Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#1036
Иоан.15:1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
#1037
Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 12:53:23  
че спорить-то ? Будет все так как прикажет сделать государство... По-моему примеров тому в нашей жизни достаточно ! Ну кричали против ИНН в свое время и что ? Каждый гражданин обязан был сделать его себе, потому что этот документ является обязательным.  Не Христос же вам сверху все блага бесплатно посылает ??? Государство как ни крути, а во многих вопросах сильнее Церкви...
Татьяна, скажите а что Вы называете государством?
#1038
Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 12:53:23  
Не Христос же вам сверху все блага бесплатно посылает ???
Не Богохульствуйте.
#1039
Хороший ролик.

Насчет цифровых уникальных кодов. Без них в программировании не обойтись. Но уникальные коды в базах - это помощь в быстром и правильном поиске.
Разговор же идет о незаметном привыкании к бесконечным всяким карточкам. В свое время, я недоумевала, зачем нужно было делать страховую медицину. По сути ничего не изменилось. Всем выдают полюса и все по мере надобности посещают поликлиники и больницы. Как было так и осталось, если есть полис, то посещения врача бесплатно, а если что-то посложнее, то , если бесплатно или длинная очередь или плати. Все осталось как было. Но появился полис. К чему это привело? Привело это пусть к небольшому, но изменению человека. Врачи, согласно указаниям не принимают бесплатно без полиса или иначе говоря не оказывают помощь. Иначе говоря форма стала главнее духа. Это изменение сознания - конечно. Есть врачи, которые помогут и без полиса и бесплатно и это уже действие вопреки и это уже малый подвиг. Не должно строиться общество на подвигах.
Далее еще один вопрос - это пенсионный фонд. Его зачем-то, разбили персонально на каждого. Объясняли, что каждому на его счет будут поступать отчисления, а по выходе на пенсию из этого своего фонда будет выплачиваться пенсионное пособие. Опять-таки присвоили номера и дали карточки. Но вот незадача, пенсионная реформа уже претерпела несколько изменений и все время меняются условия этих накоплений.Говорят и еще одна грядет. Но карточки присвоены и какая-то работа идет. Правда этот уникальный номер не помогает убыстрить оформление пенсионного пособия. Все равно, надо собрать справки о местах работы с заработками. В связи с тем, что многие предприятия обанкротились, то и архивы некоторых предприятий пропали. Например, архив предприятия на котором я начинала свою трудовую деятельность находиться в частном владении и выдача справки платная. Но это ладно. Озаботившись о пенсии, я решила заранее взять справку о своих доходах. Ее делают уже более полгода. И еще оказалось, что некоторые года пропали бесследно. Думаю еще через полгода мне ее сделают. Спрашивается зачем нужно было такое делать. Ответ, чтобы приучить людей к карточке и опять-таки изменить сознание. Пусть малость, но изменить. Сейчас одна женщина оформляет пенсию. Работникам пенсионного фонда не хватает документа о разводе, где говориться, что фамилия до брака была такая-то, после заключения брака такая-то, после развода такая-то. Требуют свидетельство о браке, которое забирается при разводе. И посылают ее в суд, чтобы тот подтвердил свидетельство о разводе. Вот оно изменение сознание, если что-то кажется непонятным отправляем в суд. Очередное привыкание судиться по всякой мелочи.
Далее ИНН. Его вводили и говорили, что без него невозможно будет начислять зарплату. Опять было недоумение, каким образом это будет невозможно? На лицо был такой мелкий обман. Правда иногда и ИНН не спасает из-за человеческих ошибок. Случай, недавно сливали базы 2 налоговых и слили по ФИО, хотя ИНН уже давно есть. В-общем, некоторые граждане увидели, что они обладают шикарными квартирами, машинами, а у некоторых они исчезли. Теперь потерпевшие ходят и даже не знают где и какие справки собирать, чтобы их не обкладывали налогами или подавать в суд. Форма преобладает над духом. Спрашивается зачем вводили ИНН? У меня этот вопрос, как у обывателя. Теперь говорят о необходимости УЭК, чтобы нас обезопасить и убрать множество карточек. УЭК - это слияние нескольких баз. Это не слияние двух однотипных баз, а вопрос гораздо посложнее. Кто гарантирует, что не будет ошибок подобных описанному случаю и притом многочисленных? Я уж не говорю о затратах, которые на этот проект идут. Я уж не говорю о взломах этой базы. А такое возможно. Мне уже известны случаи, когда не санкционировано снимали деньги с карточек сбербанковских. А уж они то считают, что обезопасили свою систему.
И конечно, самый главный вопрос - это духовный. Все эти бесконечные карточки, они по-тихоньку меняют сознание человека. Можете посмотреть какие споры возникают где рассматривается удобство и быстрота как главный козырь и предостережение, что за удобством и быстротой у человека не высвобождается время для молитвы. Мы вовлекаемся в другую очередную мышеловку удобств.
Причем, что главное постепенно эти удобства и безопасность становятся обязательными. Обязательны сразу стали медицинский полис, пенсионная регистрация, ИНН. Следующий этап слияние баз, причем к этим добавятся и ГАИшные и вновь образованные министерства образования и еще какие-то. Зачем это надо? Мне говорят удобство. Хочется спросить удобство чего? Удобство оплатить за пользованием электроэнергии, воды и других нужд? Или удобства в нужный момент какого-то несогласного человека отключить от общей системы. Жить под дамокловым мечем будет неудобно. И это мы готовим своим детям и внукам. Мне как-то не нравится фраза, что это будет не на нашем веку. Выходит после нас хоть потоп? Правда никто не гарантировал "покушать" как это жить и нам под дамокловым мечем. Все очень стремительно развивается. Давайте братья и сестры молиться и осознанно подходить к этой проблеме.
#1040
Цитата: Александр от августа 24, 2012, 13:58:51  
Цитата: Надежда_ от августа 23, 2012, 13:12:11  
При симфонии государства и православия развалить государство труднее и не зря СССР продержалось 70 с небольшим лет, а православное государство Российское значительно дольше.
Ну да, дольше. На крепостном праве...
Ой ли. Восстания были всегда и при крепостном праве.
#1041
Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 14:02:40  
А вы сами можете высказывать свое мнение, не опираясь на Евангелие как на панацею ? Вы сами можете самостоятельно думать ?
А Евангелие и есть панацея. Ее надо прочитать человеку, особенно который себя позиционирует как православный. Там учение Господа, там первое святоотеческое учение апостолов. Это то, на что опирается православие. И это надо знать православному человеку. И не могу я думать, не опираясь на ценности Евангелия. Я православный человек и все свои мысли, поступки стараюсь сравнивать с ценностями, которые написаны в Евангелии. И так должен поступает каждый православный человек.
#1042
Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 14:00:04  
Духовность можно развивать ЧТЕНИЕМ книг. Меня лично ИНН никак не напрягает. Конец света будет уж точно не нашем веку и будет ли он вообще - нам это не дано узнать... А назовите дату конца света ? Раз вы утверждаете, что он будет, то когда ? Многое можно узнать и из Интернета, сейчас все им активно пользуются. И с чего вы взяли что ИНН это печать антихриста ? Насколько я помню фильм "Омен" там печать антихриста - 666. Кстати, неплохой фильм...
Духовность одним чтением книг не разовьешь. То что Вас не напрягает ИНН - это и говорит о том, что чтением книг не разовьешь духовность. Про конец света повторяю, что никому не ведомо, так написано в Евангелии. Именно, Ваш вопрос о том, что ИНН - это печать антихриста говорит о том, что у Вас рассеяно внимание или Вы невнимательно читаете. Сколько раз сказано, что ИНН не печать антихриста. Почитайте, что такое печать антихриста в Писании, в толковании святых отцов, старцев, в-общем, изучите вопрос, а не ссылайтесь на сериал.
#1043
Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 12:39:38  
ну вы, наверное, и считаете себя правильными.
Есть такой грех.

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 12:39:38  А пока есть Человек на Земле - он будет думать, развиваться, сомневаться, гневаться, потому что он не робот, его нельзя запрограммировать ни религией, ни гороскопами.
Согласна, Господь Бог создал людей свободными, но с падением люди стали грешными. Знаете что плохо в развитии современном - это то что при техническом развитии, человечество регрессирует духовно. А должна быть гармония и тогда не было бы ныне обсуждаемого вопроса

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 12:39:38  
А насчет всяких предсказаний (календарей Майя и пр) - вы реально верите в конец света ? Конец света наступит когда солнце окончательно погаснет через миллионы лет. Ну будьте ж вы хоть немного в курсе жизни страны и мира !!!!
Про конец света написано в Писании, называется "Откровение Иоанна", а еще сказано, что никто не знает, когда будет конец света. Так что насчет гороскопов и календарей мимо, а насчет конца света - это будет.
Может где-то в новостях я что-то и пропускаю, но невозможно же все новости знать.

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 12:39:38  
А уйти от прогресса можно - зарыться в пещеры (пример уже был недавно). Повторить его нет желания ?
А как вы смотрите на проявления прогресса в Кафедральном Соборе, где установлена звукоусиливающая аппаратура при ведении служб, подсветка навороченная, да и то,что мы здесь общаемся - это тоже прогресс. Ну откажитесь от этого ! Важно то,в каком русле пойдет прогресс - во благо или во зло. А это уже зависит только от Человека....
А кто говорит, что надо уходить от прогресса? Вопрос стоит о духовном регрессе при техническом прогрессе. Потому что развивается технология слежения, а не развивается духовность. Нам все дал Господь, а мы отвергаем. Для нас становится первична материя, а не Дух. Поэтому обманом и будет одна из современных технологий применена и для печати антихриста.
Без духовных ценностей православия не может прогресс идти во благо. Быстро сбивается ориентир у людей без этого. И уже видно, что прогресс идет не во благо, а во вред человеку. Не видеть этого может только тот, кто не хочет этого видеть.
Знаете православие еще называют - ортодоксальной религией. И это говорит, что православие держится ценностей, которые дал Господь. Вот только их надо принять. И тогда не покажется, что ценности Любви - это средневековая ценность.
#1044
Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 10:35:34  
спокойней надо относится к прогрессу, вы его не остановите ....
О том, что будет уже все написано. Мы и идем к этому. Про то и разговор. Как прогресс хочет погубить нашу землю. Вообще-то, прогресс - это такой змей, который поглотит себя сам.
#1045
Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 10:34:52  
не забывайте, господа, что мы живем в 21 веке, с новыми технологиями, научными достижениями. А у вас все крутится на уровне средневековья..
Оно то конечно, в космос летаем и микросхемы уменьшились, но от этого мы не перестаем и раздражаться, и гневаться, и думать о себе как о непогрешимом и т.д. Чего - то это не уходит даже с применением современных технологий. А все беды как известно идут от дум, что ты самый правильный. И куда это деть? Подскажите, пожалуйста, какую современную технологию применить?
#1046
Если внимательно читать документы Архиерейских Соборов, то вы увидите, что в течение многих лет Церковь говорит о том, что должна быть создана альтернатива средствам электронного контроля. Тема ИНН ? лишь один из многих частных аспектов глубокой проблемы, которая ставится верующими и присутствует в документах ряда Архиерейских Соборов, в Основах учения Русской Православной Церкви о свободе, достоинстве и правах человека, в выступлениях Святейших Патриархов Алексия и Кирилла. Так что Церковь в течение многих лет поддерживает тех людей, которые не согласны становиться объектами системы тотального электронного контроля.

http://www.patriarchia.ru/db/text/1426119.html
#1047
Роман,не судите строго Константина. Он недавно пришел на форум и человек скажем так еще человек ищущий и определяющийся.
#1048
Вообще-то штрих-код - это не машина :)
#1049
Вам уже ответили раньше, что никто и не утверждает, что это печать антихриста. Все это предваряет приходу антихриста и содержит символику царства антихриста.
#1050
Цитата: Раб божий Константин от августа 24, 2012, 00:00:19  
Цитата: Надежда_ от августа 23, 2012, 23:54:33  
Какое суеверие?
То что ИНН и штрих-коды это печать антихриста.
ИНН и штрих-коды - это не печать антихриста.