Инесса (Инна)

Автор Инесса (Инна), февраля 28, 2013, 22:59:42

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Инесса (Инна) от февраля 02, 2014, 03:57:25  
Подскажите, пожалуйста, что за организация "Ростовская церковь Христа Спасителя?" Находится на Мадояна 171а
На Православный Храм совсем не похоже. Это секта какая-то?
По названию не православная церковь.

Надежда_

Цитата: Инесса (Инна) от февраля 02, 2014, 03:57:25  
Подскажите, пожалуйста, что за организация "Ростовская церковь Христа Спасителя?" Находится на Мадояна 171а
На Православный Храм совсем не похоже. Это секта какая-то?
Это пятидесятники. В Ростове главный Хвалов Владимир Александрович, а вообще Грабовенко Эдуард Анатольевич. На Мадояна - это второе здание этой организации.

Инесса (Инна)

Правильно я понимаю, что туда лучше не ходить? Их церковь не приведет человека к спасению? Хотя тоже Христа проповедуют.

Наталия Хучуа

Цитата: Инесса (Инна) от февраля 02, 2014, 20:50:58  
Правильно я понимаю, что туда лучше не ходить? Их церковь не приведет человека к спасению? Хотя тоже Христа проповедуют.

Просмотрите это видео:[spoiler]http://www.youtube.com/watch?v=2-lB7q5x1j0&feature=share[/spoiler]

Думаю поможет Вам разобраться в вопросе спасения души.

Надежда_

#34
Цитата: Инесса (Инна) от февраля 02, 2014, 20:50:58  
Правильно я понимаю, что туда лучше не ходить? Их церковь не приведет человека к спасению? Хотя тоже Христа проповедуют.
Это очень хорошо, что у вас возникли сомнения. Конечно, лучше не ходить. Это не Церковь Божия и к Спасению она не приведет.
Церковью Христовой является только Православная Церковь. Она была создана Господом в День Пятидесятницы. Когда на апостолов сошел Дух Святой в виде огненных языков, потом через рукоположения этот Дух Святой передается священникам.
Кто такие пятидесятники. Это одна из многих частей расколовшегося протестантизма. Протестанты появились в 16 веке и создал их человек. Протестанты говорят одни и те же слова, что и православные, но понятия вкладывают в них другие. У них все не так, как в Церкви Божией. Поэтому под Господом Иисусом Христом они понимают свой выдуманный образ, хотя ссылаются на Писание. Да и Писание или Библию они понимают неправильно.

Посмотрите лекцию, которую привела Наталья. Думаю будет поучительно.

Можете посмотреть ролик, где о.Олег Стеняев говорит о так называемых голосоланиях, которыми известны в пятидесятничных сектах.

Скажите, а что или кто вас привлекает или приглашает туда ходить?

Инесса (Инна)

Спасибо за ссылки и ответы. Видео посмотрю в ближайшее время.
Меня, к счастью, туда никто не зовет. Просто хочу знать, что это, чтобы случайно не попасть куда не нужно. Предупрежден значит вооружен.  :)

Сейчас столько всего, столько информации. Человеку, который находится в поиске, легко заблудиться и уйти не в ту сторону. Самое опасное, что зло умело маскируется под истину, и человеку, не имеющему достаточных знаний, опыта, духовного руководителя, ничего не стоит попасть в умело расставленные сети.

Надежда_

Цитата: Инесса (Инна) от февраля 03, 2014, 00:17:33  
Сейчас столько всего, столько информации. Человеку, который находится в поиске, легко заблудиться и уйти не в ту сторону. Самое опасное, что зло умело маскируется под истину, и человеку, не имеющему достаточных знаний, опыта, духовного руководителя, ничего не стоит попасть в умело расставленные сети.
Это точно.

Инесса (Инна)

Христос Воскресе!!!!!!!!
С Праздником, дорогие мои!

Артемий

Воистину Воскресе!!! :)

р.б.Елена

Воистину Воскресе!

Наталия Хучуа

Воистину Воскресе!!!

Кирилл

Воистину Воскресе!!!