Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#76
Цитата: Татиана от ноября 22, 2013, 11:49:51  
Молитва лечит душу, а врач - тело... Прописные истины...
А еще болезни души и духа переходят в  телесные. Леча душу и дух, лечишь и тело.
#77
Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 19:32:21  
К сожалению это взгляд человека который не все понимает. К примеру. Проект УЭК единственный где не воруют, где руки отсекают за воровство, забуксовал же проект не из за властей, а из за того, что народ пробуждается и начинает вести активную политическую и религиозную жизнь. Поскольку УЭК не реализуется, то будут реализовать его в паспорте и там жестче по отношению к  верующим, пишут, что альтернативы не будет, хотя время покажет. Проще говоря,  то что якобы в стране хорошо, это иллюзия видимости, создана она для того, что бы бараны массы не понимали и молча шли на убой. Не власть спасает страну, а Господь и Богоматерь! Насчет советника, спорить не буду, так как не помню имени его, помню, что он очень авторитетный среди патриотов, его выгнали из за того, что он мешал олигархам и был против приватизации. Путина в народе прозвали обещалкин, он обещает и не выполняет обещаний. Конечно Путин лучше Медвдева, но не так сильно. Власть не православная.
УЭк, где не воруют? Не смешите, там ворует Запад у России.
Патриот - это не тот, кто с подачи Запада говорит, что все плохо, а работает на благо своей страны. Тот, кто видит работу на благо и говорит о ней, а кто видит работу во зло и говорит об этом. Я смотрю, вы не против того, что Россия набирает политический вес в мире.
Про власть, вы опять торопитесь, чтобы власть была православная, надо, чтобы этого захотел народ. Это награда Бога народу. Пока этого нет в народе.
#78
Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 17:32:08  
Я сейчас точно не помню имени, но один человек, очень известный в кругах власти, он был советником ПУтина. Так вот, он сказал, заслуга Путина только в 1, он на бандитов 90-х одел костюмы, то есть мнение трико на костюмы.
Знаете, а мне не интересно мнение какого-то советника. И советника ли вообще, и было ли это высказывание, и по какому случаю. Я смотрю, что изменяется в стране. Мы не рухнули, кризис последний по нас сильно не ударил. Изменяется отношение к России, как к сильному государству. Запад забуксовал по многим вопросам. А если, кто из бандитов стал работать на благо России, разве это плохо? А еще я смотрю на критику с Запада. Путин очень им не нравиться, зато нравятся многие другие политические деятели, как в свое время нравились Горбачев, Ельцин.
#79
Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 16:42:06  
Ага, и спасти страну должен Путин, который служил Собчаку, а потом его пригрел Чубайс, который Троцкого считает своим духовным учителем. Если лично я буду что то делать, то по мне заплачет 282 статья, да и убивать я не хочу и не правильно это, если мирно решать, то я даже не знаю как. Единственная надежда на Господа). В данный момент я подумываю над тем, как защитить семью в случае чего, к примеру броники сейчас достать трудно, их раскупают очень быстро. В народе говорят, ломать легко, а вот строить сложно. Прежде чем ломать, построй.
Мало того, Путина предложил Ельцину Березовский. И где он сейчас? И кто его выгнал из страны :)
#80
Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 14:31:43  
После Ленина был Троцкий(есть мнение, что за Лениным стоял Троцкий, то есть он правил).
Троцкого выслали в 1929 году
Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 14:31:43  
Не либералы были тогда, но не лучше.
Самые настоящие либералы под названием социал-демократы. И итоги их правления были как в 1612 году

Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 14:31:43  
Насчет армии не соглашусь, к примеру я  знаю, что в прошлом году  уничтожили 400 самолетов, а на вооружение приняли 2-10 шт, наша обарронка не имеет своего производства, к примеру для Булавы схемы покупают в Китае и.т.д. т-95 20 лет делают и все не сделали его.  Черноморский флот имеет около 40 кораблей(старых), а Турецкий около 400, 360 наших кораблей списали. Хотя я знаю, что армия готовится к войне, что юг страны укрепляют, что в Ростов из Москвы перебросили с-400 и тунгуску и.т.д. Все же у нас медленно идет дело. Я понимаю, что хотят сделать мобильную армию, так как армия советского образца не в состоянии воевать с партизанами(это я пример с Сирией привожу, там мобильные отряды пехоты по 12-20 человек под прикрытием 2-х танков). Только вот нюанс, у нас в стране по данным Мин.обороны 750 000 ваххабитов, неофициально 1400 000, наших сухопутных войск около 495-500 000. Есть такой блогер Эль-Мюрид, вот он говорит, что армии нужны новые виды вооружений, что то вроде дихлофоса, только не хим оружие и не биологическое. А так армия будет уничтожать свою инфраструктуру, как на примере с Сирией, там районы в руинах. Что касается Путина, это наивно считать, что он сейчас разворачивается, Путин на 5 месте самых богатых людей мира по версии Тайм, дочери его живут(как я знаю) В Европе, его капитал там же, США он отдал наш ядерный щит, во власть поставил Серюкова он, некому нафиг не нужная Сочи 2014 идея его, ЮЮ вводится в России с его потакания, электронный контроль то же с его потакания и.т.д.
Все что вы пишите правильно, но невозможно щелкнуть пальцами и сделать 400 кораблей одномоментно, заново построить заводы и подготовить специалистов. Двадцать лет рушили. Утрачена связь поколений. У нас голод на управленцев. Их не подготовишь без опыта работы. И это все надо учитывать.
И еще не ищите безгрешных. Да, президент может ошибаться и в кадрах, но он работает. А наша задача не ныть, что все плохо, а работать и делать то, что можешь делать.
Насчет контроля,скажите, а полиция - это хорошо или плохо?
И еще скажите, у вас есть рецепт выхода из сложившейся ситуации? Есть предложения по тому как бороться с ваххабитами? А сидя у монитора легко рассуждать, как все плохо.
#81
Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 12:17:44  
Петр 1, как и Павел не относится к этому.
Тут мы оба согласны
Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 12:17:44  
37 год как раз из этих, так как после 17-18 года власть была у троцкистов, которые хотели принести Россию в жертву ради мировой революции, сколько аморальных законов было при них. Сталин как раз пытался ввести конституцию и свободные выборы, но верхушка восстала(почти вся верхушка была из троцкистов), потому была резня, то есть утеря  рычагов влияния. тридцать седьмой год был годом чистки самой верхушка, пятой колонны, масонов и сатанистов. Но опять же началась утеря рычагов влияния. Это известно из недавно рассекреченных документов. Сейчас нечто похожее, у власти идеологические приемники Троцкого, масоны и всякая гадость. Если Путин решить повернуть всю страну во благо страны, то без чисток вверху и расстрелов дело не обойдется, по народу тоже проедутся. Армия сейчас развалена, ослаблена, нужна пятилетка хотя бы, что бы подготовиться к войне. Может не в масштабах 30-х, но все же.
Смутное время характерно, когда во власти прозападные правители, как их сейчас называют либеральные демократы. Это было характерно для смуты, которое преодолели в 1612 году. Скажите в 1937 были либеральные демократы у власти или нет? Они были с 1917 года притом февраля и до смерти Ленина. Потом была возня как  после смерти Брежнева, нескольких группировок, в результате которых первым лицом государства стал Сталин. И произошло это не в 1937 году, а ранее. Были ли у власти в девяностых годах либеральные демократы? Да были и жили мы под управлением Запада. Характерны для этого времени изменение политической карты России и развал экономики страны с одновременным уменьшением населения государства.

Насчет главы нынешней России, он отлучает от "кормушки" либералов и высылает их за рубеж. Там они не в чести становятся. Что для них страшнее.
Армия, кстати, сейчас восстанавливается притом достаточно быстро. Начались пока малозаметные шаги по изменению культуры. Возьмите хотя бы газету "Культура" http://pravdon.orthodox.ru/forums/index.php/topic,4063.msg15039/topicseen.html#msg15039, а министр культуры тот кто разбил в своей книге десять мифов о России, один из них - это утверждение Запада, что мы самая пьющая нация. Но восстановиться после смуты девяностых годов, после которого населения резко сократилось как после войны, после тех упаднических настроений, надо время.
#82
Цитата: Татиана от ноября 21, 2013, 11:59:28  
Вы тоже не говорите ерунду ! Я привела ссылки в инете по теме и не оговаривайте меня! Слава Богу, у меня со здоровьем все нормально, занимаюсь спортом !!! Молитвами ничего не вылечишь. Да, когда у нас кто-то болен - он сидит на больничном до выздоровления, начальство запрещает распространять бациллы... И для усиления иммунитета есть средства, витамины... Было бы желание заниматься своим здоровьем всерьез !!! За деньги можно вылечить сейчас все !!!
Я рада за вас Татьяна, что у вас все в порядке со здоровьем. Желаю вам здравия телесного и далее.
#83
Цитата: Татиана от ноября 21, 2013, 10:37:30  
по любому надо думать о здоровье! Сейчас и передач много медицинских и в инете все можно найти... Было бы желание... Наберите в любом поисковике "лечение герпеса" и увидите кучу ссылок! Сейчас лечится практически все !!! А в случае любого недомогания врачи советуют находиться дома....
Татьяна, не говорите ерунду герпес не лечится, он загоняется внутрь. В здоровом состоянии он себя никак не проявляет, но это не значит, что этого вируса нет в организме. А вот какое-то ослабление иммунитета приводит к проявлению его. У одних на губах, у других может быть на других частях тела.
Скажите. у вас на работе в эпидемию гриппа или ОРВИ все здоровые работают? Да и герпес не приносит уж такого недомогания, чтобы из-за него давали больничный лист :)
#84
Цитата: Татиана от ноября 21, 2013, 10:38:41  
прям какая-то страшилка получилась - кругом одни больные герпесом !!! вам бы ужастик снимать... сценарий хороший получился бы...  :D
Каждый видит, то что хочет видеть :)
#85
Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 10:04:39  
Про сайт я сглупил. Не подумал прямо ссылку на книгу сделать.
Дай Бог, чтобы ересь про Николая II не прижилась в уме, а затем в сердце.

Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 10:04:39  
Смутных времен с чисткой и резней(как говорят, паны дерутся а чубы летят с холопов) было всего раза два, на мою память, первый раз когда опричнина была, последующая смута и освобождение в 1612. В 30-х годах, когда Сталин решил ввести конституцию, но троцкисты не дали и началась резня, а потом чистка верхушки в 37 с последующей потерей контроля. Как говорит Фурсов, по истории видно, что когда Европа начинает вести разборки между собой, именно в этот момент Россия выходит из плена. По пророчествам иго идет уже 100 лет. Смута 20 лет ощущается, причем сейчас события  поразительно идентичны 37-41 годам, только вождя, царя, правителя нету(. По статистике к 91 году в России жило 300 миллионов минимум, сейчас еле еле 140.
Резни и чисток хватает во все времена. Вспомните хотя бы Петра I. А убийство Павла - это разве не резня. А чистка после восстания декабристов - это разве не чистка. Но смутные времена - это времена практически безвластия, прозападная политика и ослабления государства. Так вот 37-41 год к этому времени не относится. При всех репрессиях. А девяностые годы - это прозападная политика, ослабление государства и потеря земель. Далее 1917-1921 год прозападная политика, потеря земель. Восстание декабристов - это неудачный приход прозападной политики во власть
#86
Цитата: Татиана от ноября 21, 2013, 08:58:50  
а в больницу обратиться к врачу вылечить ваш герпес мысль не посещала вашу голову, а потом причащаться ?? Вот и ходи в храм после таких разговоров о болячках, сам от вас еще заразишься !!! Думать надо иногда и о своем здоровье и об окружающих !!!!
Герпес не лечится, он просто загоняется внутрь и сидит до какого-нибудь иммунного сбоя. Для того, чтобы воспаление от герпеса убрать есть мази и лекарства. Так что его проявления лечатся. Да, те кто заражен герпесом не болеют ни краснухой, ни ветрянкой, ни корью. Этот вирус убивает этот вирус.

А заразиться вирусом и не только герпесом можно везде не только в храме. Может надо не посещать спортивные соревнования, театры, выставки, бассейн и т.д., не ходить на работу. Там таких людей еще больше :).
#87
Цитата: Кирилл от ноября 20, 2013, 16:31:58  
Понимаю, стараюсь не ставить в  главу угла. Всегда такое было, но, это были страшные времена, времена когда Запад  создавал в стране 5 колонну, мы вышли из такого кризиса в 1612, в 37-39 годах, боюсь и при нашем времени прольется много крови и это на фоне войны и того, что в стране очень плохая экономическая ситуация(почти дефолт)... много рассказывать если о подробностях. Святые Отцы в пророчествах не называли царя искупителем, они говорили, что Господь помилует Россию и будет рассвет, золотой век России, но на короткое время ибо время мира иссякнет). Думаю смута в душах связана с ослаблением церкви, причем сама церковь себя ослабляет экуменизмом.
Вот видите святые отцы не называли, а на сайте, откуда взяты пророчества, эти слова приведены, мало того они повторены и здесь. И еще на сайте, где сказаны слова про царя-искупителя, говориться, что подменами будет изменена религия. А сами уже подмену сделали, вместо Бога поставили человека. Хочется спросить, золотой век - это рай на земле, как ждали мессию иудеи или что-то другое? Например, сильное православное государство, где трудно живется, но по ценностям мироздания.
Знаете экуменизм плох, но плох и зилотизм. Плохи ереси, которые подхватываются.

Насчет смутных времен. Их было много. Самое известное - это время около 1612 года. Скажите, сколько лет Русь поднималась после смуты 1612 года? Скажите разве вам ничем не напоминают девяностые года смутное время 1612 года. А сколько народа полегло после смуты девяностых годов. Прямо как на войне.
#88
Цитата: Кирилл от ноября 20, 2013, 15:05:22  
Думаю, если бы они были вредны и их вредно было бы слушать, то не было бы их, они даются для надежды. Знаю, что для страны надвигается вона, как и для мира и много бед, что корабль Россия хотят разбить в щепки и возможно это удастся.
Я не говорила, что предсказания старцев, про последние времена вредны. Я сказала, что жить, ставя их во главу угла - это уже не хорошо. Во главу угла надо признавать, что приходил Господь наш Иисус Христос - искупитель всего человечества. Всего и ветхозаветного и новозаветного. В своем учении Господь говорил о последних временах, но основной упор был на Спасении человека.

Цитата: Кирилл от ноября 20, 2013, 15:05:22  
Насчет Николая Второго как искупителя, возможно слово искупитель ошибочно, я точно не определился для себя. Я патриот свое родины, и мне отрадно видеть как ее коршуны раздирают, на смуту которая в стране, мне очень не хочется, что бы страна стала частью Запада морально и культурно. И вот пророчества дают мне надежду не унывать, хотя я слепо не следую им, все подвергаю сомнению.
Знаете коршуны были во все времена. Всякие времена были на Руси, но всегда, когда Россия поворачивалась к Богу, то Русь отражала все налеты коршунов.

Как-то тревожно, от ереси, которая прозвучала о царе-искупителе, которая ставит Николая II на уровень Бога. Как человек может искупить грехи других людей? Ясно сказано в Евангелии, что это людям невозможно. И эта мысль уже есть тонкая подмена Господа нашего Иисуса Христа - богочеловека, искупителя всего человечества ветхозаветного и новозаветного, на человека, пусть и канонизированным за кончину. Подумайте куда зовут люди, которые вставляют цитаты святых отцов, предсказания старцев в свое учение, но искажают учение Церкви. Разве они поворачивают к Богу? 
#89
Цитата: Мари от ноября 20, 2013, 08:09:39  
Как быть, если на губах появился герпес? Это очень заразно, насколько я знаю. Стоит ли причащаться, целовать в Храме иконы, крест, подвергая риску заражения остальных прихожан или лучше подождать, пока болезнь пройдет?
Или это не опасно для окружающих? Ведь через святые предметы нельзя заразиться или я ошибаюсь?
Я стараюсь не прикладываться в такие моменты к святыням губами. Знаете, практически всегда чувствуешь, когда герпес должен появиться. Я стараюсь почаще мазать освященными маслами те места в такое время. Очень хорошо помогает.
#90
Цитата: Кирилл от ноября 20, 2013, 03:31:10  
Христом искуплены грехи ветхозаветных времен, дан шанс искупить грехи новозаветным людям, а не именно искупление  новозаветных....
Это и есть ересь. Николай II по этой ереси становиться равным Богу. Да и само понятие искупление не верно. Почитайте об искуплении по этой ссылке http://azbyka.ru/dictionary/09/iskuplenie-all.shtml

И еще жить обращая свое внимания в-основном на пророчества - это тоже подмена религии Спасения на религию последних времен. Что тоже не является хорошим признаком. Пророчества - это хорошо, но не во главу угла.