Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#1171
Цитата: Наталия Хучуа от мая 29, 2012, 23:36:52  
В среду и четверг, в праздник Вознесения Господня мы-миссионеры (Новочеркасского благочиния) раздали 2000 листовок на православной выставке.
Видела, видела. И нам малость этих листовок досталось :)
#1172
Разговор шел о поездке приходом. Да и цены на поездки, организованные приходом дешевле были.
#1173
Икона не должна отвлекать от молитвы, а наоборот должна помогать сосредотачиваться в молитве. Не думаю, что фото приведенное выше будет способствовать молитве.
#1174
Вот только что закончилась выставка. Мне выпала такая участь раздачи примерно такой литературы. Разошлось около 1000 экземпляров.
#1175
В целях упорядочения паломнической работы в Ростовской-на-Дону епархии Паломнический отдел преобразован в Паломнический центр при кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.
В связи с вышеизложенным паломнические поездки по России, ближнему и дальнему зарубежью, предпринимаемые на приходах Ростовской-на-Дону епархии, благословляется осуществлять через Паломнический центр при кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

http://rostoveparhia.ru/eparhija/eparhialnoe-upravlenie/cirkuljarnye-pisma/cirkuljar-204-ob-uporjadochenii-palomnicheskoi-raboty-v-rostovskoi-na-donu-eparhii-

Так, что приходом, увы, может не получиться
#1176
У одного из святых отцов есть такие слова: "Не начни учить преждевременно, иначе на всю жизнь останешься недостаточным по разуму".
...
в Евангелии сказано: "Шедше научите все народы". Конечно, прежде всего это относится к апостолам и к иерархам церковным, церковным учителям. Но не думайте, что это совсем не относится ко всем христианам. Только здесь самое первое и главное - это пример жизни. Вот это учительство - самое эффективное. Пример жизни может показать любой христианин - от патриарха до мирянина.
Мы обязаны показать пример христианской православной жизни. И к этому учительству призваны все христиане без каких-либо исключений.

http://www.avs75.ru/osipov-48.html
#1178
Цитата: Александр от мая 22, 2012, 22:44:27  
Вы мне предоставляете выбор: или доверять православным профессионалам, или доверять любителям.
Так что же мне выбрать?
Доверять нужно фактам, а не выводам из фактов или вырванным фактам и склеенных с другими фактами по своему мировоззрению.
#1179
Прости Господи прегрешения схимонахини Феодосии вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное
#1180
В Новочеркасске политехнический институт или университет, но сейчас по-моему - это филиал ЮФУ
#1181
Это же можно сказать и о Вас. Я доверяю историку Исаеву. И его фильмы про Великую Отечественную близки к истине, а не фильмы Правдюка. При всем уважение к его научным регалиям.
#1182
Православный режиссер Никита Михалков снял фильм "Утомленные солнцем-2". Однако столько ляпов и искажение фактов, что смотреть просто невозможно.
#1183
Этот сериал сначала показали на канале 365 дней и на форуме этого канала была очень жаркая дискуссия. Сторонники Правдюка по сути ничего, кроме эмоций не показали.
#1184
Цитата: Александр от мая 21, 2012, 23:53:46  
Я как-то доверяю больше Правдюку и его компании, потому что у двоих из них есть хоть степень -доктор исторических наук, и люди они православные. А товарищ из воениздата (как я понял) может писать художественную литературу о войне... Он больше литератор, чам историк...
А я не доверяю Правдюку, после его фильма про Великую Отечественную Войну. Можно иметь и докторскую степень и быть православным, но снять фильм, который прозападный и с лукавством прозападным.
#1185
С днем Рождения о.Роман. Многая лета