Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#436
Цитата: Александр от января 17, 2013, 08:50:29  
С налогооблажением связаны и "этикетки" (цернники) с примерным пожертвованием
Александр, вы же платите десятину и это что не налообложение?

И хочется добавить вам Матф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
#437
Цитата: джеки от января 16, 2013, 20:43:44  
по видимому так же думают и правительство о необязательности заботы о своём населении,я не знаю такой сферы где было бы сделано для людей .может вы знаете? Мы с вами не того уровня чтобы нам позволили что либо доказывать,да и что тут доказывать всё и так очевидно.
Матф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Знаете, если у меня снег во дворе, то причем здесь забота правительства обо мне. Я ленюсь снег почистить или правительство не пришло и не почистило у меня снег?

Вспоминаю свое детство. У нас во дворе были качели, песочница, их делали наши родители сами. Мы дети сами натягивали веревку между столбами и играли в пионербол. Играли в лапту и другие игры. Детвора собиралась со всей улицы. Сами учили друг друга то вязать, то строгать или еще каким-то премудростям. Делали концерты для взрослых.
Довелось мне несколько лет побывать во дворе моего детства. И что увидела. Весь двор заставлен какими-то клетками(детям побегать негде), крыльцо покосилось, палисадник с цветами исчез, песочница тоже. Мусор посреди двора. Зато жалоб на жизнь и то, что не заботятся власти предостаточно. Правительство виновато?
Сказать, что мы в детстве жили богаче - это вряд ли. У нас ни у кого не было автомобиля. Зато сейчас жильцы дома бегом бежали, чтобы закрыть свои сараи, которые переделаны под гаражи, а то чужаки появились. Мусор убирали сами, сажали цветы в палисаднике. Знаете в детстве еще воду носили ведрами, колонка была метром 300 от дома, сейчас вода в квартирах. Воду провели не за свой счет жители, а за государственный счет.
Дело в нас самих. Изменились ценности в нас самих, потому и ноем о том, что правительство ничего не делает. А надо малость, увидеть, и что-то и хорошее.
А хорошее рядом. Я живу в частном доме. И у нас всегда была проблема с вывозом мусора. Как мы этот мусор не вывозили. И как нас только не ругали в многоэтажках, что мы им загаживаем их ящики для мусора. Но вот сейчас она решена. Машина проезжает два раза в неделю около моего дома и забирает наши кульки. Это ли не забота государства о нас? При этом оплата за мусор не увеличилась.
#438
Так что если посмотреть в сравнении, то не так уж плохо в России. Если вы знаете воровство какого-то чиновника, вам все карты в руки приведите доказательства этого. А говорить голословно про всех и все это как-то не по православному. По православному надо помнить, что любое правительство нам либо дает Господь, либо попускает для нашего вразумления
#439
Цитата: джеки от января 16, 2013, 15:03:14  
если бы государством были бы люди обычные тогда всё устройство было бы для людей,к сожалению сейчас всё наоборот.
Вы просто перепутали, есть правительство государства, которое опирается на государственный аппарат управления или чиновников. В идеале правительство должно управлять государством, чтобы государство было богатым и крепким. Это не обязательно, чтобы все было для людей. Например, в США нет оплачиваемого отпуска официально, и неоплачиваемый отпуск длится неделю в год. Только по усмотрению предпринимателя или руководителя для ценных сотрудников есть оплачиваемый отпуск. Богатой компания становилось за счет нещадной эксплуатации работников. Например, в Apple работали по 100 часов в неделю. Не исключением является и китайское чудо.
ЦитироватьЕсть так называемые экономические зоны, там люди еще имеют права. Остальные только обязанности. Еще свободными считаются бывшая территория КВЖД (т.к там живут не китайцы, местные народности, не относящиеся к китайцам).
Вот по вот этим зонам и идет статистика, а все остальное это пыль в глаза. вредные производства находятся в закрытых местах. Но в статистику входит его производства промышленного Китая. Там где даже ленивые европейцы будут держать допустим 2 человека, в китае держат 50- 100, но зарплату получит только один, остальные за еду работают. Вот это и есть статистика Китая. Затраты человеко-часов просто зашкаливают, потому что люди это мусор. А если Китай только попытается перевести свое производство на потребление свое, то там платить не чем будет это раз, а во вторых цены на товары будут дороже чем Европе и Японии.
http://pravdon.orthodox.ru/forums/index.php/topic,1093.0.html

#440
Иными словами, народ государством не является к народу относятся все и чиновники тоже. Государством является те кто должен управлять государством. Так?
#441
Цитата: Лёша от января 16, 2013, 13:47:19  
Если бы человек сразу вдруг воочию увидел все свои грехи, то это видение, пожалуй, его бы и раздавило. Думаю, не следует непременным условием спасения человека ставить полное осознание им своего греха. Главное - осознание своей греховности.
Согласна, думаю, что никто не видит все свои грехи. Если даже знание немногих - это очень тяжелый груз. Думаю, что Спасением для человека является, осознание, что без Бога ничего не можешь. Не можешь элементарно, победить малый грех, например, вспыльчивость. И именно через понятие греховности это понятие приходит, а далее идет видение, что ты не лучше других и постепенно приходит хотя бы уважение других, не на словах, а на деле. Высшей степенью является любовь к другим. Проявляется это как, например, Серафим Саровский говорил всем, приходившим к нему "Радость моя"

Потому при духовном возрастании и видится больше грехов человеку, чтобы не забывал, кто он есть.
#442
Мне думается, что видение своих грехов открывается по мере духовного возрастания. Чем больше человек духовно возрастает и по милости Божией ближе подходит к Богу, тем больше он видит своих грехов. На те которые он ранее и подумать не мог, что это грехи видит, что это грех.

Чем отличается жизнь монастырская от мирской. В монастырях есть возможность гораздо больше времени проводить в молитве или общении с Богом. Потому монахи, а тем более затворники могут быть ближе к Богу. Потому и грехов своих видят больше. Но в миру Господь нам тоже показывает свою греховность. Просто частенько мы ее не видим, потому что не доросли до понятия какого-то греха.
#443
Цитата: джеки от января 13, 2013, 22:24:49  
то что государство даёт в детские дома называется шапка сухарей,себе оно забирает сливки
Давайте разбираться, что вы понимаете под государством?
#444
Цитата: Александр от января 13, 2013, 19:15:11  
Опять священники лезут в политику.
Политика это грязное дело.
А потому православные будут удивляться, почему священноначалие подвергается критике.
И сразу же найдутся передовики, которые будут кричать, что опять церковь гонят.
Знаете, давно не удивляемся критике. Да и политику священники не лезут. Скажите о.Димитрий Смирнов выдвинул какую-то программу для выборов в какой-то государственный аппарат власти или как священник поднимает вопрос о том, что надо делиться бездетным и тем более, что мы налогоплательщики оплачиваем бесплатные аборты.
#445
Спаси Господи о.Михаил. Очень полезным был мастер-класс 12 января. Литература, представленная на мастер - классе, очень полезная для миссионера.
#446
Цитата: джеки от января 12, 2013, 22:46:51  
Какие ещё налоги платить этому государству.пусть с продажи нефти делятся хотя бы с детскими домами. Они только привыкли брать ,да цены взвинчивать.и ничего путёвого для народа не делают
Вообще-то, делится государство. Дети там не голодают, да и попробуйте принести ношеную одежду в детский дом - не возьмут. Тут вопрос в другом. А согласны делится бездетные с теми у кого есть дети. Ну ладно, если не имеют детей по-болезни, а если по причине абортов. Аборты делаются из средств налогоплательщиков и притом всех, в том числе и многодетных.
#447
Цитата: Александр от января 12, 2013, 21:03:13  
Мне в принципе нравится идея такого налога.
Но исполнение закона... Здесь у нас будут трудности...
например, бездетные платят 50% от зарплаты
с 1-м ребенком 20%
с 2-мя 10%

Я тогда не платил бы...
Налог был 6%. Притом с рождением ребенка уже налог не платился. 50% делать налог нельзя, потому что есть подоходний налог 13%, а из заплаты нельзя вычитать больше 50%.
#448
Цитата: Сова от января 12, 2013, 18:16:34  
Цитата: Татиана от января 12, 2013, 16:22:25  
Цитата: Сова от января 11, 2013, 16:06:56  
Тогда почему батюшки заработали такую репутацию? репутацию чиновников.
В точку !!! Вы угадали мою мысль и мое отношение и высказывания ! Уж очень часто и назойливо на всех общественных мероприятиях можно увидеть священников. Уже даже предлагают налог за бездетность в России ввести. http://www.lenta.ru/news/2013/01/10/nalog/. Как такое вам, форумчане ? Только пусть этот налог и взимается с верующих и прихожан и пополняет казну священников.
а как с разведенных этот налог изымать?
Если есть дети, то не платили пусть и разведенные.
#449
Цитата: Татиана от января 12, 2013, 16:22:25  
Цитата: Сова от января 11, 2013, 16:06:56  
Тогда почему батюшки заработали такую репутацию? репутацию чиновников.
В точку !!! Вы угадали мою мысль и мое отношение и высказывания ! Уж очень часто и назойливо на всех общественных мероприятиях можно увидеть священников. Уже даже предлагают налог за бездетность в России ввести. http://www.lenta.ru/news/2013/01/10/nalog/. Как такое вам, форумчане ? Только пусть этот налог и взимается с верующих и прихожан и пополняет казну священников.
Вообще-то такой налог был в советское время и платили его мужчины по достижении 18 лет, женщины как выходили замуж. Для женщин не было скидки даже 9 месяцев. Налог этот не шел в церковь, а шел в казну государства и составлял 6% о дохода. Ничего нового о.Димитрий Смирнов не предлагает. Он не предлагает этот налог переводит в храмы, а деньги с этого налога переводить на содержания детских домов.
#450
Цитата: Елена_K от января 08, 2013, 16:34:45  
Цитировать«Много не надо читать... Прочитав что-нибудь, жуйте то, пока не дойдет до сердца. И довольно. Вот вам признак полезного чтения. Когда какое место так займет, что все мысли и внимание сосредоточатся на нем, это хорошо. Всякое другое чтение есть праздное» (Цит. по: Душеполезные поучения святителя Феофана Затворника. Издание Введенской Оптиной пустыни, 2003. С. 171
http://www.pravoslavje.ru/besedy/Greh_i_strast/o_lji.html
Согласна, бывает неделю жуешь или более. Этим и хороша святоотеческая литература. А какие есть стихи! Четверостишие жуешь и жуешь