Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#1111
Цитата: Татиана от августа 14, 2012, 16:03:10  
но ведь это разовая помощь, а государство платит лично мне зарплату ежемесячно, ежемесячно и начисления идут в ПФ РФ...
А что разве Вас Церковь выгоняет со светской работы?
Работникам РПЦ платится зарплата ежемесячно плюс еще РПЦ помогает нуждающимся. Кстати, все положенные по закону налоги РПЦ платит в казну.
#1112
А при чем здесь Церковь? Если священник нарушил закон, то он нарушил как гражданин государства. И ответит за это по закону государства. Были отягчающие обстоятельства, значит ответил и за это. И еще все люди и могут ошибаться как священники, так и не священники.
И вот начался пост и пошли искушения.
#1113
Цитата: Татиана от августа 14, 2012, 15:25:09  
чем конкретно в материальном смысле вам помогла Церковь ? Пенсию, субсидии, зарплату вам платит ? Чем ?
Мне конкретно Церковь помогла в тяжелый материальный период вещами и деньгами.
#1114
Да и парня того осудили на 16 лет строгого режима под давлением антиклерикалов, именно тех, кто сейчас так усердно радует за пусси.
#1115
Кровожадны не мы, а закон. Значит кровожаден закон РФ. Судят их по закону. Где-то, лет десять назад, сотрудники тюрьмы рассказали такой случай, что у них сидит старик, который по доносу соседки украл петуха. Дело до суда еще тогда не дошло, а он сидел к тому времени около года. Так что закон суров ко всем.
#1116
Еще не вынесено решения суда. 17 августа будет вынесен вердикт. За хулиганство могут дать 3 года.
Вообще-то некоторое время назад за то что парень вошел в синагогу и пригрозил там, его скрутили и дали по 282 статье 16 лет строгого режима.
Так что с пусси обходятся можно сказать нежно за их деяния.
#1117
Цитата: Кирилл от августа 12, 2012, 13:52:17  
Хм..., по ее песням я особо не заметил такого, я правда не все ее песни слушал. Хотя была одна песня которая меня смутила.
Она много песен поет иеромонаха Романа. Но есть ее песни, которые меня смущали еще до того как я узнала, что Жанна Бичевская в расколе. Потом все стало понятно.
#1119
Цитата: Кирилл от августа 11, 2012, 21:22:13  
Хм не знал, эт когда она успела?
Давно, где-то около пяти лет.


... что она стостоит в секте "Братство царя-искупителя" - ни для кого не секрет, по-моему. О ней упоминается http://www.raskol.net/node/1441,
http://www.raskol.net/content/tsar-ivan-groznyi-i-sovremennoe-sektantstvo-aleksandr-dvorkin-zav-kafedroi-sektovedeniya-pra, http://www.raskol.net/content/novye-%C2%ABrevniteli%C2%BB-i-ikh-privychka-buntovat-diakon-andrei-kuraev и еще очень много где. Даже на официальном сайте РПЦ МП Бичевскую называют совершенно точно представителем экстремистских околоправославных кругов http://www.patriarchia.ru/db/text/539948.html.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1012002
#1120
Цитата: Татиана от августа 11, 2012, 13:33:27  
складывается впечатление,что ростовчане проснувшись толпами идут в храмы, давятся в очередях у священников на исповедях целыми днями.  ;D
Ну днями не днями, а вот среди недели в нашем храме несколько часов пришлось ждать. Но для этого надо придти тогда, когда исповедаются и посмотреть. Начать хотя бы с этого.
#1121
Цитата: Игорь от августа 11, 2012, 16:22:42  
А Бичевская кажется в раскол ушла? или я ошибаюсь?
Жанна Бичевская в расколе.
#1122
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 09, 2012, 21:17:43  
Если кому случается грядку на даче вскопать - тоже приходится возбуждаться и энергию изливать ой-ой-ой :)
Вещи не сопоставимые. Труд на земле действует на человека успокаивающе. Да при этом надо потрудиться и труд тяжел(не зря именно трудом на земле лечатся многие зависимости). Зато потом видя благодатные результаты плодов душа радуется и успокаивается. На вскопанной грядке что-то сажается и начинает расти, затем можно это и поесть. Потом и трудом хлеб добывается.

Энергия при прослушивании рок-музыки иная. Это выплеск того, что находится у человека на поверхности. Да после этого приходит усталость. Очень похож выплеск эмоций на матче футбольном у болельщика. На первый взгляд, если человеку было тяжело на душе, то может наступить и облегчение, но потом эмоции накапливаются и притом быстрее и человеку необходимо опять выплеск и опять хочется слушать ее и даже не обращаешь внимание на окружающую обстановку. В момент прослушивания так хорошо, особенно на концертах, где еще идет подогрев и алкогольный. При продолжительных прослушиваниях и посещениях концертов наступает зависимость от рок-музыки. И далее уже эта зависимость лечится как и другая зависимость от чего-то. Попробуйте у любителя рока отобрать эту игрушку и получите разгневанного человека, который скажет, что вы ничего не понимаете в музыке.
#1123
Цитата: Владимир от августа 07, 2012, 17:50:40  
Благодарю за ответы! Интересно, кто и зачем всё это изобрёл? И прижилось ведь.
Этого никто не знает. Слишком давно это произошло.
#1124
ну мы же не от мира сего, потому и не похожи :)
Мои дети не любят рок. Хотя попытки увлечься были. Больше любят инструментальную музыку это из из светской.
#1125
Цитата: Елена_K от августа 07, 2012, 18:26:33  

Прощаю. И меня простите.
Бог простит и я прощаю. Чего ни бывает в разговоре.