Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#1306
Трудится в храме - легко ли? Труд он везде труд. Но труд в храме - благодатен. Со стороны может показаться, что тут такого - помыть полы или вынести мусор или еще какая-то другая работа. Именно, работая в храме частенько учишься и смирению, и стойкости в вере. Бывает устаешь сильно, но приходит ночь и нет усталости, а есть неописуемое чувство. Его трудно описать словами, грубовато можно сказать, что это смесь любви и радости.

Именно, работая в храме учишься и смирению, и стойкости в вере. Учишься отдавать себя людям, их проблемам. Именно, работая в храме, я научилась любить тех бабушек, которых многие ругают. Получая от них бесконечные замечания, видишь их глубокое чувство любви к каждому. Они стараются передать нам грешным, то что они знают и умеют. А они умеют главное - любить Бога всем сердцем, любить людей. И когда это понимаешь и начинаешь им платить любовью, то получаешь еще большую любовь. И как бывает тяжело когда, кого-то не становится рядом с нами.

Хочется рассказать об одной такой. Она скорее всего меня не знала, я была одной из тех новоначальных, которая суетилась в храме. И если несколько раз проходила возле ее подсвечника, то неизменно получала замечание. Она была подслеповата, но Господь ей за труды даровал такое качество, что она могла читать Священное Писание без очков. А однажды я видела, как ее лицо преобразилось на службе. Она что-то такое увидела, что нам "слепым" было невдамек. Умирала она спокойно, но врачи никак не могли констатировать ее смерть. Дело в том, что вроде и сердце не билось, а руки все перебирали четки и губы шептали неслышимые слова молитвы.
#1307
По прошествии какого-то времени, уже могу сказать, что период неофита - можно сравнить с влюбленностью. Когда человек никого и ничего не видит, а видит только своего возлюбленного(возлюбленную). Так и здесь Господь дает такое чувство, что неофит видит только Бога и путь к Нему.
Не знаю, мне ни разу не было трудно с неофитами. Я просто делала снисхождение к ним, но зато взамен люди отдают столько любви, что диву даешься как их можно ругать.
#1308
Только не в пост эти темы обсуждать. Они такие взрывоопасные.
#1309
Пока еще ничего не сообщается официально. Будем ждать сообщений.
#1310
Цитата: Татиана от марта 21, 2012, 15:14:23  
а почему в новостях и в интернете ничего нет на этот счет ? может ограбление - утка ??? где официальный источник этой новости ?
Читайте здесь http://161.ru/newsline/498351.html
и здесь http://www.province.ru/rostov/news/events/v_rostove_grabiteli_vynesli_tsennosti_iz_kafedralnogo_sobora/
#1311
Цитата: Елена_K от марта 21, 2012, 15:03:15  
Цитата: Надежда_ от марта 21, 2012, 14:59:15  
Когда у человека случается беда и кто-то помогает, чтобы преодолеть эту беду. Тогда человек своему благодетелю готов отдать то ценное, что у него есть. Кто приносит труды свои, кто цветы, кто золотые вещи. Эти золотые предметы не просто крестики, цепочки, перстни - это благодарность за помощь. Это свидетельство, что у Бога нет мертвых, все живые. Потому и были они на всеобщем обозрении, как свидетельство помощи Бога через молитвенников.

Да я согласна в принципе. Но можно ведь было бы раскладывать дары на отдельном столике под стеклом где-то пониже иконы (ну что-то такое придумать?), а не путаницей золотых ниток чуть ли не вокруг лика? По шею почти.
Знаете, в нашем храме нет золота возле икон. Но воры все равно лезли, чтобы украсть иконы или кружки почистить. Тут уж что ни придумывай, если Бога нет в душе все равно будут стремится украсть. Ювелирные магазины обкрадывают регулярно, хотя там все под стеклом и сигнализация есть.
#1312
Когда у человека случается беда и кто-то помогает, чтобы преодолеть эту беду. Тогда человек своему благодетелю готов отдать то ценное, что у него есть. Кто приносит труды свои, кто цветы, кто золотые вещи. Эти золотые предметы не просто крестики, цепочки, перстни - это благодарность за помощь. Это свидетельство, что у Бога нет мертвых, все живые. Потому и были они на всеобщем обозрении, как свидетельство помощи Бога через молитвенников.
#1313
Наш храм тоже несколько раз грабили и пытались грабить. Сколько раз воровали кружку для пожертвований. Но вот такую кражу как в соборе удалось предотвратить. Я хорошо помню, как на службе зашел молодой человек, прошел, посмотрел на иконы, ни к одной не приложился, поговорив сам с собой ушел. Ночью была попытка ограбления. Пытались и через окна залезть и через дверь. Но подоспела вызванная милиция.

Вот оно чужие деньги покоя не дают безбожникам.
#1314
Цитата: Татиана от марта 20, 2012, 15:28:25  
а кто такой Александр Копцев ?
Александр Копцев, обвиняемый в нападении на прихожан московской синагоги.
#1315
Вспомните, как несколько лет назад эти же самые «правозащитники» и либералы устроили всемирный истерический визг, когда Александр Копцев пришел в синагогу. Эти же самые люди требовали тогда порвать его на куски, истолочь в порошок, сжечь живьем, утопить в нечистотах и т.п. Газеты, радио и ТВ наклеили на него такие ярлыки и давление на суд было таким зубодробительным, что 13 лет лишения свободы, данные ему первоначально за хулиганство (!), оказались для него недостаточными. И со второго захода в атмосфере дичайшего «правозащитного» ажиотажа суд пришил ему разжигание межнациональной розни и впаял уже 16 лет строго режима. И никакие просьбы о снисхождении ни на суд, ни на всю «либеральную» интелегенцию тогда не подействовали. (Он сидит шестой год.) А теперь со снисходительными ухмылочками отмазывают бесноватых преступниц, осквернивших православный храм.

#1316
«Эта болезнь иногда проявляется в безбожии, в агрессии, в распространении зла и клеветы на Церковь. Каким же должен быть наш ответ? Мы не должны ни словом, ни делом, ни жестом, ни взглядом, ни намеком, ни полунамеком создать впечатления, что мы поддерживаем грех или поддерживаем кощунство», – подчеркнул патриарх.

http://www.pravoslavie.ru/news/52327.htm
#1317
Если вспомнить Христа, то он опрокинул скамейки и разогнал торговцев. Почему мы православные должны терпеть то кощунство, которое было совершено, смотреть с оглядкой на мир?
#1318
Цитата: Раб божий Константин от марта 16, 2012, 01:25:03  
Даже символически, не замечая, потому что это так мало, одного ребенка мы любим больше другого.
Скажите а Вы какого больше любите ребенка первого или второго или может быть третьего?
#1319
Ну почему же, я знаю семьи,где одного ребенка любят больше другого.

Я думаю завтра или сегодня меня подправят, потому что это мое мнение.

Но если честно, то главной мыслью в этих главах не то что "муж желаний", а то что Даниил своей любовью к Богу,постом и молитвой настолько обожился, что через него пришли откровения, которые сбылись через много лет.
#1320
Цитата: Раб божий Константин от марта 16, 2012, 00:51:44  
Цитата: Надежда_ от марта 16, 2012, 00:45:47  
А могло у апостолов и не быть особо любимого.
Может человек всю жизнь не есть и не пить? У абсолютно любого человека, есть человек которого он любит пусть даже на миллиардную часть больше чем другого, то этот человек самый любимый. Поэтому то что вы говорите, это фантастика.
Я своих детей люблю одинаково и нет у меня особо любимого. Они для меня дороги одинаково.