Православный джихад.

Автор Раб божий Константин, апреля 01, 2012, 18:01:26

« назад - далее »

Елена_K

Темы какие-то маргинальные - не по существу. Вам, Константин, хорошо бы изучить http://azbyka.ru/, и задавать вопросы для начала в ее пределах, а не праздные какие-то вычурные темы открывать. Дело в том, что этот форум изначально задумывался, как Благая беседа, без праздности, почему и флудилища не было, ни даже "Общего раздела". Чтобы не было размашистого празднословия. Вы, Константин, честно сказать, всем нам искушение. Понятно, за наши грехи, от чего же еще? Тем не менее, уже не раз это Вам говорилось, Вы не прислушиваетесь почему-то. Ну какой православный джихад, Вы же сами про левую щеку нас учили?

Раб божий Константин

#16
Темы очень даже по существу. Эти темы касаются христианства. Где вы увидили "флудилище"? Вы всегда меня обвиняете, но никаких фактов у вас нет. Вы пытаетесь во всем отыскать "наказание за грехи", не ищите, мы и так уже наказаны Богом за все. Если пытаются уничтожить веру, то наверняка должен быть и джихад.

Седой Даниил

Джихад? В моем понимании это скорее будет борьба за веру. Константин, вы заимствовали не самое лучшее слово не только из другого языка, но и из другой религии.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 19:27:56  
Джихад? В моем понимании это скорее будет борьба за веру. Константин, вы заимствовали не самое лучшее слово не только из другого языка, но и из другой религии.
Именно борьба за веру.

Елена_K

Нет православного джихада, законного во всяком случае, имеющего богословское основание. Есть незаконные вылазки людей, называющих себя православными. Огнем и мечом - это не православно. Все?

Раб божий Константин

Мне знакомый из НАКа рассказывал, что настоящий джихад объявляется в Мекке а это просто терроризм. Я говорю именно про официальный джихад, объявляемый патриархом или собором.

Елена_K


Седой Даниил

Цитата: Раб божий Константин от апреля 01, 2012, 19:28:30  
Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 19:27:56  
Джихад? В моем понимании это скорее будет борьба за веру. Константин, вы заимствовали не самое лучшее слово не только из другого языка, но и из другой религии.
Именно борьба за веру.
Вы мне очень сильно напоминаете одну знакомую, которая из всей фразы выбирает только то, что лично ее интересует.

Раб божий Константин

Цитата: Елена_K от апреля 01, 2012, 19:33:48  
И опять: сами не знаете?
Про православный джихад нет. Но веру нужно защищать.

Наталия Хучуа

Не может быть "джихад" православным,т.к. само слово относится к другой религии.


Елена_K

Христос защищал веру отмщением за всякие выходки против нее?

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от апреля 01, 2012, 19:37:21  
Не может быть "джихад" православным,т.к. само слово относится к другой религии.
Я имею ввиду не слово а действие.

Раб божий Константин

Цитата: Елена_K от апреля 01, 2012, 19:38:06  
Христос защищал веру отмщением за всякие выходки против нее?
По преданию Луки, Христос Бог и Он принял смерть за наши грехи.

Раб божий Константин

Цитата: Елена_K от апреля 01, 2012, 19:38:06  
Христос защищал веру отмщением за всякие выходки против нее?
"Дядя Петя", не пошел бы на крест.

Елена_K

Цитата: Раб божий Константин от апреля 01, 2012, 19:40:32  
Цитата: Елена_K от апреля 01, 2012, 19:38:06  
Христос защищал веру отмщением за всякие выходки против нее?
По преданию Луки, Христос Бог и Он принял смерть за наши грехи.

Ну а чем-нибудь это связано с джихадом (физическим уничтожением противников веры)?

При чем тут дядя Петя?