Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Васильев Игорь

#1
Воистину воскресе Христос!!!
#2
 Здравствуйте!
Мне представляется, что этот новый законопроект о запрете рекламы колдунов и целителей вряд ли изменит положение. Запретили по телевизору показывать, то интернет - самая лучшая реклама, круглосуточно. Дипломы, сертификаты уже в ближайшее время будут выдаваться и дипломированным экстрасенсам и тогда врачевателей станет больше. Цитата:" Таким образом, процедура выдачи диплома,позволяющего заниматься народной медициной, вовсе не гарантирует защиты клиентам. Реклама услуг только дипломированных целителей никак не исключает возможности попасться на крючок шарлатана." Как это понять? У кого этот диплом есть так же могут и не являться теми за кого себя выдают "целителями", и законопроект не исключает такового. Не понять.
#3
Про магию и суеверия / Re: Приметы
сентября 26, 2010, 14:49:53
Спасибо!
Отец Александр
#4
Про магию и суеверия / Приметы
сентября 26, 2010, 13:17:00
Нужно ли примечать?Верить в приметы?Не примечать можно или нельзя?Например: "Если ты начнешь надевать рубашку, пиджак и т. д. с левого рукава,жди беды; Если у собравшегося уходить из дома упали ключи – к неудаче; Встретишь монаха – к неудаче,попа – жди в семье неприятностей, увидел случайно на улице монашку – будешь плакать ..." и прочих(что относится к последнему,я это увидел на одной странице примет,которую просматривал для составления вопроса).Горько слышать,когда верят в подобное.
Каких только нет примет,суеверий: церковных "Если во время богослужения в церковь влетит птица, это предвещает удачу для всех, кто присутствует на богослужении",бытовых "Стучит птица в окно – к большому горю",свадебных "Разбил зеркало – семь лет не женится (то же для женщины)",денежных "Увидел новорожденный месяц – хватайся за золото, чтобы деньги водились" и др. Человек привык,если он забыл что-то дома,возвращаться,обязательно смотреть в зеркало,якобы чтобы все было хорошо,и идти дальше со спокойной душой.Привычка это,может,что другое?И стараешься не приметить,а вот получается как-то наоборот.Но есть и приметы,может быть,которые действительно предвещают нам что-либо?
" ... При ближайшем рассмотрении оказывается, что приметы породило не наблюдение, а верование ", - такое толкование есть у  В. И. Даля. Все равно человек,хоть зная,что и верование все это,примечает.
Пожалуйста,я хотел бы получить ответ(ы),на те вопросы которые я задал.