Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Владимир

#31
Да я тоже так думал, но всё-таки лучше класть, а не ложить.
Есть хорошая шутка, чем портфЕль отличается от пОртфеля. В портфеле носят документы, а в пОртфеле докУменты ;)
#32
У меня есть два Молитвослова. В одном написано "...правоверные цАри и царицы", в другом "правоверные царИ и царицы". В одном "... отцы и братию нашу, и сестрЫ", в другом и сЕстры. В однои  "... и сиротЫ и вдовицы", в другом "... и сИроты и вдовицы".
Как читать правильно?
#33
Наталья Поклонская по поводу отречения Николая Второго.
Вот такие есть теперь прокуроры :)
#36
А где храм находится?
#37
ЦитироватьВладимир, Вы не могли бы охарактеризовать Распутина
Так чуть выше на страничке написал впечатления 3-х летней давности. Смотреть сериал нет желания.
Из того что видел: Всё у них там по Фрейду, ниже пояса. Царь с Царицей глупые. Распутин примитивный (видимо как и представление режиссёра о верующих людях.) Хотя всё это завуалированно. Я читал, что с Царской четой Распутин встречался лишь несколько раз и по-скромному. А тут он чуть ни ногой двери открывает. К императрице прикасается.  :o
#38
Смотрел урывками. Нет желания продолжать. Кажется, ложь, наполненная реальными фактами и псевдоправославными фразами. Видно, Александра Боханова не привлекали к созданию фильма.
Короче говоря, мой образ Распутина, после прочтения книги не совпадает с образом Распутина в фильме. Хотя тут хоть какие- то плюсы за ним признают.
О-о -о-о! пока писал, тут такую чушь показывают. Ну полная ерунда.
Интересно, Госдеп не спонсировал съёмки. 8)
Чем прочитать книгу в 600 страниц, местами может и нудноватую. Легче посмотреть очередную фальшивку.
А с экрана вообще откровенная брехня пошла о царской семье :'(.
#41
.
Цитироватьа обосновать можно только опираясь на Евангелие, потому что мы то с Вами много чего сами можем придумать
Святые есть и в католичестве и в православии, значит было для этого основание. Может стоит обратиться к Преданию. Т.е. коллективному опыту Церкви.
Ведь о мощах, в Библии,кажется, только упоминание об останках пророка Елисея. Больше не вспомню, а как ведь всё из этого развилось. Ну, и не всё поддаётся человеческой логике и объяснению. Вопрос веры. Не поверишь -- ничего и не произойдёт.
#42
 Вот что я прочитал в одном интернет-сообществе. Жутковато, но поучительно. Цитата:
"12 октября погибла девушка, при не очень хороших обстоятельствах. Поссорившись с мужем, она хотела обратить на себя внимание и залезла на крышу своего дома. Чтобы впечатление о ее намерениях покончить жизнь самоубийством казались серьезными, она повисла на карнизе крыши. Но не смогла забраться обратно, она кричала, но помочь ей не смогли, когда силы ее покинули она упала на асфальт, от полученных травм она скончалась. Очевидцы сказали, что ее последними словами были : "Денис, я люблю тебя!" Не могу точно сказать, считается ли это самоубийством..." И дальше просьба о молитвенной помощи.
Вот и у меня вопрос: считается ли это самоубийством со всеми вытекающими последствиями?
#43
В моем представлении, святые это как родственники и мы просим их о помощи, как более опытных, умелых молитвенников. Например мы же заказываем требы в монастырях. Ну и у святых, даже там... один Посредник.
#44
Слышал я рассказ  по телевизору об одном священнике. Он задавал подобный вопрос .не помню какому архиерею, сидя против солнца и.прячась от него. И архиерей ответил, что Бог пустил бы тебя по любви в Царство своё, да сам войти не сможешь. По аналогии с ярким солнечным светом, который ослепляет. Не выдержишь сияния.
И как-то разговоры о прощении после Страшного суда и вечных мук мне кажутся какими-то признаками преждевременной капитуляции перед грехом.Если есть второй шанс можно, получается, не очень стараться сейчас. Прямо очень заманчивое предложение. Расслабляет. :-[
А служителей молоха  Бог тоже простит? Которые умерли не раскаявшись. Не честно. После мук вечных каждый уверует, но из страха, а не по любви. А если и тогда не поверят так что, на 3 круг?
И в земной жизни много шансов, повторов и заходов. Конечно никто не откажется от ещё одного шанса, мы то понимаем все,  что можем оказаться за бортом. Но если так, то это получается компьютерная игра какая-то.
Изложил как понимаю. строго не судите ::)
#45
Лично для меня это меняет взгляд (ну,или по крайней мере, ракурс), на российскую историю. Начиная от Андрея Боголюбского, затем параллель к Ивану 3.
Ещё один аргумент в пользу того, что смерть Царской семьи, нечто иное, чем смерть других жертв большевистского режима (Новомученники не в счёт).
И борьба Добра и Зла конкретизируется необычайно.
В книге мне понравилась мысль, что сатанизм наднационален.
И т.к. автор в прошлом следователь, если не ошибаюсь, ( в МВД работал точно) то не слабая проработка не стыковок следствия, аналитика