Почему я богоотступник, богохульник и христопродавец

Автор Роман2, ноября 29, 2012, 22:35:06

« назад - далее »

Алексей'

Цитата: Роман2 от декабря 02, 2012, 13:54:11  
Цитата: Лёша от декабря 02, 2012, 02:23:26  
Если Седьмой день длится уже семь с половиной тысяч лет, то почему надо думать, что предыдущие дни Творения длились по одному дню?
Потому что седьмой день - не день творения, а день покоя, творение было в первые шесть. И еще потому, что в первые дни творения не было ни звезд ни планет, чтобы обозначало дни, месяцы, годы.
Ну? Почему про первые дни Творения, когда не было знамений для отсчёта дней, нужно думать, что они длились лишь один день? И почему Седьмой день творения, в котором знамения отсчитали уже множество дней, нужно называть днём?

Цитата: Роман2 от декабря 02, 2012, 13:54:11  
Цитата: Лёша от декабря 02, 2012, 02:23:26  
А познание Божьего творения с помощью дарованного Богом разума (чем и занимается наука) - тоже одна из форм познания Истины, то есть - Бога.
Бога разумом не познают, но только духом. Разумом и наукой можно лишь изучать созданное Богом творение, которое не познаваемо до конца. Наукой можно познать лишь несовершенство собственного разума и величие Божие, не более того.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы..." (Рим.1:20).

Алексей'

Цитата: Елена_K от декабря 02, 2012, 19:10:06  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 01, 2012, 22:20:42  
слышали что-нибудь про "курицу миссионера"?

Ой курицы захотелось!  :-[
Захотелось курицы миссионера? Не желай ничего, что у ближнего твоего!

Раб божий Константин

Искал видео сие. О. Дмитрий Смирнов рассказывал про то как его знакомый священник, (или Он точно не помню) привел в церковь протестанта. Этот священник дал по радио объявление, что он объяснит используя только Библию, что Православие истинная вера.
Это объявление услышал один пастор. И решил побороться со священником. Вообщем пришел этот пастор к священнику у них была очень долгая дискуссия по этому поводу. Оба они спешили. После дискуссии этот пастор захотел поехать домой. А батюшка жил в деревне, поэтому пастор приехал туда на электричке. Но было уже поздно, и электрички не ходили, поэтому батюшка предложил переночевать у него на приходе. Комнат в церкви было всего две, одна трапезная, в другой спал алтарник. Батюшка решил, чтобы пастор переночевал в комнате, где спал пономарь.

Как далее рассказывает о. Дмитрий, пономарь боялся, что его ночью загрызет этот мерзкий еретик  8)

Было уже поздно а гость с начала этой жаркой дискуссии ничего ни ел. Батюшка посмотрел, что есть в холодильнике, чтобы пастор утолил глад телесный. Там была лишь курица, батюшка ее и предложил. В скором времени этот пастор перешел в Православие и принял Священный Сан. Через много лет этот батюшка спрашивает у того бывшего пастора ныне батюшки: "Что для тебя стало последней каплей для перехода в Православие?" тот ему ответил: "Ты знаешь, твои доводы меня убедили, но не очень, но когда ты принес курицу это и была последняя капля"

Так и со мною, доброта форумчан и в особенности о. Романа меня в церковь и привела.

Наталия Хучуа

Цитата: Раб божий Константин от декабря 02, 2012, 20:54:13  
Так и со мною, доброта форумчан и в особенности о. Романа меня в церковь и привела.

Слава Богу--Творцу и Промыслителю!!!

Надежда_

Соглашусь с Натальей, Слава Богу. Но про любовь - это не ко мне. Я часто допускаю резкость. Есть такой грех. За то у всех форумчан прошу прощения.

Елена_K

Цитата: Лёша от декабря 02, 2012, 20:19:08  
Цитата: Елена_K от декабря 02, 2012, 19:10:06  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 01, 2012, 22:20:42  
слышали что-нибудь про "курицу миссионера"?

Ой курицы захотелось!  :-[
Захотелось курицы миссионера? Не желай ничего, что у ближнего твоего!

Просто курицы захотелось. Своей.  :(


Алексей'

#37
Цитата: Александр Тваладзе от января 11, 2013, 20:42:18  
Цитата: Лёша от ноября 30, 2012, 20:06:10  
На ноль делить можно!
Серьезно? И что получится?
По-разному. Если делить любую конечную или бесконечно большую величину, то бесконечность. А если бесконечно малую, то решительно что угодно в зависимости от вида бесконечно малой величины.

Александр Тваладзе

Цитата: Лёша от января 11, 2013, 21:21:35  
Цитата: Александр Тваладзе от января 11, 2013, 20:42:18  
Цитата: Лёша от ноября 30, 2012, 20:06:10  
На ноль делить можно!
Серьезно? И что получится?
По-разному. Если делить любую конечную или бесконечно большую величину, то бесконечность. А если бесконечно малую, то решительно что угодно в зависимости от вида бесконечно малой величины.
Бесконечность - это не какая-то определенная величина. Это символ неограниченного возрастания. А бесконечно мала величина - это вообще скорее функция (1/x, 1/x^2 и т. п.) Все-таки я бы не стал утверждать, что делить на ноль можно.

Алексей'

Цитата: Александр Тваладзе от января 11, 2013, 23:41:42  
Цитата: Лёша от января 11, 2013, 21:21:35  
Цитата: Александр Тваладзе от января 11, 2013, 20:42:18  
Цитата: Лёша от ноября 30, 2012, 20:06:10  
На ноль делить можно!
Серьезно? И что получится?
По-разному. Если делить любую конечную или бесконечно большую величину, то бесконечность. А если бесконечно малую, то решительно что угодно в зависимости от вида бесконечно малой величины.
Бесконечность - это не какая-то определенная величина. Это символ неограниченного возрастания. А бесконечно мала величина - это вообще скорее функция (1/x, 1/x^2 и т. п.) Все-таки я бы не стал утверждать, что делить на ноль можно.
Ну и что? Кто сказал, что величина должна быть определёна численно конечным количеством знаков?