Любимое дело

Автор Артемий, октября 09, 2013, 11:21:40

« назад - далее »

Алим Хаджиевич

Цитата: Артемий от октября 09, 2013, 11:21:40  
Издательско - миссионерский центр "Любимое Дело." Секты растут как грибы, выдавая желаемое за действительное, на днях обнаружил брошюру в почтовом ящике, взял почитать и тут понеслось 10 заповедей на новый лад, не сотвори себе кумира, мол иконы это кумиры и т.д кстати раньше об этой секте ничего не слышал, у кого-нибудь есть мнение на этот счет? кстати, ежели кому угодно полюбопытствовать, у них есть сайт http://ostatok144000.ru/

Вообще то сами по себе картинки и статуи идолами не являются ибо картины и статуи были и у иудеев в храме Божием, а вот сделать любое даже истинное изображение идолом это вполне реально и хороший пример тому змей Моисеев которого уничтожил святой царь Езекия. Так что тут дело в личном отношении человека и выяснять надо индивидуально. Если человек говорит вот икона или статуя исциляет или спасает или помогает от чего то, то этот человек точно не христианин и сие изображение есть точно идол для него, а сам он идолопоклонник. И в принципе такую икону или статую можно уничтожить чтобы убрать соблазн.

4-я Царств 18 1 В третий год Осии, сына Илы, царя Израильского, воцарился Езекия, сын Ахаза, царя Иудейского. 2 Двадцати пяти лет был он, когда воцарился, и двадцать девять лет царствовал в Иерусалиме; имя матери его Ави, дочь Захарии. 3 И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его; 4 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан. 5 На Господа Бога Израилева уповал он; и такого, как он, не бывало между всеми царями Иудейскими и после него и прежде него. 6 И прилепился он к Господу и не отступал от Него, и соблюдал заповеди Его, какие заповедал Господь Моисею. 7 И был Господь с ним: везде, куда он ни ходил, поступал он благоразумно.


Священник Роман Зимин

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 26, 2016, 09:56:05  
Если человек говорит вот икона или статуя исциляет или спасает или помогает от чего то, то этот человек точно не христианин и сие изображение есть точно идол для него, а сам он идолопоклонник.
А если считать, что Бог может действовать через святыню, исцелять и помогать?

Алим Хаджиевич

#17
Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 26, 2016, 12:35:01  
А если считать, что Бог может действовать через святыню, исцелять и помогать?

Если человек говорит Бог помог и исцелил через вещь или что то другое то это будет вполне правильно когда слава Богу воздается а не вещи или людям. А если наоборот говорят икона помогла или статуя то эти людя явно язычники и идолопоклонники ибо правая вера не позволит мыслить иначе чем делал сей человек а если сего нет то и люди сии не Божии люди ибо в них нет правой веры и ее выражения.

6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. 7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, 8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. 9 И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога; 10 и узнали его, что это был тот, который сидел у Красных дверей храма для милостыни; и исполнились ужаса и изумления от случившегося с ним. 11 И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов. 12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? 13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его. 14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, 15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. 16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

Как видите апостолы не говорят мы это сделали и не платки наши а именно Бог, хотя все сие и было но сим вещам не придавалось значения вот и так примерно и должно быть и сейчас чтобы слава Богу воздавалась а не вещам или людям и прочему чего когда то коснулся Бог