Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Владимир

#122
Прощение «по уставу». Интересная статья. Оказывается раньше были чуть другие акценты.
#123
15 марта исполнится 95 лет со дня так называемого "отречения" Николая Второго. Чем больше я читаю об этом событии, тем больше убеждаюсь, что никакого отречения то и не было, а был чудовищный по своей гнусности заговор генералов, изменивших присяге.
Вот тут выжимка из нескольких статей:
[spoiler]Уже 95 лет живет ложь о так называемом "отречении" последнего русского Царя Николая II, которое произошло 2 марта 1917 года(15 марта по новому стилю). Ненависть к Государю объединила всех врагов православной России, прикрывавшихся лозунгами свободы и демократии.
Царский поезд стоял на станции Псков. Во Пскове царь имел продолжительный разговор с генералом Рузским о «безнадежности положения», Наступил роковой день   –   четверг 2/15 марта. Ночью Рузский распорядился прекратить отправку войск для подавления революции в Петрограде. А затем государю сообщили о том, что только что созданный комитет Госдумы, предлагает ему добровольно отречься от престола.
В ленинградском Музее революции хранился долгие годы документ, именуемый подлинником отречения Николая II. Его фотокопии приводятся в различных изданиях. Но это не подлинник, а дубликат акта, подписанного Государем под давлением заговорщиков. По словам Шульгина, подлинник был напечатан на машинке: "Это были две или три четвертушки - такие, какие, очевидно, употреблялись в Ставке для телеграфных бланков". Подпись была сделана карандашом. Проанализируем этот факт. Николай Александрович, будучи старшим сыном наследника престола, с детства был "обучен царству". Помимо общеобразовательного курса, наследник получил юридическое и высшее военное образование. Его преподавателями были выдающиеся профессора высших учебных заведений. Государь знал в совершенстве и строго соблюдал требования Императорской канцелярии. Согласно этим требованиям подлинник любого Царского Указа писался Государем собственноручно чернилами на специальной гербовой бумаге. Публикуются фотокопии "отречения" Государя, напечатанного на машинке, а не писанного собственноручно. Да и на тех листочках, о которых говорит Шульгин, текст тоже был напечатан на машинке. Подпись можно подделать, а весь текст не подделаешь, графологи сразу определят фальшивку. Законно предположить, что Николай Александрович умышленно пошел на такое, недопустимое даже в менее ответственных случаях нарушение требований ведения документации, чтобы дать сигнал верным ему людям о том, что у него вырвана власть.
Документ, о котором мы говорим, адресован не народу России, а начальнику штаба Верховного Главнокомандующего генералу Алексееву. Не зная о предательстве последнего, Государь телеграммой этой старается, очевидно, привлечь на помощь верных присяге воинов.
Царская семья, вскоре, была арестована и отправлена в ссылку в Тобольск. Перед ссылкой в Тобольск, «Мне не жаль себя, а жаль тех людей, которые из-за меня пострадали и страдают. Жаль Родину и Народ.»
[/spoiler]
#124
Был же президент Медведев и с медведем вообще не было никаких ассоциаций.
#125
ЦитироватьВот не по душе мне эта любительская лингвистика. Так очень до многого можно договориться.
Согласен. Но мне больше понравилось про фамилии. Романовы из них самая благозвучно-нейтральная для царя.Так была бы на гербе кошка или лошадь. :)
#126
При приеме в комсомол спрашивали сколько стоит комсомольский значок. И наивные дети отвечали 10 копеек (продавался в любом магазине). Принимающие делали важные лица и произносили:комсомольский значок бесценен!
Что там Павлик Морозов, мальчик так попытавшийся отомстить отцу за издевательства над мамой. Он и не догадывался к чему это приведет. Вопрос,был ли он сам пионером.
А чьё имя носили и пионерия и комсомол. Или  ещё кто-то не в курсе проделок дедушки Ленина?
5,5 млн умерло от искусственного голода только в Поволжье.
#127
Казалось бы, фамилия для всей династии была выбрана случайно. Но, учитывая идею Третьего Рима, можно увидеть в выборе фамилии Романовых весьма важный мистический смысл, поскольку «Roma nova» по латыни буквально означает – «новый Рим».
Интересная статья
#128
Точка падения. Дольче и Габбана.
Я вот думаю, если они считают, что Бога нет, то зачем используют христианскую символику.
А если считают, что Он есть, то зачем такие вещи вообще творить.
Скорее всего это модельеров надоумили демонические силы, а те думают, что это они такие креативные. Хотя себе уже не принадлежат :(
#129
Кстати, очень интересная ситуация с календарём. Николай Второй родился 6 мая по юлианскому календарю, в 1868 г. Переводим на григорианский (т.к. это 19 век, то +12 дней). Получается 18 мая. Но известно, что он Родился в день Иовы Многострадального и сейчас это по Юлианскому календарю 19 мая. И как же правильно? Мне думается, что 19 правильнее исторически, а 18-го математически. Хотя может это одно из противоречий нового и старого календарей.
#130
Уважаемые форумчане! Мы в гимназии решили снять фильм о Царской семье. Маленький, любительский. Есть материал,есть аппаратура. Идеи тоже есть.  Есть музыка и даже человек,который всё это смонтирует. Надо связать только всё воедино.
Так как никто из нас этого не делал раньше, то будем рады любой помощи :). Хотим выдать к 19 мая на гора.
#131
ЦитироватьЯ немного иначе формулирую: я знаю, что живу вечно.
Я тут почитал про последние дни, про Второе пришествие и как-то призадумался.
Не отправят ли меня вместе с козлищами. ???
#132
Духовный рост это, на мой взгляд, формирование системы ценностей ( в данном случае христианских), представление о добре и зле. А умаление (смирение) это инструмент.
По Канту Иммануилу в человеке две составляющих: зверинная (инстинкты) и нравственная (человеческая). Духовный рост это процесс победы второй над первой.
#133
Четыре аргумента епископа Домодедовского Евтихия против крещенских купаний.
Статья
#134
Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Нет возражений?
Хотелось бы узнать мнения форумчан о написанном :-\
#135
Вот видео. Снимал в темноте, в пещерных кельях. Рассказ отца Порфирия,мне был очень интересен. Объектив чуть запотел в начале,потом оттаял. Всё спонтанно получилось)))