Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Дмитрий

#1
Исповедь происходит во время божественной литургии. Возможно ли проводить данное таинство (исповеди) отдельно от литургии?
#2
Хотелось бы узнать о двух иконах нашей церкви, их историю, кто написал. Речь идет об иконах  пророка Ильи  на огненной колеснице, и Божьей матери с младенцем и святыми.
#3
Я думаю, отец Александр, что в этом  случае  мотивов несколько. Например,  безграмотность, или нежелание потрудится, но самое страшное полагаться не на Бога.
#4
Я под впечатлением!  Есть к чему стремиться!
#5
Фотографии нечеткие из-за сжатия!
#8
Я так рад !   Спасибо, отец Александр!  Слава  тебе, господи!
#9
Получается знание и мудрость не нужны?
#10
Пожалуйста, разъясните изречение: «...потому что во многой мудрости много печали и кто умножает познания, умножает скорбь»(Еккл 1:18).
#11
Нет, отец Александр, это выражение часто используют в индустрии моды - "икона стиля". Еще к примеру, автомобиль БМВ Х5 -сранивают с иконой... (реклама по телевидению). Вот, что я имел ввиду. По-моему, это сочетать нельзя! 
#12
Икона стиля.  Можно ли сочетать эти два слова?
Возник спор.  Супруга считает, это нормально.
По-моему это перебор.
#13
Отец ,  Александр,спасибо очень помогли.
#14
Мне предложили стать крестным отцом, но я не хочу, потому что это большая ответственность. Можно ли стать крестным отцом еще раз, если у меня уже есть крестник? Я прочел, что крестный будет отвечать за грехи своего кресника, так ли это? Страшно... за свои бы ответить!
#15
Я воспринял фильм спокойно, а супруга посмотрев немного, изначально отказалась его смотреть, потому что у неё на душе стало тревожно.