Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#46
Цитата: Инесса (Инна) от декабря 18, 2013, 21:23:47  
"И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избран­ных сократят­ся те дни."  (Мф. 24:22)
Объясните мне, пожалуйста, что это значит? Почему здесь говорится о плоти? Ведь важно душу спасти? И кто такие избранные, ради которых сократятся дни скорби? И почему так страшно должно все закончиться?
Плоть здесь надо заменить на человек. Иначе говоря, не спасся ни один человек. Избранные - это христиане и те кто может стать христианином. Христиане - это не кто называют себя христианами, например, инославные, а те кто находится в теле Христовом.

А закончиться так страшно, потому как практически весь мир поклониться греху, который внушает человеку сатана или дьявол.
Хотя Феофилакт Болгарский дает такое толкование:
Тогда была скорбь невыносимая. Римским воинам было дано приказание - никого не щадить. Но Бог ради тех, которые уже уверовали или еще имели уверовать, не допустил полного истребления всего народа, сократил войну и смягчил скорби. Если же война продолжилась бы еще, то все, кто был в городе, погибли бы от голода. Иные относят это ко дням антихриста, но здесь речь не об антихристе, а о взятии Иерусалима. Пророчество же об антихристе начинается дальше. Вот оно:

Тогда если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам.
http://www.magister.msk.ru/library/bible/comment/feofilak/feofb001.htm
#47
Спаси Господи!
#48
Цитата: Кирилл от ноября 28, 2013, 13:41:21  
Так может говорить человек который не понимает или не достаточно  проинформирован. Это не смешение, это одни и те же персонажи. Это как в Ветхом Завете, есть имя  Ной, а у Шумер в мифах Зеисудра, у Вавилонян(если не ошибаюсь) Атрахасис, разные имена, один был простым человеком, у Шумеров то ли жрец то ли царь, но все построили ковчег. Язычники поклонялись демонам и отнюдь не самому солнцу, это позже само солнце стало объектом поклонения, изначально поклонялись демонам, к примеру в мифе о Прометее, Прометей дал людям огонь, знания огня, так ему поклонялись через огонь. Сейчас столько находок подтверждающих мифы многих народов, что мифы отнюдь не мифы, в них есть исторические события, что по сути  и демоны-боги не вымысел. Потому я и говорю, тому чему научили нас за 19-20 век по истории, все это в топку надо выбросить, так как лож масонская. Имхо.
Ответа на вопрос не последовало. Вы утверждаете, что индейцы майя и египтяне общались, имели общий духовный опыт?
Ясно дело, что язычники поклоняются демонам. Конечно, если нет защиты Божией постепенно человек наделит какими-то общими признаками каких-то богов. А может быть наоборот, общались, разошлись и исказились боги.

Мне думается, что надо перенести этот разговор на 8 января. Все-таки начался пост и надо думать о Божьем, а не разбираться в дебрях демонизма. Как вы, на это смотрите
#49
Цитата: Кирилл от ноября 27, 2013, 15:47:34  
Еще раз говорю имен много,  за века и разные культуры, Аполон, он же бог солнца Майя, он же Прометей, он же  Люцифер, он же Осирис, он же Ваал, Баал, Апис и.т.д. Одни и те же персонажи изменились внешне и немного культом. Еще обращаю ваше внимание на преемственность Было 4 империи которые поочередно сменяли друг друга в Вавилоне. Вавилонская, Персидская, Македонская и Римская.
При чем тут бог солнца Майя и Аполлон. Это разные языческие религии. Смешение их приводит к каше. Как нельзя протестантов смешивать с православными, так нельзя мешать и языческие религии. А казалось бы внешне похожие боги, конечно, будут в разных религиях. Все видят солнце хоть в Америке, хоть в Риме и язычники ему поклоняются.
#50
Цитата: Кирилл от ноября 26, 2013, 19:32:44  
Имен у бога-солнца много. По истории в Риме набирал Культ одного бога, не придя Христос, мир был бы весь сатанинским( то есть Рождение Христа решило много событий). Крест был по сути не только символом позора, но и символом Аполона. Сам крест в древнем мире с полумесяцем был символом солнца, самые ранние его изображения восходят к Шумерам, Вавилону, потом встречается на всем ближнем востоке и Месопотамии, в поздние царства в Египте. Надо понимать, что Рим заимствовал богов, культуру и традиции. Славяне вообще другой мир нежели Рим, если говорить о Риме н.э. Вася катавасия с древними богами  только на Юге.
Значит в Римской империи крест не был символом бога-солнца. Римская империя - это было сборище всяких богов. А бог - солнца - это все-таки другие языческие религии. Аполон - это не главный бог в языческой религии, бог - покровитель торговли, по сути бог - обмана и лжи. И вот оно величие Бога, который символ обмана и лжи сделал символом Спасения и победы над грехом
#51
Цитата: Кирилл от ноября 26, 2013, 13:03:23  
Тут действительно нету заимствований, Христа действительно распяли на языческом символе, можно считать принесли в жертву, будучи неверующими в то, что он Бог.
Что-то не так. Крест в Римской империи был позорным орудием казни. Не мог он быть в Римской империи символом бога-солнца. Если бы так было, то тогда сажали бы на кол, как на Руси.
#52
Цитата: Кирилл от ноября 25, 2013, 22:02:51  
Взять бы к примеру крест с полумесяцем,  ведь простой крест и полумесяц символ  солнца, а с христианством крест изменился и стал символом победы.
Ну и? Никакого заимствования нет. Распятие на кресте было самой страшной пыткой и позорной казнью. Но когда распяли Иисуса Христа на кресте, то он стал крест - распятие стал символом Спасения и победы над грехом.
#53
Цитата: Кирилл от ноября 25, 2013, 16:40:17  
использовал образ Исиды с младенцем Гором
Для миссионерской работы да, этот образ подходит. Как апостол Павел говорил про жертвенник неведанного Бога.

Но, после обращения язычников, растворение христианства в язычестве возможно, если не было священников христианских.
#54
Скажите, а кто из апостолов проповедовал в Индии, а кто проповедовал в Африке? Вы знаете? Куда раньше добралось христианство на Русь или Индию или в Египет? Такими вопросами задавались?
#55
Цитата: Кирилл от ноября 25, 2013, 14:28:57  
Приведите довод, в чем каша, вам привести фото богинь с младенцами?
Не надо приводить. Скажите, а богини древней Греции - это тоже смешение Богородицы с язычеством? Вы ищите кто древнее из людей, хотите скажу кто.
#56
Цитата: Кирилл от ноября 25, 2013, 13:20:25  
Это факт.  Я надеюсь вы знаете, что начало индийской цивилизации дали славяне? По изучайте историю Индии и  Руси, посмотрите на памятники.  Насчет Богородицы с Христом, тут скажу, что католический образ ближе, такое изображение встречается в Индии, Египте, Месопотамии. Просто переняли образ, в этом нечего страшного нет.
Какая чаша
#57
Цитата: Кирилл от ноября 25, 2013, 11:46:26  
То, что язычество частично смешалось с христианством факт известный и есть факты, к примеру купол,  луковица была взята из  культа язычников. У  был контакт с индусами, индо-арии, у индусов луковицы это колесницы богов которые подпирают 4 зверя, как у Иезекиля, когда он видел колесницу  Господа. Образ Богородицы с ребенком Христом.
Ох, какая каша
#58
Откуда пошло изречение и крещении огнем и мечом можете почитать здесь Миф и реальность о том, что Русь была крещена мечом и огнем
#59
Цитата: Кирилл от ноября 25, 2013, 01:04:20  
При Лукашенко лишаются работы и садятся на 14 лет, а При путине дело Сердюкава рухнуло, как и вора Медвдева который успел в 90-х от ФСб слинять не посадили.
Да только Белоруссия живет во многом за счет дружбы с вороватой России. Население там поменьше, территория поменьше, национальностей поменьше, кланов поменьше. Вообще становитесь политическим лидером и попытайтесь что-то изменить. Посадить кого-то. Получится ли только.
Цитата: Кирилл от ноября 25, 2013, 01:04:20  
Я не унываю, верю и надеюсь, молюсь, что бы пророчества оказались не ложными и был рассвет.
А может это уже рассвет?

Цитата: Кирилл от ноября 25, 2013, 01:04:20  
В 9 веке Рюрик норман или датчанин создал государство, это официальная история(версия), кста против нее яро боролся Ломоносов. Раскопки показываю, что у русов была культура и государство минимум в 8 веке, а то и в эпохе неолита. Ведь ранние постройки Новгорода относятся к эпохе неолита, то есть 40 000 лет, это то что я давно читал в научной публикации. Насчет крещения, слышал версию, что христианство пришло на Русь в 4 веке, просто оно  исказилось и стало ересью оригена, там смешалось с язычеством, Владимир повторно крестил и не было такого огнем и мечом как пишут антихристианские советские историки. Я правда особо не разбирал эту точку зрения. Недостатки были в Российской империи, но тогда народ видел, что чт ото делается, а сейчас одна болтовня. Что творилось, когда у нас дамба затопила населенный пункт, государство дало тем кто потерял все 10000 рублей, нате живите как хотите, а потом пришли банки и стали выбивать возврат кредитов, государство не защитило народ и подобных случаев много. Надо понимать, нужно менять систему, а это значит надо порушить многое и друзей посадить.
В IX веке Русь была. Были племена славян и не только. Управлялись они разрозненно. Не было письменности. Письменность пришла с православием.

Насчет крещения Руси. Христианство до Владимира, конечно, было уже на Руси. Об этом говорят и летописи. По преданию апостол Андрей принес его на Русь. Вполне возможно, что оно смешалось с язычеством и в язычестве появились новые боги. Но никаких документов письменных нет.

Знаете, народ видел то же самое, что и сейчас. Государство не сильно защищало свой народ от тех, кто давал деньги в долг и требовал их возврат. Мало того постепенно было закрепощение народа. Были телесные наказания от помещиков и от начальников. Единственное, что было у наших предков Вера, Царь и Отечество. Потому народ считал, что так надо было. Постепенно ржа, которая началась именно с того, что все в нашем государстве плохо. Кругом сидят воры и т.д. разъело Россию изнутри. Потому сначала у нас отобрали царя, потом веру, теперь хотят отобрать Отечество. Надо возвращать сейчас Веру. Если будет она, тогда смотришь и царь будет православный. 

#60
Цитата: Кирилл от ноября 24, 2013, 22:15:54  
С нашей историей так же, выясняется, что много лжи и Русь существует как государство не с 9 века и.т.д. Порой проблема в том, что непонятно где и как искать эти самые архивы.
Вот посмотрите как гоняет своих, наши бы так гоняли на камеру, а то вечно бред и всегда все остаются при  должностях.
http://www.youtube.com/watch?v=zxBMU-43qgs#t=221
Утверждать, что Русь существует с IX века - это такой же бред, как говорить о том, что России двадцать лет.

Русь приняла Крещение в IX веке. И принятие православия сделало Русь тем могучим и единым и таким многообразным государством.

Я уважаю Лукашенко, но Путин гоняет больше и выражения у него круче. Да и страна у него побольше и проблемы помасштабнее. Опять вы говорите о том,что все плохо. А ведь это грех, который может перерасти в грех уныния. Есть недостатки и их много, но когда их было мало?