Последние сообщения

#1
- Человек голым приходит на землю и голым уходит.
Не может ничего человек забрать с собой - вот из всего, что его окружает.
Но единственное, что человек может приобрести на земле - и это будет именно его и никто этого уже не отнимет у человека - так это рождение свыше от воды и Духа.
С одной стороны, это то единственное, что человек может обрести на земле и унести с собой, а с другой стороны, это единственное есть суть продолжение жизни человека в вечности.
А обретается рождение свыше от воды и Духа человеком - во исполнении им заповедей Нового Завета Бога с людьми - в принятии водного крещения во имя Иисуса Христа в лоне Церкви Христовой, и в принятии крещения Святым Духом, попросив Духа Святого у Бога Отца, после покаяния пред Богом Отцом во грехах своих во имя Иисуса Христа.
Вот для того, чтобы иметь веру Божию - и надо пребывать в научении по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.
Поэтому и заповедь сразу дана Господом в Новом Завете ко исполнению всем рожденным свыше христианам - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Видите четкую инструкцию в Слове Божием, вот что надо перво-наперво делать человеку - чтобы возрасти в Господе, что надо пребывать в научении по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета?
#2
Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:46:56  - Вот вам ваша гора, которую надо сподвигнуть верой вашей в Новом Завете

Понятно, что борьба со страстями и грехами дело не легкое. Но все же про борьбу с грехами - это отдельная тема. Да и кто из живущих на земле, включая праведников, может сказать что он поборол все те грехи, образно выражаясь "горы"? Никто! А значит ваш довод тут не действует.
Иначе, называя себя верующим человеком, у Вас не было бы перечисленных Вами грехов. А они есть даже у святых. Святость - не безгрешие.

Речь идет о другом.
Иначе зачем несколько раз в евангелии повторять конкретное указание об оценки критерия наличия/отсутствия веры:

"Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас." [/i](Лк.17:6)

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф.17:20).

Здесь конкретно говориться, что верующий хоть немного может сделать.

Замкнутый круг получился.
#3
Цитата: Crow от мая 28, 2024, 21:12:19  
Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:57:07  
Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

Ну и совсем фатальный удар по твоей голове...ну и зачем ты, вообще, привёл здесь эти выдержки из библии? Я что-нибудь писал про них? Я писал про РЕЛИГИЮ и ДУХОВНОСТЬ. Религию на основе учения Иисуса создали ты и тебе подобные, а духовность...ты ещё напиши, что распятие Иисуса было приятной прогулкой по райскому саду, а не адскими мучениями...давай тебя разопнём и посмотрим как ты на кресте пофилософствуешь...

Ты только прикинь, как здорово будет тебе, пострадаешь за веру свою, станешь мучеником, на тебя икону напишут и в храмы поместят, а ты сам отправишься прямиком в рай.)))
- Потому и написано ныне - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Что если кто вздумает открыть рот свой в поучении других - о воле Божией - в отличии того, что благовествовали ранее Апостолы Христовые Духом Святым, - то - да будет анафема. Уже провозглашено сие Богом чрез пророка Его Духом Святым. И нет тут уже различия, - да будь вы хоть слепы и читать не можете, - нет здесь никаких ограничений, - пусть даже вы и не знали ничего ранее и не читали потому Слово Божие, но ежели вы вздумали людей поучать чему - вопреки воли Бога - реченной ранее чрез Апостолов Христовых, - то и да будет анафема. Написано. То есть, если кто вздумает вдруг ныне поучать других неверию в Бога, неверию во Иисуса Христа, подмене написанного в Слове Божием...
И обратите ваш пристальное внимание, что нет здесь даже и упоминания имени Иисуса Христа - в оправдании от этого.
А почему так?
Да потому, что ежели Бог Сына Своего Единородного не пожалел, но отдал Его на смерть мучительную - за людей, - то пожалеет ли Бог того, кто ложью своей стоит на пути у людей, чтобы они не смогли воспользоваться смертью Сына Его мучительной - для спасения своего чрез смерть Его, - во исполнении Нового Завета, как - к Галатам: 3 / 17 - завета о Христе??
Ну, хочется вам понаучать других чему, в чем ранее не разбирались и чему еще не научены. Ну зайдите, за лучшее для вас, на форум, например, физиков - ядерщиков, и понаучайте их вашим знаниям в физике по школьной программе. Ну они если и посмеются над вами, то вы за это не будете Богом подвергнуты анафеме Его - за обман людей в воле Его. Ведь так?
#4
Цитата: Crow от мая 28, 2024, 19:57:45  
Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:57:07  
Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

Зарекался Пётр не отрекаться от Иисуса...а 3 раза отрекался...эти послания не Иисус писал, у меня нет причин верить их автору...
- Петр - согрешил - до дня Пятидесятницы, быв еще подзаконным в то время. И никто из учеников Иисуса Христа - не возвысил голос свой в защиту Иисуса Христа - перед смертью Его.
Но в день Пятидесятницы, приняв крещение Святым Духом, Петр громогласно и проповедовал Иерусалиму - и тем, кого прежде убоялся, - о Иисусе Христе Господе, - ведь так?
То есть, специально был приведен пример с Петром, чтобы на нем показать разницу - какой Петр был прежде - до принятия крещения Святым Духом в день Пятидесятницы, и каким стал Апостол Петр - поучая о Иисусе Христе уже и тех, кого ранее убоялся.
#5
Цитата: Crow от мая 28, 2024, 19:33:57  
Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:57:07  
Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

"8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос."

Евангелие от Матфея 23:8-10

ТЫ МНЕ НЕ УЧИТЕЛЬ И НЕ НАСТАВНИК!!!

И НЕ ВОЗОМНЯЙ СЕБЕ ЧТО ТВОЁ ПОНИМАНИЕ ВЫШЕ МОЕГО,МЫ ЛИШЬ БРАТЬЯ И ОТЕЦ У НАС ОДИН-БОГ!!1
- Иисус Христос потому и повелел Апостолам Христовым - научить все народы всему, что Он заповедал и им - от Матфея: 28 / 18 - 20 -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- Потому и написано о тех, кто не от Бога - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, если вы не послушны Слову Божию, реченному Святым Духом чрез Апостолов Христовых - во всем, то вы не от Бога. И это тогда легко и проверяется. То есть, нельзя - тут слушать, а тут - не слушать Апостолов Христовых. Например, вот вы лично - покаялись пред Богом Отцом во грехах своих - во имя Иисуса Христа? Просили Духа Святого у Бога Отца - во имя Иисуса Христа, как это и написано в Новом Завете Апостолами Христовыми?
А мы как раз и говорим - именно - по Слову Божию учения Иисуса Христа - написанному Апостолами Христовыми, - в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.
#6
Цитата: Crow от мая 28, 2024, 19:14:25  Ну-ну, кроме фарисеев и саддукеев я здесь истинно верующих не встречал...что, мне из библии привести отрывок о том, как учил Иисус поступать с вами, порождения ехидны?

"30 Я и Отец — одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я СКАЗАЛ:-ВЫ БОГИ»?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?"

Евангелие от Иоанна 10:30-36

Я-БОГ!!!

ЛИЧНО Я ПРИНЯЛ ВСЁ СКАЗАННОЕ Иисусом И ЕГО АПОСТОЛАМИ, НЕЧЕГО ТУТ КУСКАМИ НОВОГО ЗАВЕТА БРОСАТЬСЯ.)))
- Ну раз вы все написанное в Новом Завете принимаете, то вы должны знать также - Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, вы, как всякая душа, если во всем не будете послушны Иисусу Христу - то вы истребитесь; то есть, если вы не исполнитель Нового Завета - по Слову Божию учения Иисуса Христа - то вы истребитесь.
А "книжники и фарисеи" - суть термины Слова Божия, которые и обозначают людей подзаконных, лицемеров - обвиняющих других во грехах своих - вместо себя, - и  внимание - противников Иисусу Христу, ибо в Евангелиях и указывается, что книжники и фарисеи постоянно противились Словам учения Иисуса Христа, вот как и вы ныне противитесь Иисусу Христу - в непослушании, - в неисполнении вами Нового Завета - по Слову Божию учения Иисуса Христу.
А к христианам, как исполняющим уже Новый Завет и неподзаконным потому - к Галатам: 3 / 2 - 25, - эти термины не относятся - по определению Слова Божия. Христиане как раз во всем и послушны учению Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении Нового Завета - и Словам учения Иисуса Христа - не противятся.
#7
- В том - то все и дело, что цель христиан в Новом Завете - от Иоанна: 3 /  3 - 7 - изначально есть - обретение рождения свыше от воды и Духа, рождение свыше от Духа - и есть принятие крещения Святым Духом, а говорение на языках лишь следствие принятия человеком крещения Святым Духом. Но когда рассматривается дар духовный - говорения на языках - вот в сравнении с пророчествованием, - то речь и идет о говорении на языках и пророчествовании и что разъясняют Апостолы Христовые в Новом Завете - о каждом из этих даров. Прочтите этот абзац раз десять, пока не поймете - о чем здесь идет речь.
Говорению на языках - духом обращаться к Богу тайно - нельзя научить. Всякие "кривляния" плоти - есть обман Самого Бога и обман о даре от Бога пред людьми, - карается Богом. И говорение на языках - это не иностранные языки суть - в тайном обращении духом к Богу - 1 - е Коринфянам: 14 / 1 - 3. А всякий обман есть грех. Христиане покаялись уже пред Богом Отцом во грехах своих - при вступлении в Новый Завет и знают, что обманывать Бога и людей нельзя - тем более в подделке даров Бога, нанося тем самым оскорбление Святому Духу - Подателя дара говорения на языках. И нигде не сказано - просить у Бога говорение на языках. Духа Святого - крещения Святым Духом в Новом Завете - просят у Бога Отца - по заповеди Иисуса Христа Господа - от Луки: 11 / 5 - 13, - ясно же написано.
А принятие крещения Святым Духом - позволяет человеку жить по духу - и умерщвлять дела плоти духом своим тогда - к Римлянам: 8 / 9 - 10, 13, 2, - и подавлять закон греха и смерти законом духа жизни - в теле своем. Принявшие лишь водное крещение во имя Иисуса Христа - умирают телом Христа для закона и греха, но духом умерщвлять дела плоти не могут, - потому что каждое крещение являет для человека и свои события в Новом Завете, что и разъяснено в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
Задача сатаны - использовать непонятливость дара говорения на языках - для запугивания и обмана людей, чтобы они не принимали крещение Святого Духа, - и все.
А все церковь Христовая - говорит на языках как суть принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - ясно же написано -

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1-е Коринфянам 14:23)

- А незнающие и неверующие - игнорируют дар этот - говорения на языках - как суть дар от Бога.
Вот вы потому и есть неверующий и незнающий еще ничего, как должно знать, потому и покаяться пред Богом Отцом во грехах своих во имя Иисуса Христа - не желаете, и не просите далее Духа Святого у Бога Отца - крещения Святым Духом - во имя Иисуса Христа, и не ищите принятия и водного крещения во имя Иисуса Христа.
А вы, как человек подзаконный и должны знать уже, что закон велит слушаться Иисуса Христа, когда Он придет, - во всем, чтобы вам не истребиться законом. И Бог в этом ни с кем "в игрушки не играет". Потому и написано и объявлено чрез Слово Божие - всем людям на земле - как подзаконным - Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Ибо написано -

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
(К Римлянам 3:19)

- А если вы не примете крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа - вы не исполните тогда и это условие Нового Завета, делая эти дела плоти, соответственно и не войдете в Царствие Божие - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- То есть, в Царство Божие не войдете, вот как тоже самое написано - если вы не примите рождения свыше от воды и Духа - от Иоанна: 3 / 3 - 7 -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Видите, что оба этих условий - о делах плоти и о рождении свыше от воды и Духа - имеют одинаковые обетования о Царствии Божием - если их не исполнять??
Вот видите, что де такой умный и де знающий - а этого элементарного не знаете и не разумеете еще. Ведь так?
И нет ничего другого в Новом Завете - по Слову Божию учения Иисуса Христа, кроме как написанного в Новом Завете. А исцеление, например, без достижения Царствия Божия - ничто. Потому Иисус Господь сразу и заповедал - что надо искать прежде всего ныне -

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(От Матфея 6:33)
#8
Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:57:07  
Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

Ну и совсем фатальный удар по твоей голове...ну и зачем ты, вообще, привёл здесь эти выдержки из библии? Я что-нибудь писал про них? Я писал про РЕЛИГИЮ и ДУХОВНОСТЬ. Религию на основе учения Иисуса создали ты и тебе подобные, а духовность...ты ещё напиши, что распятие Иисуса было приятной прогулкой по райскому саду, а не адскими мучениями...давай тебя разопнём и посмотрим как ты на кресте пофилософствуешь...

Ты только прикинь, как здорово будет тебе, пострадаешь за веру свою, станешь мучеником, на тебя икону напишут и в храмы поместят, а ты сам отправишься прямиком в рай.)))
#9
Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:57:07  
Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

Зарекался Пётр не отрекаться от Иисуса...а 3 раза отрекался...эти послания не Иисус писал, у меня нет причин верить их автору...
#10
Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:57:07  
Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

"8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос."

Евангелие от Матфея 23:8-10

ТЫ МНЕ НЕ УЧИТЕЛЬ И НЕ НАСТАВНИК!!!

И НЕ ВОЗОМНЯЙ СЕБЕ ЧТО ТВОЁ ПОНИМАНИЕ ВЫШЕ МОЕГО,МЫ ЛИШЬ БРАТЬЯ И ОТЕЦ У НАС ОДИН-БОГ!!1