Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Вадим Петрович

#46
Цитата: Вадим Петрович от марта 23, 2012, 00:41:07  
это что-то еврейское, типа проклятия-заклятия.
Нет, не буквы еврейские, а предложение какое-то было греческими на еврейском. Читал где-то об этом. Поискать в инете можно.
#47
это что-то еврейское, типа проклятия-заклятия.
#48
Был бы толк. А то ведь возопиёт масса "собчаков": церковь-де, на попятную пошла. На церковь-де, надавить можно, оказывается. Тут такое дело. А с другой стороны? Если девица покается, то спасётся душа её. Не говорил ли, Христос, что радость на Небе будет даже от одной покаявшейся души?
PS
(Лук.15:4) кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
PPS
Только преступление перед государственным законом совершено, отвечать надо.
#49
Цитата: Владимир от февраля 13, 2012, 12:59:07  
Вот пришла мне в голову какая мысль:" Чем  больше комьев грязи будет брошено в императора и его семью, тем выше будет куча над которой будет развеваться имперский флаг!
Имя Божье поругаемо не бывает!
Надо Державность блюсти и чистоту веры!
Хорошо сказано!
#50
Цитата: Раб божий Константин от марта 21, 2012, 22:42:09  
Цитата: Священник Роман Зимин от марта 21, 2012, 22:39:14  
В иеговизме.
Может быть путаю. Но это конкретная вера, или секта?
Cкорее, секта новожидовствующих. Чтущих субботу, не признающих Троицу, Богочеловечество Иисуса Христа, не признающих распятие Иисуса Христа на Кресте, не признающих Воскресение Иисуса Христа и Его Вознесение, после Воскресения в Теле.
#51
Цитата: Кесслер Елена от марта 13, 2012, 10:32:27  
Опять разговорились в разделе "Вопрос к священнику" :)
Вот-вот! А меня носом ткнули: низзззя! Наверное с новичками всяко так! :(
#52
Странная икона. Словно древнеегипетское изображение божества.
#53
ЦитироватьВсе описанные Вами примеры являются СУЕВЕРИЕМ. ...
Особенно это касается дикого страха встретить священника или монаха. Очевидно, что это от лукавого.
Согласен.
#54
Цитировать"Стучит птица в окно – к большому горю",
Знаете, Бог свидетель: я когда лежал в позапрошлом году в больнице, в хирургии, была зима. Чувствовал себя очень плохо, и, вот, к вечеру ближе, в окно палаты на четвёртом этаже три раза ударился голубь. Я ещё тогда подумал: не к моей ли, смерти? Сосед по палате прокряхтел: у нас, сегодня, кто-то умрёт. Ближе к ночи, привезли на скорой старика и положили по правую сторону от меня, на соседней койке. Он страшно мучился, и ему решили немедленно делать операцию .Старик, при мне, перед тем, как оперироваться, попрощался со всеми в палате, с родными, которые были с ним рядом, и его увезли. На утро, я узнал, что он умер в реанимации.
Вот, и судите. И ещё: Два года назад, летом, в окно зала моего дома, ударился воробей. Я вышел и нашёл его мёртвым. Вечером, мне позвонил дядя и сообщил о смерти его жены - Аллы. С детства помню случай: семьей ехали в гости на своём "москвичке". Отец вёл машину, мама сидела рядом. Я - сзади. Вдруг, что-то мелькнуло с маминой стороны и раздался треск: в окно машины с маминой стороны, попала птица. Отец, завиляв по дороге, остановился. Оказалось, что о стекло машины разбился степной орёл. Днём позже, на нашу семью свалилось горе: разбился мамин брат на мотоцикле. Поэтому, я чётко в ТАКИЕ приметы верю. И этими вещами не играют, это опасно, а всё рассказанное мною - истинная правда.