Католики

Автор Роман2, октября 06, 2012, 14:28:37

« назад - далее »

Наталия Хучуа

Цитата: Александр от января 08, 2013, 00:00:54  
Почему Вы ищете сразу виновного, говоря, что Вас искушают?

Меня Вы не искушаете, я, по милости Божией, утверждённая в вере.

Наталия Хучуа

Цитата: Александр от января 08, 2013, 00:00:54  
Сегодня удивительный день был :)

Вот тут я с Вами согласна на 300% !!!

Александр

Цитата: Виктор от января 08, 2013, 13:20:16  
Цитата: Александр от января 07, 2013, 20:56:11  
Цитата: Виктор от января 01, 2013, 14:02:38  
Александр сейчас напоминает Польшу, которая требует что-бы Россия перед ней всё каялась и каялась (приятно наверно, что большие и сильные рядом, а каятся)
О как. Интересно, а когда баптисты в России претесняли православных???
Что-то Вы не в ту степь пошли, Виктор.
Какая еще Польша?
Так и вы Александр говорите об инцидентах на бытовом уровне, крестовых походов на баптистов не было. И о призывах в церквях на борьбу с баптистами не слышал. А вы за "бытавуху" отдельных личностей (возможно даже не воцерквленных)хотите раскаяние патриарха.
Виктор, если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не было.

Вы, наверное меня провоцируете на такую тему? Или нет?
Мне не очень хочется о ней говорить...

Александр

Цитата: Наталия Хучуа от января 08, 2013, 13:44:43  
Цитата: Александр от января 08, 2013, 00:00:54  
А кто Вам мешает пребывать в посте и молитеве? Я что ли?
Вы, Александр, мне даже всегда помогаете больше и чаще молиться.
:)

Виктор

Цитата: Александр от января 10, 2013, 11:59:49  
Цитата: Виктор от января 08, 2013, 13:20:16  
Цитата: Александр от января 07, 2013, 20:56:11  
Цитата: Виктор от января 01, 2013, 14:02:38  
Александр сейчас напоминает Польшу, которая требует что-бы Россия перед ней всё каялась и каялась (приятно наверно, что большие и сильные рядом, а каятся)
О как. Интересно, а когда баптисты в России претесняли православных???
Что-то Вы не в ту степь пошли, Виктор.
Какая еще Польша?
Так и вы Александр говорите об инцидентах на бытовом уровне, крестовых походов на баптистов не было. И о призывах в церквях на борьбу с баптистами не слышал. А вы за "бытавуху" отдельных личностей (возможно даже не воцерквленных)хотите раскаяние патриарха.
Виктор, если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не было.

Вы, наверное меня провоцируете на такую тему? Или нет?
Мне не очень хочется о ней говорить...
Уже начали:
Ваш пост:

"Re: Нужен ли России царь?
« Ответ #31 : Декабрь 22, 2012, 21:25:02 »Цитировать
--------------------------------------------------------------------------------

Вот один из эпизодов, который я описывал в своей дипломной работе. (на примере донского края).

Из д. Николаевки евангельскую весть принесли еще в одно селение, где жил 22-летний ревностный прихожанин православной церкви Л.Д.Приймаченко. Когда он услышал о «новой вере», он приобрел Евангелие и в молитвенном размышлении стал читать. Особенно ему открылись некоторые места из Священного Писания: Евангелие от Иоанна 3:15; Деяния 4:11-12; 10:43; 13:38-39 и Колоссянам 1:14. Этими откровениями истины он стал делиться с отцом и матерью, но поначалу встретил их непонимание и вражду. Однако вскоре уверовал его племянник. Об этом узнал местный священник и стал проводить с ними беседы вначале наедине, потом с участием миссионера при большом стечении народа. Через два года уверовали отец и жена Приймаченко.
В их доме стали собираться односельчане для чтения Евангелия. Сходилось много народа. Беседы длились до полуночи и более. Начались притеснения: Л.Д.Приймаченко несколько раз арестовывали и отправляли под конвоем в Старочеркасск. Вскоре уверовал один пристав, который всякий раз освобождал его, и Приймаченко потом еще смелее проповедовал Евангелие, разъезжая по соседним селам и деревням. Тогда им занялись губернский архиерей и губернатор. Начались уговоры и угрозы.
Когда эти меры оказались безрезультатными, местное духовенство настроило односельчан на самосуд. То, что творила с Приймаченко и его семьей разъяренно, фанатично настроенные православные односельчане, невозможно описать. Его жалобы властям привели лишь к тому, что в 1892 году его вновь арестовали, но после безрезультатных бесед, которые проводил с ним Архиеп. Макарий (Миролюбов), Приймаченко отдали под надзор полиции, где наследующий день он оказался мертвым. Хоронить его на кладбище местный православный священник не разрешил."

Может просто есть желание увидеть грязь, так при желании её можно увидеть везде.
На мой взгляд, сейчас меньше людей чем в 90-е приходят к вам(ХЕ), а больше обращаются к Православию. И это у вас лично вызывает непонимание, и злобу на Православную церковь.

Александр

Виктор, уж не православным о грязи говорить...
Достаточно посмотреть начало этой темы про католиков.

Желания о грязи говорить у меня нет. Моя работа была о развитии и росте евангельских Церквей на Дону. Я старался только эту информацию искать. Но очень часто попадалось очень страшное...

Да, сейчас, к нам приходят меньше, но мы в нашем городе имеем две баптистские Церкви, а православный приход только один.
И очень часто я вижу разочарованных людей приходящих после литургии к нам и обретают спасение в Иисусе Христе.

Сова

У нас в станице о баптистах я не слышал.
Свидетелей иеговы полно

Елена_K

Цитата: Александр от января 12, 2013, 09:36:37  
Виктор, уж не православным о грязи говорить...

Ну что Вы, Александр, в православии одну грязь видите? Лично мне ответ ясен: потому, что Вы внешний. Красота православия по-настоящему открывается либо от Бога как особое промыслительное действие, - человеку, готовому принять, либо по мере жизни внутри Церкви. Потихоньку бриллиант за бриллиантом открываются души святых и живых людей, непубличных и неброских зачастую. У здраво воцерковленных людей не принято свои достоинства демонстрировать, принято скрывать и даже маскировать так же, как у протестантов недостатки. А грязи и у Вас было бы не меньше видно, будь вы так же многочисленны и "на верху горы".

Цитата: Александр от января 12, 2013, 09:36:37  
И очень часто я вижу разочарованных людей приходящих после литургии к нам и обретают спасение в Иисусе Христе.

Вот Вы и сюда пришли, и здесь обретаетесь, чтобы людей от "грязного" православия спасать.   :(

Александр

Цитата: Елена_K от января 12, 2013, 10:26:37  
Ну что Вы, Александр, в православии одну грязь видите?
Ну что Вы, нет конечно.

Цитата: Елена_K от января 12, 2013, 10:26:37  

Вот Вы и сюда пришли, и здесь обретаетесь, чтобы людей от "грязного" православия спасать.   :(
Меня пригласил о.Александр
Если желаете, я могу и уйти.
Просто из опыта общения на форумах, больше всего грязи льется от православных. Достаточно посмотреть баптисткие форумы. Там православных "спасателей" достаточно...
И кстати, я уже где-то говорил, что для меня это второстепенный форум...

Виктор

Цитата: Александр от января 12, 2013, 12:43:41  
Цитата: Елена_K от января 12, 2013, 10:26:37  
Ну что Вы, Александр, в православии одну грязь видите?
Ну что Вы, нет конечно.

Цитата: Елена_K от января 12, 2013, 10:26:37  

Вот Вы и сюда пришли, и здесь обретаетесь, чтобы людей от "грязного" православия спасать.   :(
Меня пригласил о.Александр
Если желаете, я могу и уйти.
Просто из опыта общения на форумах, больше всего грязи льется от православных. Достаточно посмотреть баптисткие форумы. Там православных "спасателей" достаточно...
И кстати, я уже где-то говорил, что для меня это второстепенный форум...


При о. Александре(Усатове) вы и вели себя менее деструктивно, создается впечатление, что на форуме (СИ) за вас взялись пара "старейшин" и хорошо(целенаправлено и со знанием дела) вам мозги промывают. Будьте осторожны.

Наталия Хучуа

Цитата: Александр от января 12, 2013, 09:36:37  
Виктор, уж не православным о грязи говорить...

Как обычно..нас бьют, а мы крепчаем..Слава Богу,Александр, что Вы есть..

Наталия Хучуа

Цитата: Александр от января 12, 2013, 12:43:41  
Цитата: Елена_K от января 12, 2013, 10:26:37  
Ну что Вы, Александр, в православии одну грязь видите?
Ну что Вы, нет конечно.

Цитата: Елена_K от января 12, 2013, 10:26:37  

Вот Вы и сюда пришли, и здесь обретаетесь, чтобы людей от "грязного" православия спасать.   :(
Меня пригласил о.Александр
Если желаете, я могу и уйти.
Да Вы что..как я молиться буду без Вас..теперь точно знаю..что мы не на разных берегах..(И кстати, я серьёзно!)

Елена_K

Цитата: Александр от января 12, 2013, 12:43:41  
Цитата: Елена_K от января 12, 2013, 10:26:37  
Ну что Вы, Александр, в православии одну грязь видите?
Ну что Вы, нет конечно.
Это радует.

Цитата: Александр от января 12, 2013, 12:43:41  
Цитата: Елена_K от января 12, 2013, 10:26:37  
Вот Вы и сюда пришли, и здесь обретаетесь, чтобы людей от "грязного" православия спасать.   :(
Если желаете, я могу и уйти.

Ай-я-яй-я-яй-я-яй! Типичный пример психологического шантажа.  :D

Александр

Цитата: Виктор от января 12, 2013, 14:14:30  
При о. Александре(Усатове) вы и вели себя менее деструктивно, создается впечатление, что на форуме (СИ) за вас взялись пара "старейшин" и хорошо(целенаправлено и со знанием дела) вам мозги промывают. Будьте осторожны.
Просто о.Александр был более логичен и последователен. Заменить его пока ни кто не может. Вот и получается у учатников больше слепофанатичных высказываний на замечания неправославного христианина.
А Вы, говорите, деструктивно...

Алексей'

Цитата: Александр от января 12, 2013, 16:30:08  
Цитата: Виктор от января 12, 2013, 14:14:30  
При о. Александре(Усатове) вы и вели себя менее деструктивно, создается впечатление, что на форуме (СИ) за вас взялись пара "старейшин" и хорошо(целенаправлено и со знанием дела) вам мозги промывают. Будьте осторожны.
Просто о.Александр был более логичен и последователен. Заменить его пока ни кто не может. Вот и получается у учатников больше слепофанатичных высказываний на замечания неправославного христианина.
А Вы, говорите, деструктивно...
Да. Без деятельного священнического окормления вся эта болтовня теряет позитивный смысл и вырождается.