Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#1441
Цитата: Максим от августа 30, 2011, 22:20:49  
И при этом странная причина-неужели ученики так бы опечалились услышав "нет"?
Если Господь так сказал, значит это было лучшее для апостолов. Опечалились или еще какие-то другие были последствия, если бы так сказал, нам неведомы.
#1442
Интересная статья на форуме "Слово" О догматических различиях Вселенского Православия и ААЦ

Рассмотрен вопрос в первой главе - Основа всех разногласий: «Природа воплощеннАЯ или природа воплощеннОГО» и во второй главе рассмотрены прочие догматические различия Вселенского православия и ААЦ.

Статья подробная и мне думается грамотная.
#1443
Цитата: Владимир от июля 29, 2011, 22:05:17  
50 тыс человек в Крестном ходе для 1,5 млн.Екатеринбурга это слезы! Каятся еще и каятся людям....А непонимание такого внимания к царской семье,я сужу по себе,во многом от недостатка информации. Академические ученые,видные историки давно развенчали мифы и об императоре и о Распутине,проводились конференции, но ни книги,ни материалы конференций не доходят до читателей. Александр Боханов,например, написал интересные работы.Собираюсь почитать.
Владимир, будьте аккуратны. Во всем хороша золотая середина. На память приходит Жанна Бичевская. Православная певица чрезмерно увлеклась покаянием в грехе цареубийства. И увы, отошла от православия и оказалась в секте.
#1444
Согласна с Вами Елена. Не исключаю, что я ошибаюсь высказывая мысль, что нельзя все время говорить о покаянии. Мне думается, что это перебор. Надо рассказывать о том, что произошло перед революцией. Каким образом заставили отречься от престола императора Николая II. Докапываться, что предшествовало предательству царя. Почитать мучеников. И стараться не повторять те ошибки. Думаю - это и будет то истинное покаяние.