Крест и армейский жетон.

Автор Седой Даниил, мая 12, 2012, 19:50:07

« назад - далее »

Седой Даниил

Можно ли на одном шнурке или просто рядом носить крест и армейский жетон? И как относится церковь к наколкам группы крови и резус-фактора, ведь это иногда спасает жизнь?

Раб божий Константин

Вот про наколки.
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы".
(1Кор 3:16,17)

Седой Даниил

В боевых условиях наличие группы крови и резуса спасает жизнь, т.к. это сокращает время на определение какую кровь заливать и позволяет выиграть несколько десятков минут, а то и часов.

Раб божий Константин

А на что как Вы сказали жетон? При боевых ситуациях, я думаю его можно носить.

Седой Даниил

На жетоне указывается личный номер военнослужащего. Редко кто на него наносит информацию о крови.

Раб божий Константин

Хочешь жить - умей вертется.

Седой Даниил

Не в тему шутка. Вы, Константин, не служили и не знаете, что такое боевые действия и чрезвычайные ситуации.

Раб божий Константин

Я и не шутил. Поверьте что такое боевые действия знаю.

Наталия Хучуа

О чём вы тут, братья ?

Во всех делах своих доверься Богу. В том числе и на войне. «Нет большей любви, как если кто душу свою положит за ближнего своего» (Иоан. 15, 13).

Вера-как доверие-тут:[spoiler]http://azbyka.ru/dictionary/03/gumerov_esli_bog_vsem_hochet_spaseniya-all.shtml[/spoiler]

Елена_K

На войне - как на войне. Имхо, и жетон, и даже татуировка с данными (и только) - нормально, если это спасает жизнь. Вообще, не нам учить тех, кто на войне. :-[ Это даже для полковых батюшек, говорят, непросто бывает. 

Наталия Хучуа

#10
Цитата: Елена_K от мая 13, 2012, 19:11:08  
На войне - как на войне. Имхо, и жетон, и даже татуировка с данными (и только) - нормально, если это спасает жизнь.

Спасает жизнь Господь и только Он.

Христианин должен думать больше о спасении души, а не тела.

""Помни:жив ты или умер - не так важно.Должно быть важно одно:ради чего ты живешь и ЗА ЧТО ТЫ ГОТОВ УМЕРЕТЬ!!!""
Митрополит  Сурожский Антоний.

Елена_K

А врачи - они не нужны тогда на войне? Понятно, нужны - вопрос риторический. Может, облегчить работу врачей - доброе дело?

И вообще во всем надеяться на чудо Господне - воспрещается в Евангелии. Помните - "Не искушай Господа Бога твоего"?

Не зря существует пословица народная, особенно для нас - поголовно маловерных: "На Бога надейся, а сам не плошай".

ЦитироватьХристианин должен думать больше о спасении души, а не тела.

На войне всем жить хочется. Просто жить. А еще помните прошения святых: "Дай мне время на покаяние"?

Наталия Хучуа

По вере вашей да будет вам !!

Елена_K

Цитата: Наталия Хучуа от мая 14, 2012, 13:35:00  
По вере вашей да будет вам !!

Что ж, я маловерна. Думаю, среди воинов тоже уровень веры разный. Неверующих там, как говорится, нет, но о немощь наша всеобщая Лаодикийская! Была бы вера как у Вас, Наталия, не были бы мы так теплохладны. И не только в военных делах...

Надежда

Цитата: Седой Даниил от мая 12, 2012, 20:08:58  
На жетоне указывается личный номер военнослужащего. Редко кто на него наносит информацию о крови.
На жетоне нанести группу крови разве сложно, и наверное все же лучше, чем на теле.
Да и по теме, что лучше - один жетон без крестика, или все же с крестом. Жетон не амулет какой-то, ни знак зодиака, какие тут могут быть проблемы? Для солдата и то и другое важно - не для красоты же.
В 2000 году была по необходимости во Владикавказе, в "медбате" одной дивизии. Была приятно удивлена - все солдатики с жетонами и крестиками, часто и самодельными.