Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#331
Цитата: Раб божий Константин от февраля 11, 2013, 20:36:28  
Цитата: Надежда_ от февраля 11, 2013, 20:32:23  
Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:28:23  
Александр проповедовал о Христе пришедшем во плоти, о его страданиях и о голгофе.
Значит это от Духа Божия
Читаем Евангелие.

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

2 Петр 3:16
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают
Также сказано:
Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
(1Кор 12:1-7)
Константин, скажите Сова ходил с миссионерской деятельностью к баптистам? Миссионерской деятельностью на столь глубоком уровне заниматься надо иметь благословение. Не верите спросите у батюшек.
Но по словам пользователя Сова больше видно, что его уводят из Церкви.
#332
Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:29:51  
Вы там не были. Как вы можете говорить о проповеди что она не праведная?
Меня ваши слова уже настараживают.
Лучше бы вас насторожили слова Александра. Он проповедует ересь, размешанную с правдой. Скажите он почитает Богородицу?
#333
Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:28:23  
Александр проповедовал о Христе пришедшем во плоти, о его страданиях и о голгофе.
Значит это от Духа Божия
Читаем Евангелие.

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

2 Петр 3:16
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают
#334
Цитата: Раб божий Константин от февраля 11, 2013, 20:19:42  
Цитата: Надежда_ от февраля 11, 2013, 14:16:56  
Скажите, а благословение у вас было посещать баптистов?
Надежда! Про это еще апостол Иоанн говорил:
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1Ин 4:1-3)
Именно поэтому я и спрашиваю о благословении посещения баптистов. Если человек устоявшийся в вере, а если нет. А батюшка знает духовное состояние своего чада и даст или нет благословение.
#335
Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 19:57:35  
зачем?
Как зачем? Чтобы ваше посещение инославных не повредило вашей душе.

Сказано в Библии
Пс.1:1
1 {Псалом Давида.} Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Именно душу и можно погубить, если поддаться пусть на красивые речи, но не праведные.
#336
Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 15:27:10  
Цитата: Надежда_ от февраля 11, 2013, 14:16:56  
Скажите, а благословение у вас было посещать баптистов?
какое благословение?
от священника храма, который вы посещаете.
#337
Скажите, а благословение у вас было посещать баптистов?
#338
Приведены слова святых отцов о Спасении.
#339
О невозможности спасения иноверцев и еретиков

«Отчего не спастись, - пишете Вы, - язычникам, магометанам и так называемым, еретикам? Между ними есть предобрые люди. Погубить этих добрейших людей было бы противно милосердию Божию!... Да! Это противно даже здравому разуму человеческому! - А еретики - те же христиане. Считать себя спасенными, а членов прочих верований погибшими, это - безумно, и крайне гордо! »
...
Вы рассуждаете о спасении, а не знаете, что такое спасение
...
Спасение заключается в возвращении общения с Богом. Это общение потерял весь род человеческий грехопадением праотцев.
...
Чтоб восстановить общение человека с Богом, иначе, для спасения, необходимо было искупление. Искупление рода человеческого было совершено ни Ангелом, ни Архангелом, ни каким-нибудь еще из высших, но ограниченных и сотворенных существ, - совершено было Самим безпредельным Богом. Казни - жребий рода человеческого, заменены Его казнью; недостаток заслуг человеческих заменен Его безконечным достоинством. Все добрые дела человеческие немощные, нисходившие во ад, заменены одним могущественным добрым делом: верою в Господа нашего Иисуса Христа.
...
ошибочно Вы думаете и говорите, что добрые люди между язычниками и магометанами спасутся, т.е. вступят в общение с Богом! ... Нет! Таково постоянное учение истинной Церкви - и Ветхозаветной, и Новозаветной. Церковь всегда признавала,что одно средство спасения: Искупитель!
...
Всмотритесь в Новый Завет и вообще во все Священное Писание: Вы найдете, что оно требует исполнения заповедей Божиих, что это исполнение называется делами, что от этого исполнения заповедей Божиих вера в Бога делается живою, как действующая; без них она мертвая, как лишенная всякого движения.
    И напротив того, Вы найдете, что добрые дела падшего естества, от чувств, от крови, от порывов и нежных ощущений сердца - воспрещены, отвергнуты! А эти-то именно добренькие дела Вам и нравятся в язычниках и магометанах! За них, хотя бы то было с отвержением Христа, Вы хотите им дать спасение.
...
Евангелие научает нас, что падением мы стяжали лжеименный разум, что разум падшего естества нашего, какого бы он ни имел достоинства природного, как бы ни был изощрен ученостию мира, сохраняет достоинство, доставленное ему падением, пребывает лжеименным разумом.
...
Что ж Вам говорит Ваш здравый разум? Что признать погибель добрых людей, неверующих во Христа, противно Вашему здравому разуму!
...
Новейшие наиболее стремятся отвергнуть действия Святого Духа: с ужасными хулами они отвергли Божественную Литургию, все таинства, все, все, где Вселенская Церковь всегда признавала действие Святого Духа. Они назвали это установлениями человеческими, - дерзче: суеверием, заблуждением! Конечно, в ереси Вы не видите ни разбоя, ни воровства! Может быть единственно потому не считаете ее грехом? Тут отвергнут Сын Божий, тут отвергнут и похулен Дух Святой - только!
...
Богохульник не спасется! Их сущность - отречение от Христа!

Игнатий Брянчанинов.

http://www.christian-spirit.ru/v27/27.%287%29.htm

Спасение возможно только в Церкви Христовой. Именно в Ней возможно общение с Богом через, установленные Господом Таинства.
Именно в Церкви возможно делать дела живые.

Жизнь и смерть их характеризуются теперь еще, оттого что одни делают живые дела, а другие - дела мертвые и мертвящие. Живые дела те, которые совершаются по заповедям с радостью духа, во славу Божию; мертвящие дела те, которые совершаются в противность заповедям, с богозабвением, в угоду себе и страстям своим. Мертвые дела - все, которые хоть по форме не противны заповедям, но делаются без всякой мысли о Боге и вечном спасении, по каким либо видам себялюбия. Бог - жизнь; то только и живо, в чем есть часть Его. И вот у кого только мертвые и мертвящие дела, тот прямо идет и в последний день изыдет на осуждение смерти; а у кого дела все живые, тот идет и в последний день изыдет на получение вечной жизни.
Феофан Затворник "Мысли на каждый день года"

Это не значит, что Крещен и спасен. Но только через Христа возможно Спасение. Так говорит святоотеческое учение Церкви.
#341
Цитата: Кирилл от февраля 06, 2013, 15:22:17  
Цитата: Надежда_ от февраля 06, 2013, 14:36:14  
Не ГУЛАГ - это будет награда для отказников. А вот лишить средств к существованию - это будет гуманно. Да и тратится не надо на них.

Это  сработает только в том случае если они построят империю свою по принципу(как сказал Фурсов) город-крепость, пример из кина голодные игры или судья дред и.т.д.
Чего-то будет сделано - это точно.
#342
Цитата: Кирилл от февраля 06, 2013, 13:26:35  
Цитата: Татиана от февраля 06, 2013, 11:04:42  

а это надо у юристов спросить о правомерности этого... или у людей есть что скрывать... лес валить тоже зекам полезно...

Что им скрывать? Просто такие угроза системе, они не согласные. Если 100% в России и мире введут карточки а потом более крутой  документ, то как быть с отказниками, куда их девать? Ведь для них не будут делать альтернатив, проще в гулаг.
Не ГУЛАГ - это будет награда для отказников. А вот лишить средств к существованию - это будет гуманно. Да и тратится не надо на них.
#343
Здесь дан ответ на заданный вопрос http://www.pravmir.ru/den-svyatogo-valentina-imeniny-bez-imeninnika/

#344
Цитата: Татиана от декабря 26, 2012, 09:23:06  
Признаться, мне порядком надоела однобокость восприятия прошлого вами, неужели ничего хорошего не было и светлого ?
Хороший ответ насчет хорошего дано в статье "Христианское и коммунистическое учения аксиоматически противоположны" http://pravdon.orthodox.ru/forums/index.php/topic,3569.msg14247.html#msg14247

Коммунисты считают, что они построят свой мир без божественной помощи, «разрушив до основания старый мир». То, что такой мир может быть построен – несомненно – апостол Павел говорит, что «антихрист придет тогда, когда будут говорить «мир и безопасность»» (1Фесс.5:3).

Христианство учит, что мы должны строить справедливое общество своим трудом, но с помощью Божией. Бог строит мир через нас. Он может дать все, что нам полезно. А если нам это не полезно, то Он не даст богатство, или, как сейчас говорят «экономическое развитие и благополучие». Но мы можем и должны думать о том, как облегчить труд человека, как избежать болезней, и т.д. Это совместная деятельность Бога и человека. Коммунисты говорят, что нет Бога.

В какой-то период времени могут совпадать некоторые нравственные нормы, но только не первой скрижали, (по одному из возможных толкований, Десять заповедей Моисея были написаны на двух скрижалях, на первой скрижали были заповеди, регулирующие отношения Бога и человека, на второй — регулирующие отношения людей между собой, — Прим. ред.). Многое в идее защиты Родины и построения справедливого общества невольно должно было основываться на тех же самых постулатах, что и христианство. Там, где речь идет о почитании Бога, там коммунисты против христианства, там, где речь идет об отношении к человеку, нормы могут совпадать, но коммунисты их никогда не смогут реализовать, так как это могут христиане, потому что это только внешнее совпадение, внутренние нравственные заповеди христианства и кодекс коммунистов тоже противоположны.

Христиане любят человека, потому что они любят Бога и поэтому любят образ Божий в человеке. Любовью к людям мы выражаем любовь к Богу. Для атеиста это невозможно.

Единственное, что объединяет эти два учения, это то, что они имеют дело с окружающим миром, но обходятся с ним по-разному. Согласитесь сами, вроде бы один и тот же материал, но аксиоматически противоположные взгляды.
#345
Хотелось бы попросить о следующем.
Есть такой сайт "кинотеатр" http://kino-teatr.ru.
Так вот на этом сайте иногда проводят рейтинги фильмов. Сейчас проводят голосование симпатий и антипатий нашего кино (советские и российские). Для голосования не надо регистрироваться, просто нажать кнопку. Так как участников голосований не так и много, то мы сможем повлиять на него.
Почему я пишу об этом?
На мой взгляд слишком мало голосов за хорошие фильмы о православии и слишком много против них.
Не думаю, что наши противники дадут победить православным фильмам, но попытаться сказать свое слово стоит.
Страничка поиска фильмов - http://kino-teatr.ru/search/ убираем птичку напротив "персоны" и ищем только по фильму.
Я проголосовала за следующие фильмы: (в левой колонке есть подраздел "рейтинг" и ссылка "голосование".
Поп - http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/82553/annot/
Остров - http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/4837/annot/
Притчи - http://kino-teatr.ru/kino/movie/post/98384/annot/
Притчи 2 - http://kino-teatr.ru/kino/movie/post/98385/annot/