Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Священник Роман Зимин

#21
5 июня 2011 г. По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, Архиепископа Ростовского и Новочеркасского, на территории Ботанического сада г. Ростова-на-Дону силами нашего приходского духовно-патриотического центра совместно с Ростовским Юридическим Институтом МВД РФ была проведена игра зарница под девизом «Мы - наследники Святой Руси».

В игре приняли участие воспитанники нашей приходской воскресной школы и дети сотрудников института.

Фоторепортаж.
#22
Сегодня, в праздник Святой Пятидесятницы поздравляем дорогого отца Александра Усатова с Днём рождения.

Многая лета Вам, батюшка!
#23
С 26-го по 30 мая 2011 г., по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Ростове-на-Дону пройдет V межрегиональная выставка «Православная Русь» в рамках одноименной Церковно-общественной выставки-форума.

«Православная Русь» объединяет усилия Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, по консолидации российского общества.

Разделы выставки:
  - духовное образование и просвещение,
  - православная литература,
  - православные центры, Паломничество,
  - иконопись,
  - благотворительность.

В программе выставки:
  - конференции и семинары,
  - концертная программа и киносеансы,
  - круглые столы и мастер-классы.

Место проведения: КВЦ «ВертолЭкспо», пр. М. Нагибина, 30.

Время работы выставки:
26-29 мая с 10.00 до 19.00,
30 мая с 10.00 до 18.00.

Тел.: (863) 268-77-68.
#24
Интернет-проект "Закон Божий": книга о вере и жизни христианской с видеокомментариями.
#25
Фотоальбом священника Константина Пархоменко о православном храме, богослужении и паломничестве с пространными комментариями.
#26
Здесь можно осмотреть внутреннее убранство храма, зайти в алтарь. При наведении курсора на священнослужителей, иконы и богослужебные предметы и нажатии появляется краткая справка. Можно послушать богослужебные песнопения, а поднявшись на колокольню, - и записи звонов.
#27
27 апреля в Ростов-на-Дону снова приезжает хор Московского Сретенского монастыря.

Я был на их концерте в прошлый раз. Впечатления сильнейшие. Хор приехал со всем нам знакомыми народными песнями, но замечательные аранжировки и исполнение заставили по-новому взглянуть на привычное. По просьбам зрителей исполнили и несколько богослужебных песнопений.

Хор великолепный. Думаю, билеты на их концерт могут стать прекрасным подарком как для церковного человека, так и для любого ценителя качественной музыки - пение действительно вдохновляющее.

На официальном сайте хора можно послушать некоторые их записи.

Хор Сретенского монастыря существует уже более 600 лет - с тех пор как в 1397 г. был основан московский Сретенский монастырь. Сейчас в составе хора – 30 солистов, в большинстве своем они семинаристы и студенты Сретенской семинарии и выпускники Московской духовной семинарии и академии, а также выпускники ведущих московских музыкальных ВУЗов – Московской академии хорового искусства, Московской консерватории, Академии музыки им. Гнесиных.

За несколько лет «светской» жизни Хор Сретенского монастыря успел прогреметь по всему миру – гастроли коллектива стали триумфальными. Помимо регулярных служб в Сретенской обители, хор поет на особо торжественных патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в международных музыкальных конкурсах и миссионерских поездках Русской Православной церкви. Кроме того, Хор является постоянным участником Пасхального фестиваля.

В репертуаре хора, помимо духовной музыки, собраны лучшие произведения песенной традиции России – русские, украинские и казачьи народные песни, песни военных лет и др. Причем все они получают уникальное прочтение – хор исполняет их а капелла, то есть без использования инструментов.

Концерт пройдёт в театре им. Горького 27 апреля в 19:00. Стоимость билетов - от 800 до 3000 р. /webrostov.ru/.
#28
Богословские темы / Монашество
ноября 25, 2010, 13:40:03
Прежде всего хотел бы посоветовать беседу самого митрополита Илариона о монашестве. Думаю, она многое прояснит.
#29
Предлагаю здесь делиться ссылками на интересные видеоресурсы.

Мне очень нравятся видеопередачи "Церковь и мир" с митрополитом Иларионом (Алфеевым). Думаю, они способны заинтересовать самый широкий круг зрителей. На главной странице сайта обычно размещена ссылка на последнюю вышедшую передачу, есть архив предыдущих выпусков.

На сайте митрополита Илариона нашёл его интервью биографического содержания в программе "Личные вещи". Очень рекомендую.
#30
Уважаемые форумчане! О. Александр в отъезде. По возвращении он ответит на все адресованные ему вопросы. Помолимся о благополучии путешествующего батюшки.
#31
Приходилось слышать, как некоторые, приступая к изучению Священного Писания, решали начать сначала - с Ветхого Завета. И конечно, часто ни к чему хорошему это не приводило. Почему бы не издавать Библию с Новым Заветом в начале? :)

Давайте обсудим, как лучше изучать Библию, какие есть для этого вспомогательные пособия.
#32
Всех приветствую! На нашем приходе я с 2006 г. 22 сентября 2010 г. назначен штатным клириком. Участвую в проведении огласительных бесед, преподаю в старшей группе приходской воскресной школы.