Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Антон

#1
Цитата: Сергей Девятко от февраля 24, 2012, 17:34:01  
Кто знает адреса собраний Свидетелей Иеговы в Ростове?Одному человеку нужна информация.Причём именно места массовых воскресных сборов,т.е. так называемые ''Залы царства'',а не частные квартиры,где по 10-15 чел. люди собираются в будни для совместных книгоизучений.В общем адреса крупных собраний нужны.Предполагаю,что в Ростове сейчас по одному Залу в каждом районе.Не подумайте что информация собирается для их гонения,слишком много чести им будет гнать их!Особенно интересует Кировский район.
Я узнаю, у нашей прихожанки дочка "Иегова". Спрошу куда она ходит.   
#2
Я тоже не преклоняю...
Вот молитва из служебника, которая следует за "оглашении гавы ваша Господеви преклоните" -  "Господи Боже наш, иже на высоких живый и на смиренныя призираяй, иже спасение роду человеческому низпославый единороднаго Сына Твоего и Бога, Господа нашего Иисуса Христа, призри на рабы твоя оглашенныя, подклоньшыя Тебе своя выя, и сподоби я во время благополучное бани пакибытия, оставления грехов и одежди нетления, соедини их святей Твоей, соборней и а- [64] постольстей Церкви и сопричти их избранному Твоему стаду."
Смысл преклонять голову если вы крещены и не отпали от Церкви? Абсурд. Надо отпасть от Церкви, а потом преклонять. ТОлько не надо говорить: "мы каждый раз своими грехами отпадаем". - ничего не отпадаем, есть определенные рамки выходя за которые человек считается отпадшим от церкви. - ересь, раскол и д.р   
#3
Цитата: Раб божий Константин от февраля 08, 2012, 22:05:52  
Есть люди которые кончают жизнь из за этого конца света.
Да, был один случай в США, в новостях говорили, по-моему в мае. 
#4
У меня тоже племянник-крестник живет в другом городе, да и родители нецерковные, папа вообще не крещен... Мне остается только усиленно молиться. А так при возможности стараюсь повлиять на маму, ее воцерковить, если получится, то моя миссия крестного выполнена....
#5
Да, рок разный... Я не люблю тех которые обвиняют Кураева в том, что он ходит проповедовать на рок-концерты, хотя сами не знают, что рок бывает Prodigy,  а бывает и Шевчук
#6
Цитата: Димитрий Хлытчан от февраля 21, 2012, 00:03:25  
Все решают родители ,а не крестные. Если крестный наставляет в чем-то ,что является грехом ,а это совершают родители ,то он уже косвенно или прямо наставляет чадо против своих родителей .А со стороны родителей понятно какой ответ. это тоже нужно учесть .
Младенца крестят исключительно по вере его родителей, подобно Ною, который взял с собою свою семью, а все остальное...
Учту... ::)
#7
Цитата: Инна Игоревна от февраля 20, 2012, 13:26:20  
у нас вообще телевизора нет )) еще бы и интернет отключить, вот бы свобода была!  ;D
Да, у меня тоже только интернет . В ТВ вообще потребности нету... интернет все забирает с лихвой, похлеще ТВ. :'(
#8
ДОМ-2, и ЭКСТАРСЕНСЫ, ПОШЛЫЕ КОМЕДИИ - все хорошие передачи перебивают.
#9
ТНТ точно... гадкий канал, для меня САМЫЙ гадкий.
#10
Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 01:56:16  
Цитата: Антон от февраля 15, 2012, 01:49:36  
Так о других позаботьтесь! Я не шучу! Раз вы знаете истину - откройте другим, как это сделал учитель-маг Иисус
Вот вы сможете объяснить людоеду, что человека есть нельзя?
Да, надо знать методику.
#11
Что делайте??? Богохульствуйте? Иисус - учитель, и не больше, я вас не пойму... К тоже Иисус?
Извините, но слово "маг" напрашивается раз Христос не Бог, как он исцелял, воскрешал, ходил по воде, изгонял бесов. (очень много раз, только не говорите что это фантазии)
#12
Так о других позаботьтесь! Я не шучу! Раз вы знаете истину - откройте другим, как это сделал учитель-маг Иисус
#13
Советую вам прочитать Евангелие и разобрать, что можно выкидывать, а что нет, чтоб можно было переиздать.. А Российское Библейское Общество переиздаст - это будет сенсация. Только нам надо будет подготовиться и предоставить факты на основе которых, объяснить почему то или иное чудо - это вымысел.
#14
Так что он сделал? Евангелие - фантазии, "частично", а как определить, что "частично", а что нет? Как я полагаю что мне не подходит, или противоречит моим миропредставлениям,  то можно выкинуть из евангелия.
У апостола Павла в Новом Завете - такой критерий «а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.» 1 Кор. 15:14
#15
Он НИЧЕГО не сделал в этой жизни!Зачем за ним следовать? А Евангелие - это пустые фантазии (как говорите вы). Откуда знаете тогда что он учитель если нету НИКАКИХ письменных доказательств его учения?