#12
Причем здесь статус, статус прощать все равно у Христа, и распределять статусы в Церкви тоже Его статус.
#13
А я, думаете сейчас где? Шутка. 
Раньше да, сейчас только изредка , например на Пасху.
#14
У Патриарха есть духовник отец Илий, почитаемый Церковью старец.Все митрополиты и епископы исповедуются у священников духовников.
#15
Епископ это монах, так что не каждый батюшка может взять на свои плечи эту ношу - епископство. Хотя есть примеры когда вдовые священники становятся епископами, например нынешний Смоленский Пантелеимон. А в истории Церкви был случай, когда некрещеного еще человека выбрали епископом, и он в последствии стал святым, это Амвросий Медиоланский.Советую прочитать об этом.