Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Инна Игоревна

#21
Бывает,  задумаюсь о чем-то и начинаю фантазировать, развивать сюжеты, бывает даже и всплакнуть могу если очень печально получается :)
Плоха ли мечтательность в такой форме? Вредят ли фантазии?
#22
Нужно создать в новостях. да и на всех страницах кнопки  лайки, для того. чтобы можно было опубликовать информацию с нашего сайта на свою страницу фейсбука, контакта и пр.
#23
Дорогая администрация. позвольте мне здесь выкладывать некоторые насущньые вопросы по детскому дому "Аревик"
Для справки: наше сестричество опекает специальный коррекционный детский дом «Аревик» для детей с умственной отсталостью в пос. Чалтырь.

Сейчас старшая сестра Ольга Горобцова попросила меня разместить информацию в интернете о том. что в течении 2х месяцев  мы будем ездить  в детдом и облагораживать территорию: спиливать ветки. Территория большая, ездить будут по субботам.
Хорошо бы еще найти машину вот такую:
#24
Думаю, многие знают о проведении огласительных бесед перед крещением в нашем и многих других храмах.
Мне кажется - это замечательный способ провести миссионерскую работу среди тех, кто в храм приходит 2 раза в жизни креститься и отпеваться - потому что так принято.
Я с болью в сердце смотрю как мои близкие друзья крестят детей и забывают о происшедшем, как они морщатся, когда узнают, что нужно еще и какие-то беседы слушать. И с надеждой спрашивают: а это во всех храмах, или только  у вас?
Но если все же человек пришел на эти беседы, значит он готов слушать! И это значит, что мы обязаны провести эти беседы так, чтобы они были результативными, а не пустыми. У меня сформировалось стойкое мнение, что эти беседы должны проводить священники. Причем даже не все, а те, кто обладает даром проповедования, и сможет достучаться до сердец.
Я знаю, как заняты наши батюшки отец Роман и отец Валерий. Но ведь. можно сказать. что мы теряем людей! :( От всего сердца прошу вас быть рядом с теми людьми, которые все же пересилили себя и пришли на беседы.
#25
Подарил отец Роман. Поклон ему земной! Прочла взахлеб. Очень понравилось. От некоторых моментов в восторге, но что-то и насторожило. Очень хочется обсудить... :-[ Кто-нибудь еще читал?
#26
Как быть? Меня батюшка благословил на такой шаг, быть крестной ребенку с нецерковными родителями. А теперь мне страшно за моего второго ребеночка :(
Вы сталкивались в своей жизни с такими ситуациями? Как поступали вы?
#27
Думаю, такая тема православных тоже касается? :)
Скажите, пожалуйста, куда вы деваете стеклянные баночки от детского питания, разбитые градусники и лампы обычные и энергосберегающие?
Они ведь должны утилизироваться специальным образом?
#28
Как быть, когда пообщавшись с человеком (даже давно тебе знакомым) потом оказывается. что обидел или задел его каким-то словом. шуткой, действием, совершенно этого не желая.
Я часто.. очень часто с таким сталкиваюсь. Видимо. это моя беда. То пошучу неудачно, то ляпну не подумав... А потом узнаю. что человек в лучшем случае меня осудил, в худшем обиделся. Такая горечь берет :(
Что делать? Во первых: что делать, чтобы не обидеть? во-вторых, что делать, если это произошло?
#29
Давайте поделимся своими счастьицами? )
Давайте вспомним, за что в последний раз мы благодарили Бога?
Кому какой подарок Он дарил совсем недавно? Даже самый-самый маленький?
#30
Как вы считаете, дорогие форумчане, можно ли благодаря форуму избавиться от ошибочных утверждений в вере, если уже имеешь какие-то свои взгляды?
Вот мне это кажется маловероятным. Я считаю, что эпистолярный жанр в режиме онлайн для этого слишком куц, не смотря на великость и могучесть русского языка.
Если ставить себе такую цель нужно как минимум живое общение с батюшкой, и параллельно - чтение различных статей, например журнала "Фома", а еще лучше, кого не обделили (я, например, не справляюсь) - читать святоотеческие наставления, жития святых.
#31
Здравствуйте. Выношу тему из копилки :)
Отец Валерий не против, нужно более детальное обсуждение, выработка плана действий, определение необходимостей, так сказать :)
Помечтаем :) В идеале это выглядит так:
#32
http://spasu.blogspot.com
http://vkontakte.ru/pomojem_kate
Ростовчанке Кате Чукариной всего 22 года. Время дружить и любить, надеяться и верить, творить и просто жить. С 2006 по 2009 год — студентка ЮФУ факультета философии и культурологии. Катя прерывает обучение в связи с болезнью. С апреля 2008 года она страдает от рассеянного склероза (церебро-спинальная форма). Заболевание протекает очень тяжело. Два раза Катя была на грани смерти. её спасли врачи. В России Кате не могут помочь. Она несколько лет находится в тяжёлом состоянии.
..........
Жить!.. Это самое заветное желание Кати на сегодняшний день.
И если в августе мы писали, что последние полтора года молодая девушка прикована к постели и с каждым днем потихоньку угасает, то теперь после после 2,5 месяцев лечения и реабилитации в Германии , Катя начинает сидеть в кресле, у неё есть все шансы - жить!!!

Она уже прошла серьезный курс лечения в Германии (в чем ей было отказано в России - ее просто отправили домой умирать). Для лечения в Германии в течении 2,5 месяцев Людмила ( мама Кати) сделала несколько займов - на общую сумму 2 110 821 р., который до сих пор не погашен!

Однако, после возвращения из Германии встала еще одна проблема - поддержать достигнутый результат и не потерять все то, чего с таким трудом удалось достичь. Мама Кати постоянно на связи с Германией с проф. Фишером. Он очень обеспокоен, что не удалось в Ростове организовать реабилитационные мероприятия для Кати. Немецкие врачи очень обеспокоены, что могут потерять достигнутые результаты. В начале января Кате подойдет срок 3-го укола и через месяц - 4-го.
Тем более встает вопрос, как его здесь делать и, что делать с лечением и реабилитацией, остаётся единственный путь - попасть опять в Германию. Очень обидно, что практически найден путь лечения и реабилитации, но применить всё это здесь не берутся. Нет опыта и специалистов + все боятся ответственности.

Главный вопрос - деньги!!! Лечение и реабилитация в Германии - это единственный шанс для Кати!!!
#33
Может кто-то еще не знает :)
В социальной сети Вконтакте существует группа Прихода Георгия Победоносца. Там размещено много фотоальбомов, некоторое видео о храме  и строительстве. Есть темы для обсуждений, аудиозаписи нашего хора.
Конечно, до официального сайта нам далеко, но мы  и не ставим себе такую цель.  :)
Приглашаем всех желающих.
#34
!Враг не борет тебя страстями, но влагает высокоумие. всех других пороков тяхчайшее... (прп. Макарий)

Что такое "высокоумие"?
#35
Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, на каком сейчас этапе строительство большого храма? Успевается ли  к 2015 году?
Что нужно для строительства в настоящий момент?
#36
Сегодня у нас радость! У нашего редкого, но все же форумчанина, родился на свет Божий -  сын - Серафим Ильич!
Илья, поздравляем!  :)

Вместе с этим у меня вопрос к батюшке: не могу найти информацию по Святому заступнику новорожденного:
Серафим (Кулаков), иеромонах, прмч.
День памяти:  17 сентября (по старому стилю) 30 сентября (по новому).

Батюшка, где бы поискать? У Вас нет?
#37
Как можно кратко и емко дать определение православию?
#38
"Самый лучший пост... есть терпеть все, что Бог пошлет" - Оптинский Цветник.

А можно ли не терпеть, а принимать с благодарностью?
#39
Отец Александр, отец Роман, подскажите, пожалуйста.
Зависит ли от того, есть ли на венцах парча или нет, то, что их держат или кладут на головы?
Может это прописано в Типиконе? А то у меня спор вышел с очень воцерковленным человеком :) Моя информация о том, что если есть поручители, то они держат венцы, если поручителей нет, то кладут на головы, его не убедила.
#40
Натолкнулась на такую информацию:
Цитировать"Нужна ваша экстренная помощь: священника Русской Православной Церкви, отца семерых родных детей и двух приёмных, терроризируют местные органы опеки. Пытаясь заставить его отказаться от христианских принципов семейной жизни (склоняют делать аборты, насильственно прививать детей и быть «как все»), у него за его несогласие с этим отбирают детей – сначала приёмных, а потом угрожают отнять и родных. При этом не брезгуют ни физическим насилием, ни искажением фактов, когда самооборону при нападении на него вшестером на одного – священника (!) в кабинете опеки, через два месяца выставляют его нападением, а для возбуждения дела по его заявлению по факту избиения шестью сотрудниками опеки одного священника (!), пришедшего на основании решения суда вернуть ребёнка, напротив, не находится оснований.
Началось с педиатра (прививки), далее подключились школу и опеку. Забрали приёмных детей, он отстоял право на их воспитание в шести (!) судах, детей вернули.
9 декабря 2010 г. его будут судить в уголовном суде, а потом, по вероятному сценарию, заберут его двух «отбитых» у опеки приёмных и семерых своих умненьких, здоровеньких и воспитанных малышей, и следы их затеряются. Старшим детишкам идти в школу в этом году, и матушке уже пригрозили, что в случае их неуспеваемости «за ними присмотрят».
Если мы не остановим весь этот ювенальный террор – то что мы вообще такое?!

Просим Вас срочно направить телеграммы, электронные письма и бумажные письма в различные органы власти. Поднимайте Интернет! Передавайте информацию друзьям и родственникам! Если мы это не остановим – для преступников исчезнут последние препятствия.

Считайте это военным родительским призывом:
«Все на защиту СВЯЩЕННИКА и его детей!»

Ссылки по теме:
http://www.semlot.narod.ru/oaleksandr.html - обращение о. Александра в адрес Движения
http://www.youtube.com/watch?v=bWHmIQ5z2cc
http://www.youtube.com/watch?v=S3ODmLjj-lM&featured

http://www.zelen-hram.ru/forum/viewtopic.php?p=547#p547 "

Написала на мыло  администрации Хорольского района с целью выяснить подробности и официальную позицию властей. Но ответят ли мне? Я изначальна не склонна верить всему что пишут "в интернетах"...
Может быть есть какой-то еще способ получить информацию и поддержать, кроме как "лязгать мечом об щит"?
Может быть по каким-то внутренним каналам РПЦ?