Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Владимир

#63
Я тоже был. Тоже понравилось. Им так хлопали, что, думаю ещё обязательно приедут в Ростов.
Правда ожидал, что в репертуаре будет больше церковного пения (три пенсни плюс Многая лета)
Казачьи песни спели они конечно по-московски, но очень старались ;)
Многие известные песни услышал по-новому. Например, "Этот мир придуман не нами". Спели лучше Пугачёвой. А в песни о тревожной молодости услышал: "готовься к великой цели,а слава тебя найдёт"
Чтобы звучало по-христиански надо с большой буквы писать слово Слава или эту песню вообще не петь. :)
#64
Пальцы перчаток, вероятно, цвета олимпийских колец.
#65
Олимпийский огонь погас под иконой Кремля. Но обратите внимание на судьбу Шавраша Карапетяна
#66
В Греции зажгли олимпийский огонь. У храма Геры от солнечных лучей. Возносили молитвы, хоть говорят, и театрализованные. Тоже неоязычество, как ни крути. Вареники с сюрпризом не ем, праздник Нептуна не приемлю. Теперь вот за олимпиаду как-то расстроился, пусть и самую малость.
Хотя с другой стороны, ну явное поклонение чужим богам, судя по трансляции. Не слишком ли я привередлив, может не стоит так реагировать? Ну а как же тогда? Зараза  лезет изо всех щелей.
Есть хорошая идея подменить на границе олимпийский огонь на Благодатный. ;)
#67
 Армянская церковь канонизирует 1,5 млн. жертв турецкого геноцида. Интересно, что 1,5 млн. погибли за веру? Кажется это неправильно.
#68
Ну так и мы идём тем же путём. То ювенальная юстиция, то аборты, то однополые браки. Вопрос времени. А что делать то?
#69
Да-а-а! С Киркоровым вопрос конечно не понятен. И как это он сюда втиснулся? Вот ссылка.
#70
«Умоляем же вас, братия, более преуспевать и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам.» (Апостол Павел, Фес.4, 10-11)
Вот сразу попалась на глаза фраза. Может слишком широко понимается сегодня слово ТИХО, а о том чтобы делать свое дело и работать своими собственными руками,как-то подзабыли.
И опережая чуть возражения скажу, что не обязательно на баррикады идти, но как-то надо же защищать достигнутое. Бог выбирает и поднимает людей для исполнения Своей воли.
#71
К России это тоже относится. Надо ли внешне активно противостоять Антихристианству или ограничиться лишь постом и молитвой? Должны ли христиане, что называется, идти в народ.
И если уж не миссионерство, то хотя бы защитить то, что есть. И опять тут всё упирается в миссионерство. Хотя часто слышу: не надо ничего доказывать еретикам, бесполезно. Не принимайте всё близко к сердцу, сосредоточьтесь на своих грехах. И в итоге как в статье. Можно развести руками и сказать: " На всё воля Божья".
#72
ЦитироватьИсходя из вашей логики, Евгений Родионов зря жизнью рисковал - отдал бы крестик боевикам - и все, дома новый бы купил.
В случае с Е. Родионовым снятие креста приравнивалось к отречению.
#73
Опять задам вопрос, который уже задавал: разве без крестика Бог меня меньше любит или ангел- хранитель хуже меня охраняет? Однажды в море я потерял обручальное кольцо, но не стал хуже относиться к жене и она ко мне тоже, насколько мне известно. Сначала конечно отругала за  разгильдяйство :)
#74
 Вот статья о случае в аквапарке. Можно ли снимать нательный крест в каких - либо ситуациях?
Не слишком ли автор драматизирует?
Мне думается тут явный перегиб. Вряд ли это можно назвать предательством.
Интересно, во всех странах в аквапарках такие правила или у нас только?
#75
Правду надо искать. Исследования научные проводить, читать литературу соответствующую, размышлять, пребывать в молитве. Со временем всё узнаем, если это нам следует знать.
Но динозавры, я надеюсь никак не повлияют на наше спасение.
Хотя современное общество потребления не слишком располагает к поиску истины.
В пятницу вечером или в субботу попадаешь если в какой-нибудь гипермаркет, то так и думаешь: Люди, ну зачем вам столько,когда же вы всё это успеете употребить. Да и в будни тоже хватает покупателей. Нужны кому эти динозавры ;)