Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#1426
А Вы пробовали Сергей не осуждать священников, а понять их. Священники - они же люди и подвержены грехам, их же тоже бесы соблазняют. Есть разные священники, есть которые кричат на родителей, а есть которые учат как надо креститься. Как и простые люди есть которые кричат на других и ищут недостатки и вину у других, а есть которые не переваливают вину на других, а стараются успокоиться сами и тем самым успокоить других.
#1427
Цитата: Татиана от ноября 16, 2011, 09:02:40  
Если работающих в ХРАМЕ соблазняют бесы, то что же это за храм такой ???
Нормальный храм. Бесы везде соблазняют людей. Вопрос один, как мы относимся к такому соблазну. У меня был случай, что чуть не выгнали из храма, потому что я молилась:) Но поговорив с этим человеком, мы расстались друзьями.
#1428
Цитата: Татиана от ноября 14, 2011, 09:12:00  
Такой подвиг мне не под силу....
Татиана, Вам по силам такой подвиг. Только надо иметь желание и Веру. А дальше Господь помогает. У меня сын простоял в очереди 8 часов ночью по морозу и не заболел. Мне Господь управил так, что я работала в соборе 6 часов. Но какой же это благодатный труд. Постарайтесь побывать в соборе. Это того стоит.
#1429
Да, сегодня в соборе сказали, что после 11.
#1430
Цитата: Татиана от ноября 13, 2011, 20:11:33  
но ведь и коллайдер своей цели не достиг...  ??? и как может появиться что-то из ничего ? Я, например, верю в то,что можно подтвердить. Например, сложить 2 карандаша и 2 карандаша, будет их 4. Протестировать систему и исправить ее,чтобы получить нужный результат...
2+2 = 4 - это в десятичной системе счисления, а в других системах счисления 2 + 2 не будет равняться 4.

#1431
А мне разговор о Григории Распутине напоминает разговор о реабилитации генерала Власова. Из одного источника эти разговоры. Да и не сильно то отвергается пьянство Григория Распутина в последние годы жизни в СМИ. Я согласна с Еленой и Виктором.
#1432
Цитата: Татиана от сентября 24, 2011, 16:51:59  
Согласна,что тема скользкая... А сейчас все темы скользкие, жизнь такая у нас "хорошая"...
А жизнь всегда была такая. В не такое далекое время скользких тем было поболее, а сколько закрытых для обсуждения.
#1433
Цитата: Владимир от сентября 17, 2011, 14:22:42  
Меня, вот еще что интересует: почему Синод в марте 1917 года не заступился за царя? Не честно как-то. Ведь отречения как такового не было.Царь не освободил своих подданных от присяги.Неужели все из-за возможности ввести Патриаршество,так ведь и Николай тоже был не против вернуть патриарха.Может кто-нибудь знает?
Посмотрите здесь
#1434
Цитата: Татиана от сентября 16, 2011, 17:44:24  
А почему сейчас недавно церковь отказалась канонизировать паренька, Максима воина, который действительно погиб мученически за православие ??? А Вы сами поедете во Владивосток посмотреть вновь созданные приходы ? И сколько раз в жизни ???
Для канонизации нужны определенные сделать процедуры. Насколько я знаю разговоры идут о Евгении Родионове, погибшего в плену у чеченцев
#1435
Цитата: Татиана от сентября 16, 2011, 17:39:10  
Легко судить прошлое ... А сейчас сколько живет за чертой бедности ? Большинство !!! Вы хоть иногда газеты читайте и инет просматривайте !Сколько тяжело больных, которые не кричат о боли, а тихо молча умирают от нехватки средств для покупки неимоверно дорогих лекарств или операций !!!!
Много живет и это тоже наследие советского прошлого. Как воспитали, так нами и правят. Воспитывали, что рай на земле и человек смертен и живи удовольствиями сегодняшнего дня, вот и получили тех, кто за счет других и наслаждается жизнью здесь.
#1436
Цитата: Татиана от сентября 16, 2011, 17:39:51  
Храм там какой-то находился, памятный знак видела... :D
Вы внимательно почитайте этот знак.
#1437
Цитата: Татиана от сентября 16, 2011, 17:14:20  
А я и не утверждала,что храмы не сносились при Советской власти ! Читайте внимательнее ! Я сообщила,что много факторов было почему храмы были снесены и до советской власти. Города росли, Петр Великий колокола срывал для пушек для военных нужд во славу России ! Я против той крайности,что сейчас очень много их строят и во всем винят прежнюю власть, которой уже более 20 лет нет ! Где гарантия,что лет через 70 современные храмы, построенные сейчас не будут пустовать или будут закрыты или снесены ? И вы сами сказали,что на Золотом кольце остались храмы, значит не все было уничтожено как сейчас преподносят ?

Да были гонения на Церковь и при царском режиме, но таких как при советской власти не было никогда. Мучеников то сколько, более чем за все время существования христианства.
#1438
Цитата: Татиана от сентября 16, 2011, 17:19:16  
Вы свое сообщение внимательнее перечитайте что касается 1917 года во Владивостоке. Революция произошла в 1917 году, а вы перечисляете сколько было храмов к 1917 году и сейчас построено....  :). Новых храмов может и не строили при советской власти, но многие храмы даже в Ростове на моей памяти и не закрывались, просто ходили туда бабули и у народа была уверенность в завтрашнем дне, которой сейчас нет.
Владивостокская и Приморская епархия помоложе будет чем епархии в центральной России. Ссылочка то есть пройдите и почитайте. И там ее храмы не были внесены в культурное наследие. И потому и сносились массово.

Уверенность в завтрашнем дне - это хорошо. Только одно условие, чтобы не ходили в храмы и не вспоминать о Боге. А вот если пойдешь в храм на праздник, то уверенности сразу уменьшится.
#1439
Цитата: Татиана от сентября 16, 2011, 15:45:50  
И сколько снесено по Вашим сведениям храмов и какие ?
Ну уж не надо утверждать, что храмы не сносились при советской власти. Сносились. А во вновь построенных городах при советской власти храмы не строились. Это по Золотому кольцу оставили храмы и соборы, как культурную ценность. А если будет возможность проехать по другим областям, где храмы не считались культурным наследием, то и увидите, что разрушено много.   
Для примера возьмем Владивостокскую и Приморскую епархию

К 1917 году, по современным данным приморских краеведов и историков, во Владивостокской епархии уже действовало не менее 150 храмов, причем около 50 из них находилось во Владивостоке. http://vladik.eparhia.ru/eparhia/synodal/churches/

В 1988 году образована Дальневосточная епархия, управляющим которой стал епископ Хабаровский и Владивостокский Гавриил (Стеблюченко). В это время в Приморье действовало 8 православных приходов. http://vladik.eparhia.ru/eparhia/new/

Впечатляет.

А в Ростовской и Новочеркасской епархии что стало. Пройдитесь по городу и прочитайте камни, где написано тут стоял храм когда-то. Сколько их?

Нельзя забывать, что делалось верующими людьми для сохранения храмов и святынь во время советской власти, но также и нельзя забывать, что храмы закрывались и сносились.
#1440
Цитата: Елена_K от сентября 15, 2011, 16:24:56  
Вышла в свет новая книга архимандрита Тихона Шевкунова Несвятые святые.
Если кто найдет электронный вариант в интернете скиньте ссылку.