Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#466
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 17:41:05  
Да, да признают. Чего стоят признания Иоанна Павла II. Он раскаивался за католиков во всем что можно, в т.ч. и за крестовые походы.
За покаянием должны идти дела. А дела показали, что покаяния и не было. Крестовые походы продолжились. Они правда так не называются, но таковыми являются. Захваты православных храмов на Украине, убийства священников и мирян. В России попытка расширить свое влияние через политических деятелей и расширение полномочий. Так что, Павел II просто признал, то что было. Не более. Дел покаяний нет, а это и есть главное в покаянии, стараться после него не делать того, что делалось ранее.
#467
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 17:32:03  
конечно нужно
И что в вашем понимании - подготовка к празднику?
#468
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:05:48  
Цитата: Надежда_ от декабря 30, 2012, 23:18:17  
Цитата: Александр от декабря 30, 2012, 16:46:45  
Надежда, вот бы для Вас каждый день большой праздник...
Скажите, Александр, для христианина Рождество Христово разве не праздник?
Конечно же праздник
Скажите, к празднику Рождество Христово христианину нужно подготовиться?
#470
Цитата: Александр от декабря 30, 2012, 17:18:55  
У меня лично появилось желание, вот бы лично повстречать живого масона. А то про них столько слухов, что хочется посмотреть, о чем он реально думает, какие у них реальные цели.
Они такие же с виду как и все люди, голова, руки, ноги. Какие у них реальные цели, они описаны в записках сионских мудрецов.

Вот что говорит о масонах Алексей Ильич Осипов http://www.youtube.com/watch?v=tgNYfVQpjMs&feature=related
#471
Цитата: Александр от декабря 30, 2012, 16:46:45  
Надежда, вот бы для Вас каждый день большой праздник...
Скажите, Александр, для христианина Рождество Христово разве не праздник?
#473
Цитата: Александр от декабря 30, 2012, 13:07:02  
Конечно, многое, что Вы перечислили ведет к упадку.
И я верю, что врата ада не одалеют Церковь.
Тогда зачем возводить хулу на Церковь Христову?
#474
Цитата: Александр от декабря 30, 2012, 13:09:44  
я тоже согласен. Но католики сейчас америку завоёвывают не крестовыми походами. Кстати в основном (как мне рассказывали) за счет англикан и баптистов.
Католики и протестанты сейчас побеждены масонами в США. Они правят.
#475
Цитата: Александр от декабря 30, 2012, 12:45:46  
Цитата: Наталия Хучуа от декабря 29, 2012, 23:53:08  
Как же Вы, Александр, любите "зацепить" православных.. и даже перед праздником не стесняетесь.. :(
Наталья, этот форум для меня является второстепенным. В основном я время провожу на закрытом форуме свидетелей иеговы. Меня туда пригласили по особой рекомендации. Я там единственный не СИ. И что мне проще там, так что мне не приходится учитывать посты и праздники. Потому что у них нет календарных постов и праздников. Так что, на самом деле я многого стесняюсь на этом форуме.
Вы знаете Христос тоже был неудобен для мира, так и Церковь Христова не удобна, вишь ты и посты и праздники понапридумывали.  А как легко - страсть повелела сделать что-то, например, в праздник сделать гадость другому и дело сделано. Как хорошо и легко,и задумываться не надо. Не важно, что это праздник Рождество Христово. Действительно, для христианина разве это может иметь значение.
#476
Цитата: Лёша от декабря 29, 2012, 23:59:14  
Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:20:55  Вот читаю, читаю тему, и у меня больше становится симпатий к католикам.
А когда забил в гугле - "спасутся ли католики", то понял, что у православных, как минимум пренебрежение к вере католиков, а в основном открытая вражда (дела плоти Гал 5:19-21), и не чувствуется к ним ни какой любви.
И сразу вспоминаются свидетельства наших баптистов, которые переехали в штаты. В Америке если человек говорит - я католик, то это синоним повышенных моральных ценностей, даже по сравнению с протестантами. Католик это уважение. Католик это христианин.
Ну, наверное, дело в том, что католики на Америку крестовым походом не хаживали.
Полностью согласна с Алексеем. Очень точный ответ.
#477
Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:31:40  
В том то и дело, что если будет в России православие (на примере Византии) упадок (на мой взгляд) наступит быстрее. А при православном царе - еще быстрее.
надеюсь Христос прийдет намного раньше...
Интересно откуда такие знания и про упадок и тем более про упадок при православном царе?

А Иисус Христос придет в свое время, когда Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? Лук 18:8
Это уже видно сейчас. Многие верят во что угодно, но не в Бога-Троицу. Но и многие, те кто думают, что верят в Бога-Троицу, верят ли они на самом деле в Него. Думаю, что верят в свое понимание Бога-Троицу и возводят хулу на Церковь Христову,Богородицу, святыни Церкви. Церковь, которую и врата ада не одолеет  Мф. 16:18. Пытаются людей сбить с пути к Богу. Это ли не путь к упадку?
#478
Если вспомнить историю, то Романовы пришли на престол после смутного времени. И народ сам захотел царя. При нынешней обстановке большинство не за монархию. Скажем так многие за сильную власть или "сильную руку", но не за монархию.
#479
Цитата: Лёша от декабря 28, 2012, 14:34:13  
А реставрация монархии (если всерьёз воспрринимать такое предложение) была бы очередным потрясением - бессмысленным и беспощадным.
Реставрация монархии в нынешних условиях и нынешним мировоззрением народа - это утопия.
#480
Хорошая статья про то как сначала снимаются "розовые" очки о православной церкви с новоначальных и сочувствующих и как из-за этого потом приходит осмысление, что же такое церковь

ЦитироватьМысль о том, что не Церковь должна «делать мне хорошо», а я должен вспомнить о том, что православное христианство в России существует очень давно, довольно быстро пришла в мою голову. Моей сказке пришел конец, и с этого момента начали происходить чудеса.

Священники, которых я считал не слишком умными людьми, вдруг стали давать мне поразительные по своей глубине советы (возможно, это происходило и раньше, просто я не готов был их услышать). Неожиданно Церковь приоткрыла мне часть своей подлинной красоты и боли. Изучая историю православия в ХХ веке, я начал понимать, что стал свидетелем настоящего чуда. Теперь я жалею, что в погоне за призрачными мечтами я не записал на диктофон рассказы священников, переживших гонения, свидетельства бабушек, по-доброму относившихся ко мне — юному алтарнику.

Я вспоминаю тех замечательных старушек, и рад, что я оказался в одной Церкви с теми прекрасными женщинами, что в свои 70-80 лет убирались в храмах, пекли просфоры, пели на клиросе. Очень легко возмущаться тем, что бабушки поют не в тон, но очень сложно понять, что если эти женщины перестали бы приходить на клирос, то службы могло бы просто и не быть вообще.

Эти воспоминания заставляют меня осторожнее относиться к высказываниям тех священников, которые мне сейчас по каким-то личным причинам не очень нравятся. Быть может, пройдет еще 10-15 лет, и их точка зрения окажется верной, а мое мысленное несогласие — лишь следствие сказочного восприятия Церкви.