Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Владимир

#211
В Евангелии от Матфея Иуда удавился, а в Деяниях бросился вниз головой и, судя по всему, разбился.
#212
 Мужи братья, надлежало исполниться Писанию, в котором Дух Святой предсказал устами Давида об Иуде, ставшем проводником для взявших Иисуса,
потому что он был сопричислен к нам и получил жребий этого служения.
Он приобрел землю из цены злодеяния и, упав головой вниз, расселся, и выпали все внутренности его.
И стало это известным всем живущим в Иерусалиме, так что земля та названа на их собственном наречии Акелдама, то есть земля крови. Деян 1;16-19

Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, раскаялся и возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам,
говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали: какое нам дело? Смотри сам.
И бросив сребреники в храме, он ушел и повесился. Мф 27;3-5

Перевод епископа Кассиана.

Так что же с Иудой было на самом деле? Каких только версий нет во всемирной паутине.
#213
ЦитироватьПравославный человек не может быть не монархистом.
Может оно и так, только где теперь монарха найдешь приличного. Утеряны традиции передачи власти и вообще монархии. В Алапаевске прозвучала мысль на проповеди в прошлом году, что России нужен православный правитель. Я с этим согласен,но и такого нет на горизонте.
#214
Фильм победитель двух кинофестивалей. Русалим.
#215
Блаженны нищие духом,ибо их есть царство небесное (Мф. 5;3)
На канале "Союз" была беседа о Заповедях блаженства и там "нищие духом" трактовалось именно как смиренные. Хотя я раньше думал, "нищие духом"  это желающие обогатить  свой дух Божественной истиной. Но в этой передаче столько говорилось, что утерял логическую цепь, почему именно так. Может кто подскажет. Какие может еще мысли возникнут. Насколько верно трактовать "нищие духом" как смиренных?
#216
ЦитироватьСмотрела его как-то раньше...Ощущение,что снимал не православный человек.Неприятная подача священников,не помню досмотрела даже до конца или нет...
Я все минусы списал на режиссуру. А впечатление у меня позитивное осталось. По крайней мере, видно, что жизнь у них не сахар.
И если кто-то кое-где у них порой, то это не правило, а пока еще исключение.
#217
Простой, хороший, добрый фильм. Как раз в тему.
#218
Девушка в видео цимбалистка, играет на цимбалах. Мне очень музыка понравилась :)
Так бы и не узнал, как это здорово!
#219
Раньше думал, что кимвал это барабан. Вот темнота :'(
Звучание потрясающее.
#220
Спора нет. Просто беседуем. :)
#221
 ВОПРОС:
ЦитироватьЧТО  ПРОИСХОДИТ С НАШИМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ СВЯТЫМИ ОТЦАМИ
Отвечаю: Идет духовная война. И она не прекращается уже более 2-х тысяч лет.
Это было, есть и будет.
#222
Я заметил, что мусульмане более тщательно спускают кровь убитых животных, нежели христиане. Сравнить, хотя бы, мясные лавки в Ингушетии и Осетии, два соседних региона. Но в Новом завете нет запрета на употребление крови, например кровяной колбасы. Действует принцип: "Все мне позволительно, но не все полезно". Но все же, как-то стараюсь воздерживаться от поедания крови. На всякий случай. Нет уверенности, что это полезно.
#223
ЦитироватьА я вот не понимаю. Что это за формулировка "убеждены большинство россиян"? Это что доолжно означать? То, что они правы или наоборот? Например, большинство россиян убеждены, что блуд - не грех, если "по согласию". Теперь нужно вычеркнуть "ошибочную" заповедь?
Здорово сказано! Согласен на все 100
#224
В книге "Не святые святые" хорошо показано с какими искушениями, проблемами приходится сталкиваться священникам. Андрея Кураева как-то спросили какой процент плохих священников. Тот ответил, что всегда пропорция где-то 1 к 12. :)
И надо, прежде, чем приступить к осуждению или даже размышлению, на эту тему, ответить на один вопрос: "Как неподобающее поведение кого-либо из священнослужителей скажется на моем личном спасении? Думаю,что никак.
#225
Чуть подробнее об  Успенском посте.
И вот ещё интересно.