Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#1411
Я думаю, что мудрость не может быть пред Богом. Мудрость может быть от Бога. Вспомним, что мудрости попросил Соломон у Бога. И Господь дал ее Соломону. Вспомним события Евангелические, как мудро вел разговоры Иисус Христос еще мальчиком со священниками, какие мудрые ответы давал уже когда проповедовал.
#1412
Цитата: Артемий от января 24, 2012, 18:15:16  
Приведите пример, пожалуйста
Например, те кто арестовал архимандрита Ефрема, или те кто совершал революцию в 1917 году, или те кто создает общество потребления. Можно много приводить примеров.
Ну еще пример - это Наполеон. Мир много говорит о Наполеоне, есть люди, которые цитируют его высказывания. Считают его мудрым и восхищаются им. Но мир забыл кто его победил.
#1413
Цитата: Артемий от января 24, 2012, 17:07:34  
Что такое немудрое мира сего?
То что мнит  сильным мира сего и ведет мир или к кризису или к погибели.
#1414
Цитата: Артемий от января 23, 2012, 22:33:34  
Что же означают слова "И будут одна плоть?" смысл
Обратимся к святым отцам
"два человека должны быть как один - по мыслям, чувствам, намерениям, действиям; они должны быть одним существом, одушевленным, как бы одной душой. Разлучать мужа и жену - дело противное как природе, так и Закону Творца: "природе, поскольку рассекается одна и та же плоть," - говорит святитель Златоуст http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/evangelie/364.html

Цитата: Артемий от января 23, 2012, 22:46:12  
И как понять (Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится) Ведь на небесах не женятся и не разводятся как будут существовать муж с женой? как одно целое? То что соединено Богом на земле например люди повенчались и потом развелись, они пред Богом останутся мужем и женой ведь так? Только кроме того что разведутся прелюбодействуют если вновь поженятся (соединятся) не друг с другом
Если муж и жена живут на земле не едиными мыслями, действиями. Если они не поддерживают друг друга, то разве они могут быть одной плотью? Потому и говорит апостол Павел, что если язычник хочет развестись, то пусть разводится. Он не может жить едино со своей половиной. А христианин должен приспосабливаться к жизни со второй половиной и стараться осветлять ее по мере сил и возможности.
#1415
Цитата: Артемий от января 23, 2012, 16:58:56  
Последующий вопрос такой, если двое уже не каждый по раздельности, но одно целое, то возьмем к примеру семью где муж православный, а жена нет ( атеистка) они все равно будут одним целым? Не может же тогда душа жены гореть в аду, а муж будет в раю? Хотя как сказано в писании Лк. 20, 34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Слова про одну плоть были сказаны Господом до грехопадения. Когда наши прародители имели духовную связь с Богом.  После грехопадения человека многое чего изменилось. И  стали люди жить, как говорил апостол Павел Рим.7:15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 
И потому может одна плоть жить как две плоти сами по себе. И про супругов тоже апостол 1Кор 7:14-16
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Так что много чего зависит от мужа верующего, чтобы быть одной плотью
#1416
Цитата: Кесслер Елена от января 14, 2012, 11:38:45  
Спасибо! :)Мы с дочкой ещё и за 3d взялись и пока тыкаемся как слепые котята.Зачем?Пока не знаю,для общего развития... :)
Пожалуйста. Моя дочка лет пять назад изучала 3D  графику, но сейчас в-основном рисует на планшете и на бумаге. Успехов Вам в освоении 3D графики. Правда для Web дизайна в-основном нужна обыкновенная графика и умение подборки цветов. Но даже умея многое делать все равно, для сдачи сайта, приходится делать 5 - 6 вариантов, а то и более :).
#1417
Цитата: Кесслер Елена от января 13, 2012, 11:35:22  
Самые азы-HTML
По HTML могу рекомендовать HTML - Первые Шаги
Весьма удачный электронный учебник по HTML для начинающих. От автора: Я писала это руководство в расчете на людей начинающих, вспоминая, как когда-то начинала сама.
#1418
Цитировать
Цитата: Кесслер Елена от января 13, 2012, 11:35:22  

2-й-для желающих.Основы веб-дизайна,HTML,3D-обзорно.

Идея завиральная.Но... ::)
Ну после изучения фотошопа этот пункт уже не такой сложный :)
За исключением 3D тут свои редакторы, сравнимые с фотошопом :)
#1419
Цитата: Кесслер Елена от января 13, 2012, 11:35:22  
Компьютерные курсы.Причём,2-х уровней.
1-й-для начинающих.Самые азы-текстовые редакторы,браузеры,почта,фотошоп,интернет-сёрфинг.

Ну ничего себе азы, особенно изучение фотошопа. Текстовые редакторы тоже разные и их изучение может занять долгое время. Особенно, если учесть, что частенько приходится учить где буковки находятся на клавиатуре и как мышкой кликать.

Цитата: Кесслер Елена от января 13, 2012, 11:35:22  
2-й-для желающих.Основы веб-дизайна,HTML,3D-обзорно.

Идея завиральная.Но... ::)
Ну после изучения фотошопа этот пункт уже не такой сложный :)
#1420
Цитата: Сергей Девятко от января 07, 2012, 17:48:12  
Моё неугомонное и ненасытное ''Я'' не даёт мне покоя...Помогите мне кто-нибудь с каким-нибудь практическим сильно действующим шоковым средством.
Предлагаю выполнять работу что-то типа вязания или вышивания, то есть работу которая требует точность, терпение и долготу выполнения. А после выполненной работы, вам указали на ошибки и заставили переделывать и так много раз, пока по мнению заказчика работа не будет выполнена нормально. Уж тут надо будет свое "Я" запихивать далеко не в то место, что предполагается, а то еще хуже будет :)
#1421
Цитата: Елена_K от января 04, 2012, 12:33:04  
когда вижу или слышу (особенно от неверующих, которые такое поведение вообще не понимают) о странностях, неумеренном рвении и ревности не по разуму неофитов, встаю на их защиту. Да и вообще думаю, надо  и нам снисходительно к этому относиться.
Согласна, что неофитов надо защищать и относится к ним снисходительно. Где-то помочь советом, чтобы не надорвались от предпринимаемых усилий, а по каким-то вопросам и к батюшке за благословением послать. Многие из них стесняются обращаться к священникам. Они добрые христиане.
#1422
Если проводить параллель дальше, то после периода влюбленности наступает пора любви более глубокой, или отторжение ранее любимого, или ранее влюбленный просто начинает терпеть другого. Все зависит от того куда тот порыв влюбленности будет направлен по какому пути.
Я бы не стала сравнивать два чувства как что лучше. Это два разных чувства. Период неофитства - прекрасное чувство так сказать влюбленности и более глубокое чувство любви, что тоже прекрасно. Только после неофиства чувства более что ли сдержанные, но они более глубокие.
Это мое мнение. Может у кого есть и другие.
#1423
Неофитов думаю можно сравнить со влюбленными. Когда соединились два сердца. Они не видят никого другого, а видят только друг друга. В этот период влюбленные стараются жить друг для друга. А если происходят какие-то разногласия, то влюбленность помогает преодолевать их.
Если сравнить по времени, то время неофитства и влюбленности длится примерно одинаково по времени. Господь так устроил, чтобы начала познания Бога проходило в окрыленном чувстве.
#1424
Почитайте статью Из истории изображений креста, она большая. Вот что в частности, говориться  в ней:"в словах св. Кирилла Иеру­салимского(Св. Кирилл Иерусалимский, старший современник († 386) Зла­тоуста (род. 347)): "да изображаем перстами знамение креста" искать ука­зания на существование в то время двуперстия или троеперстия было бы смелой, ни на чем решительно не основанной попыткой. Двуперстие, по заключению наших и иностранных ученых, серьезно им занимавшихся, появилось в христианской церкви в связи с христологическими спорами, а именно, монофизитством. Когда монофизиты стали смотреть на единоперстие, дотоле употреб­лявшееся в крестном знамении, как на символическое, наглядное выражение своего учения о единой природе в Иисусе Христе, тогда православные, вопреки монофизитам, начали знаменоваться двумя перстами, исповедуя тем два естества во Христе. Отсюда само собой следует, что двуперстие есть также древняя, своим началом к концу пятого века восходящая форма перстосложения, но поздней­шая не только по сравнению с многоперстием и единоперстием, указания на существование которых сохранились до нас уже от IV в., но и троеперстием."

А св. Иоанн Златоуст говорит: "когда знаменуешься крестом, то представляй всю знаменательность креста... Не просто перстом должно изображать его, но должны сему предшествовать сердечное расположение и полная вера". Главное сердечное расположение и вера. Об этом говорят все святые отцы.
#1425
Чай с халвой или с бутербродом -хлеб с икрой кабачковой или баклажанной.

Одно время обедала банка горошка + 2 апельсина :)(горошек для разнообразия иногда заменяла кукурузой)

Хлопья быстрого приготовления(овсяные, гречневые, пшенные - пишу что мне понравилось) завариваются с сахаром или со специями по вкусу или если можно есть рыбу с добавлением кильки в томате.