Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда_

#826
Цитата: Елена_K от октября 12, 2012, 17:03:36  
Вы думаете антихриста можно отсрочить разговорами о УЭК, протестами, коллективными посланиями?
Повторяемся.
#827
Ну-ну. Пошла юриспруденция :)
Действия власти приобретают апокалиптическое содержание, что может расцениваться как сознательное или невольное содействие созданию технической базы для воцарения антихриста...

В Послании от 19 мая 1998 года Священный Синод УПЦ заявил: «идентификационный номер, который будет присвоен каждому человеку и нанесенный на нее через какую-то «несмываемую» технологию, действительно может стать «печатью антихриста».

http://psgp.ru/forum/index.php?topic=259.495

или http://inok-arkadiy.livejournal.com/259601.html
#828
Написано так много и повторено много раз, что уже не хочется повторяться. Уж если митрополит Владимир пишет своему президенту с просьбой наложить вето на закон об электронных паспортах http://rusk.ru/newsdata.php?idar=57283 , а мы все думает что да как, что УЭК - это ничего незначащая пластиковая карточка.
#830
Да уж столько написано, что про воду в ступе напомнили
#831
Цитата: Елена_K от октября 12, 2012, 13:05:03  
Есть заповедь отдавать кесарю кесарево. Платить налоги, не проповедовать экстремизм и так далее. Жить по государственному закону. В принципе это не плохо.
Знаете, когда придется делать выбор, то это будет выбор по вере. Так вот выбор по вере будет не совпадать с законом государства. Как же тогда кесарю кесарево? Или мученики, у них был выбор поступить по вере или по закону. И они выбрали по Вере, как же тогда кесарю кесарево?

#832
Цитата: Елена_K от октября 12, 2012, 13:05:03  
Цитата: Кирилл от октября 12, 2012, 12:59:10  
человек против сбора данных о нем.
Есть заповедь отдавать кесарю кесарево. Платить налоги, не проповедовать экстремизм и так далее. Жить по государственному закону. В принципе это не плохо.
Знаете сервера на которых расположены поисковики и соцсети находятся в разных государствах. Кто тогда кесарь?
#833
Цитата: Лёша от октября 12, 2012, 10:08:18  
Я так понимаю, что здесь говорится о том, что что бы человек ни сделал, никакой возможности спастись у него нет. Только когда Бог (который Сам и есть любовь) благоволит спасти человека, тогда только может спастись.

А как же понятие синергии?
#834
Цитата: Лёша от октября 12, 2012, 10:09:58  
Сказано же уже, что тайна беззакония уже в действии. Что ещё надо говорить? Только воду в ступе толочь.
Знаете, можно и не толочь. Это у каждого свой выбор. А также можно и не думать о смысле жизни.
#835
Цитата: Елена_K от октября 12, 2012, 08:48:42  
Просто придется делать совершенно сознательный выбор, а не в состоянии какой-то замороченности чипами и др.
Как бы уже надо делать выбор. Говорить о том, что общество подготавливается к принятию "числа зверя"( Притом процесс идет с нескольких сторон) или нет. Говорить о тех технологиях, которые при этом применяются или нет и т.д. Даже говорить об этом трудно, потому что тебя посчитают как средневековую отсталость и такие ярлыки навешиваются, что мало не покажется. А например, не принять УЭК уже нужно мужество и веру. Потому что понимаешь, что можно остаться вне общества, мало того что ты останешься вне него, но и не сможешь содержать детей или престарелых родителей.
#836
Цитата: Седой Даниил от октября 12, 2012, 00:14:57  
У меня есть несколько адресов электронной почты и есть один адрес, который собирает всё воедино.
Самообманывайтесь и далее. Тут более правильный вариант, что вся Ваша электронная почта собирается независимо от Вашего желания на более мощном сервере и просматривается. Притом те кому надо знают, что это все Ваши почтовые ящики. Да, и еще на этот сервер стекается и информация других почтовых ящиков других людей.

Цитата: Седой Даниил от октября 12, 2012, 00:14:57  
Да не наносит никто на тело код. Это такой же документ как и все остальные.
Пока не наносят( хотя тут была заметка, которая говорила, что наносит. Так что это вопрос спорный), но придет время нанесут. Сейчас отлаживается технология, подготавливается общество, чтобы безропотно приняло то что предложат. Кстати, Вы знаете, что с 2013 года меняется бухучет. Он будет близок к западному. В конечном счете мы придем именно к западному. Оставим вопрос, что нас задушат импортными программами, как произошло с операционкой. Но финансовый учет будет един на пространстве России и Запада. А это уже единое экономическое государство. Так что процесс идет и довольно быстро.
#837
Цитата: Седой Даниил от октября 11, 2012, 23:26:51  
Мне принять легко. Никто не отвергает общегражданский паспорт, свидетельство о рождении, браке, смерти, ИНН, страховой карточки, зарплатной или кредитной карточки, номера мобильника, номера интернета, водительского удостоверения, номера машины и прочее и прочее, но против того, чтобы объеденить все эти номера в один номер.
Да против. Потому что тогда можно будет по одному коду и покупать и продавать. И нанесут его не чело или руку.
#838
Цитата: Седой Даниил от октября 11, 2012, 23:12:03  
Раньше я молчал и в дальнейшем заткнусь.
Понятно дело - это тяжело принять. Помню свое состояние, когда причитала что взято за код в ИНН и сопоставила и сканирование товаров и учет на складах и продажу в магазинах.
И вот ирония судьбы проходило это в беседе про ИНН и УЭК. я вошла в ту беседу сторонником, что ИНН - это ничего не значит, а вышла уже с противоположными чувствами. Хочется сказать спасибо моим тогдашним оппонентам, которые сделали все возможное для осмысления того, что происходит. Некоторые из них есть и на этом форуме :)

Кстати, архимандрит Иоанн Крестьянкин нигде не говорит, что ИНН - это ничего не значит. Он писал, что не надо принимать его как можно дольше. Но везде подчеркивал, чтобы отношение к ИНН не привело к расколу.
#839
Цитата: Седой Даниил от октября 11, 2012, 23:00:26  
Так мы и есть товар зарегистрированный компанией "Земля"
Нет, мы люди, имеющие имена при рождении и Крещении. Пусть павшие и страстные, но люди, созданные по Образу Божиему. А товаром нас хотят сделать, и изменить наше сознание. Чтобы не думали о смысле жизни и не сопоставляли факты.
#840
Цитата: Седой Даниил от октября 11, 2012, 22:52:02  
EAN-13? 1С Управление торговлей может работать с ЛЮБЫМИ штрихами. Хоть международными, хоть нарисованными ручками. Лишь бы они они были введены со сканера.
Ну вот об этом и разговор, что международные штрихкода едины для товара определенной компании, которая его зарегистрировала. И этот код лег в ИНН. Технология отлаживается в торговле на товарах