Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#31
Цитата: Татиана от февраля 17, 2014, 20:31:19  
а потом везде тупо видеть соответствие всего окружающего учению Церкви, не обдумывая ничего - так можно и в дурку загреметь... не думаю, что учение Церкви приветствует такое...
Ну знаете этот мир создан Богом и подчинен законам Творца. Хочется этого или нет. Учение Церкви не учит не обдумывать полученную информацию. Но учение Церкви дает эталон сравнения. Вы же сравниваете, например, с эталоном длины количество пройденного пути.
#32
Цитата: Татиана от февраля 17, 2014, 20:29:00  
разъясняю... Музыка была из рок-оперы, которую в Ростове чуть не запретили очень ревностные верующие... а как вы в танце увидели учение Христа ? Траньков, да, был в образе Христа... ну при желании в движениях фигуристов в танце можно увидеть не церковное... я про музыку задала вопрос... и про отношение к опере после победы нашей пары... на мой взгляд, победа наших фигуристов только увеличила ее популярность и тем, кто еще не видел этой оперы - надо обязательно ее посмотреть, несмотря ни на чьи истерики !!!!!!!!!!!
Множество восклицательных знаков говорит более о возбужденности написавшего :)
#33
Цитата: Татиана от февраля 15, 2014, 19:47:21  
а как теперь относиться к рок-опере Иисус Христос - суперзвезда", если на Олимпиаде-2014 наша пара фигуристов Траньков - Волосожар стали чемпионами, блестяще исполнив танец на музыку из этой рок-оперы ? они тоже оскорбили чувства верующих ????
Фигуристы в танце исказили учение Церкви?
#34
Цитата: Мари от февраля 15, 2014, 14:57:59  
Не пожалею ли потом, когда уже будет поздно родить ребенка?
Пожалеете
#35
Цитата: Инесса (Инна) от февраля 03, 2014, 00:17:33  
Сейчас столько всего, столько информации. Человеку, который находится в поиске, легко заблудиться и уйти не в ту сторону. Самое опасное, что зло умело маскируется под истину, и человеку, не имеющему достаточных знаний, опыта, духовного руководителя, ничего не стоит попасть в умело расставленные сети.
Это точно.
#36
Цитата: Инесса (Инна) от февраля 02, 2014, 20:50:58  
Правильно я понимаю, что туда лучше не ходить? Их церковь не приведет человека к спасению? Хотя тоже Христа проповедуют.
Это очень хорошо, что у вас возникли сомнения. Конечно, лучше не ходить. Это не Церковь Божия и к Спасению она не приведет.
Церковью Христовой является только Православная Церковь. Она была создана Господом в День Пятидесятницы. Когда на апостолов сошел Дух Святой в виде огненных языков, потом через рукоположения этот Дух Святой передается священникам.
Кто такие пятидесятники. Это одна из многих частей расколовшегося протестантизма. Протестанты появились в 16 веке и создал их человек. Протестанты говорят одни и те же слова, что и православные, но понятия вкладывают в них другие. У них все не так, как в Церкви Божией. Поэтому под Господом Иисусом Христом они понимают свой выдуманный образ, хотя ссылаются на Писание. Да и Писание или Библию они понимают неправильно.

Посмотрите лекцию, которую привела Наталья. Думаю будет поучительно.

Можете посмотреть ролик, где о.Олег Стеняев говорит о так называемых голосоланиях, которыми известны в пятидесятничных сектах.

Скажите, а что или кто вас привлекает или приглашает туда ходить?
#37
Цитата: Инесса (Инна) от февраля 02, 2014, 03:57:25  
Подскажите, пожалуйста, что за организация "Ростовская церковь Христа Спасителя?" Находится на Мадояна 171а
На Православный Храм совсем не похоже. Это секта какая-то?
Это пятидесятники. В Ростове главный Хвалов Владимир Александрович, а вообще Грабовенко Эдуард Анатольевич. На Мадояна - это второе здание этой организации.
#38
Цитата: Инесса (Инна) от февраля 02, 2014, 03:57:25  
Подскажите, пожалуйста, что за организация "Ростовская церковь Христа Спасителя?" Находится на Мадояна 171а
На Православный Храм совсем не похоже. Это секта какая-то?
По названию не православная церковь.
#39
Цитата: Инесса (Инна) от января 05, 2014, 01:19:52  
Уж не знаю, что я вчера так в это место в Евангелии вцепилась. Удивительно, что много раз читала и даже никогда не задерживалась здесь. А вот вчера дошла до фразы о том, что сей род только постом и молитвой изгоняется и все, дальше даже читать не смогла, пока не нашла ответы и не попыталась понять о чем речь.
Бывает такое. Господь дал возможность понять этот кусочек из Писания.
#40
Цитата: Лёша от января 05, 2014, 01:17:51  
Не понял сразу.
О том же какого из двух бесов надлежало изгонять молитвой и постом, явно не сказано. Мне думается, что таким образом надлежит изгонять весь род бесовский. По крайней мере, иных способов изгнания бесов я не припомню.
Мар.6:13 изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли. Ныне - это Таинство Соборование.
#41
Цитата: Лёша от января 05, 2014, 00:31:20  
Неверие - действие духа неверия. Насколько действие и деятель связаны, настолько они - и одно и то же.
Хорошо обо всем этом говорит пословица - с кем поведешься, того и наберешься.
#42
Цитата: Инесса (Инна) от января 04, 2014, 21:03:03  
То есть в Евангелии и бес, издевающийся над юношей, и неверие учеников Христа - одно и тоже?
бесов много. Они разные. Одних апостолы изгоняли из людей помазывая маслом или елеем, но есть, которых только помазыванием не изгонишь. Надо постится и молиться, как говорит Господь наш Иисус Христос.

Если внимательно читать Евангелие, то видно, что Иисус Христос по-разному лечит людей. Одних прикосновением, других отправляет в паломничество, а кого-то по просьбе родственников или близких, даже до дома больного не доходит. И в каждом случае из человека изгоняется бес или несколько бесов.
#43
Цитата: Инесса (Инна) от января 04, 2014, 21:03:03  
То есть в Евангелии и бес, издевающийся над юношей, и неверие учеников Христа - одно и тоже?
Дьявол и бесы - это падшие ангелы. Именно дьявол соблазнил наших прародителей ко греху. После грехопадения человека на людей были одеты кожаные ризы. После этого человек не может видеть бесов. Но бесы могут людям внушать мысли. Притом делается это так, что человек думает, что это его мысль.

Вот что говорит Феофилакт Болгарский:
Сей же род", то есть род демонов, "изгоняется только молитвою и постом". Ибо должно особенно поститься тем, кто находится во власти демонов, и тем, кто имеет намерение исцелять от них. Молитва же бывает истинною тогда, когда она соединена не с пьянством, а с постом.

http://feofilakt.ru/ot-matfeya/glava-17

Вот что говорит Иоанн Злотоуст
«Сей же род изгоняется только молитвою и постом» (ст. 21), присовокупляет Он. Здесь Он разумеет вообще демонов... Видишь ли, как и апостолам говорит уже о посте? ...
Для того, что кроме веры и пост много придает крепости; он научает великому любомудрию, человека делает ангелом, и укрепляет противу сил бестелесных. Впрочем, не сам по себе; — нужна еще молитва, и она должна предшествовать...
Кто постится, тот становится легким и окрыляется, и с бодрым духом молится, угашает злые похоти, умилостивляет Бога и смиряет надменный свой дух.
http://verapravoslavnaya.ru/?Ioann_Zlatoust_Evangelie_ot_Matfeya
#44
Цитата: Инесса (Инна) от декабря 19, 2013, 20:40:17  
То есть здесь говорится не о конце этого мира, а о взятии Иерусалима? И это давно уже прошло. А я думала, что это о конце света написано (в смысле, о последних днях перед вторым пришествием Христа).
Тогда непонятны слова о том, что такой скорби на земле не было ни до того, ни после не будет. По-моему, после этого в мире были скорби и пострашнее.
Или я опять ничего не поняла?
Речь тут идет по мнению Иоанна Златоуста про другое разрушение Иерусалима, не про то которое было, а которое будет.

"Потому-то, - говорит святитель Златоуст, - уже после проповедания Евангелия всей вселенной разрушается Иерусалим, чтобы неблагодарные не могли иметь и тени извинения. Ибо видевшие могущество Его, воссиявшее всюду и столь быстро наполнившее вселенную, какое могут иметь извинение, оставаясь в неблагодарности?

http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/evangelie/471b.html
#45
Цитата: Инесса (Инна) от декабря 19, 2013, 20:40:17  
То есть здесь говорится не о конце этого мира, а о взятии Иерусалима? И это давно уже прошло. А я думала, что это о конце света написано (в смысле, о последних днях перед вторым пришествием Христа).
Тогда непонятны слова о том, что такой скорби на земле не было ни до того, ни после не будет. По-моему, после этого в мире были скорби и пострашнее.
Или я опять ничего не поняла?
Ну мы не можем знать были ли скорби пострашнее до этого.