Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Владимир

#331
Последняя хорошая новость. Юра эколог к нам обязательно после праздников подключится. Сказал,что поговорит с хорошим специалистом. Как этот специалист скажет, так и сделаем.Так что теперь проблема собраться всем месте.
#332
ЦитироватьКачество воды определяют в Санэпиднадзоре (или как он там теперь называется?). У института вряд ли будет на это лицензия.
Роспотребнадзор,кажется теперь так их зовут. В институте могут разложить воду на составляющие: серебро, сульфаты,хлориды итд, и по поводу примесей скажут, а с их заключением легче будет в эпиднадзоре.Те лишь определяют можно пить,купаться или нет, насколько я знаю.
#333
ЦитироватьА как быть, когда близкий человек очень обижает тебя, сквернословит в приступе гнева, потом просит прощения - прощаю, а потом все повторяется снова и снова?.. И потом, если закрыть ему доступ к своей душе - он ведь перестанет быть близким?
У меня так часто было. Гневался, просил прощения, прощали и опять по кругу. А потом заметил, что чем ближе к Богу, тем гнева меньше. Молитва, пост, чтение Библии и всех люблю! Эх, только времени на это с каждым днем меньше. Непорядок :'(
А вот другим советовать не берусь в таких вещах, у каждого все очень индивидуально.
#334
Вот что удалось узнать:
1. На поле РГУ есть НИИ Гидрохим, они определяют качество воды.
2. Если, как уже говорили, брали пробы и вода чистая, то сточные воды,коллектор и прочее находятся в других пластах(горизонтах) и не влияют на наш родник. Но в по весне,думаю проба еще одна не помешает.
3. В районе коллектора строят дом и все забором огородили, так что может и коллектор починят (починили). Как- то выяснить надо,аккуратно.
4.Если родник чистый, то можно сделать запруду-купальню, а основное русло отвести или в трубу заточить.
Должен к нам подключиться еще один мой знакомый эколог, если не женился еще. Не могу вызвонить пока.
Надо, конечно как-то собраться и посмотреть на местности, вот только когда? ???
И последнее... Я, лично,хорошо дружу с шанцевым инструментом. ;)
#335
Прежде всего нужна консультация экологов и гидроинженеров. Выше по течению стоит коллектор канализационный и во время сильного дождя оттуда что только в балку Рябинина не течет :-[
Прежде надо его переделать, иначе ничего не получиться. :'(
#336
Вчера дочитал книгу А.Н. Боханова о Распутине (ок. 600 стр.). Смысл прост: Распутин православный человек. Много странствовал по Святым местам. Молитвенник. К нему обращались люди за пояснениями Священного писания. Был своего рода старцем,духовным авторитетом. В связях порочащих его замечен не был. С Императорской семьей встречался редко (много путешествовал). Влияния существенного на государственные дела практически не оказывал, хотя в последние годы было много просителей и Распутин Царице давал нравственную характеристику некоторых чиновников. Однако Император решения сам принимал. Но разгулы,дебоши и разврат все есть доказанная клевета.
Дело Распутина изучала Духовная Консистория, Черезвычайная следственная комиссия Временного правительства, Столыпин поручал разобраться в этом вопросе. И ничего предосудительного.
Цесаревича Алексея лечил исключительно молитвой, гипноз под вопросом большим и уж точно никакого бизнеса.
А вот те кто писал пасквили на Распутина далеко не Ангелы. Высший свет погряз в разврате.
Врачи завидовали, некоторых священнослужителей задевал духовный авторитет Распутина,Высший свет ненавидел как выскочку мужика.  В книге прямо расследуется шаг за шагом возникновение клеветнических материалов.
Боханов пишет, что Распутин пристрастился к мадере,не прошел испытание медными трубами. Засосала мирская жизнь.Вместо молитвы толпы просителей,лесть. Всем старался помочь. В сундук не копил.
Много подделок писем,записок Распутина.
Единственно что меня смущает это реакция на Распутина Елизаветы Федоровны,но она судила о нем заочно, а кто-то говорил,что извинялась потом. И еще пишет Боханов,что двойников не было и про английскую разведку не слова. Надо разобраться.
Но вот так все. Все выводы документально подтверждены.
Все выводы документально подтверждены.[/b
Все выводы документально подтверждены.

Это я так акцент сделал :)
Могу книгу дать почитать

#337
ЦитироватьГоворя о взглядах блж. Августина мы уже упоминали о блестящей формулировке Св. Иоанна Дамаскина: "Бог все предвидит, но не все предопределяет".
.Это из статьи
Если так, то и понятны слова Апостола Павла: "Постоянно молитесь".
И все же интересно как Вы, Александр, ответите на мои два предыдущих вопроса. :)
#338
Как-то заумно все :-\. Мне кажется что-то не договаривается. Ответьте, пожалуйста,конкретно.
Я родился и Бог уже знал, что я брошу курить 19 января?! И знает ли Он сейчас попаду я в Царствие Божие или нет?
#339
ЦитироватьЯ не голосовала ни за кого (все же отдавая предпочтение Единой России) потому, что не знаю никого реально. Но вот из-за этих волнений и протестов в выборы президента пойду голосовать за Путина. Это будет мой голос "против всех"... "раскачивающих лодку".
Правильно! Страна уже превратилась в "банаовую республику",может к США 51 штатом присоединимся и чудненько! Зачем нам производство? " Армия спасения" всегда найдет для нас булочку с чаем.
#340
Цитировать"Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная"
Очень актуально для увлекающихся пирсингом. :)
ЦитироватьВидимо, речь о том, что привлекательная внешность при отсутствии главного, красоты души - это нелепо и бессмысленно.
Из личных наблюдений скажу,можно даже сказать исследование проводил, что если у женщины богатый внутренний мир и правильная философия в голове, то она будет светиться таким внутренним светом,что без разницы какая у нее внешность, мужчины будут лететь на этот свет как мотыльки.
#341
В марте 1917 года с подачи А.Ф. Керенского, Временным правительством была создана ЧСК (черезвычайная следственная комиссия) под председательством адвоката Н. Муравьева, с целью найти и обнародовать преступления Царской семьи перед народом. Так искали, ну так искали и... НИЧЕГО НЕ НАШЛИ.
Таким образом вывод прост: Николай Второй выдающийся(может даже и Великий) российский монарх, православный христианин, пострадавший за веру.Оклеветанный с ног до головы.И справедливо,по достоинству причислен к лику Святых. Кто в этом сомневается,может еще раз перечитать всю тему и всю указанную литературу. Лично я ответ на свой вопрос получил и благодарю всех, кто помог мне в этом вопросе разобраться. А то бы до сих пор дудел бы не в ту дуду :)
#342
Итак, Бог задает рамки, например, печенка или шницель. Но буду я есть то или иное зависит от меня. Или нет!
От меня зависит убить или не убить, украсть или не украсть. Если исключить свободу выбора, тогда уже ясно кто пойдет в Царствие Божье, а кто в ад. Зачем тогда молитвы, посты, жертвы, если все предрешено еще в самом начале. Что-то объяснения туманные и пугающие даже, слегка.
Зачем молиться за строительство храма, если не от нас это зависит?
#343
Но у человека есть варианты развития? Человек выбирает свой путь. И как Бог сегодня может сказать что я выберу через 5 лет,например уйду в монастырь или стану атеистом. На данном этапе у Него для меня многовариантность, и от меня многое зависит. Иначе роботизация получается.
#344
Вот, Сергей, прочтите, пожалуйста. Там и про батюшек на мерседесах, и о том зачем ходить в храм.
И автор отечественный :)
И поделитесь, Сергей, впечатлением, если будет желание.
#345
И еще один момент:
9 марта 1917 года опубликовано обращение Святейшего Синода, начинавшееся словами:" Свершилась воля Божия! Россия вступила на путь новой государственной жизни. Да благословит Господь нашу великую Родину счастьем и славой на ее новом пути" Это по поводу революции и отречения царя.
Так вот воля Божия ли это или человеческая распущенность? И те, кто остались верны присяге, верны императору,кто поехал на Дон в Добровольческую армию сражаться с большевиками, те воспротивились воле Бога или такая для них судьба была предопределена?