Зачем крестят младенцев

Автор Артемий, июня 14, 2011, 20:51:49

« назад - далее »

Александр

Цитата: Наталия Хучуа от декабря 11, 2012, 00:57:17  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 00:54:39  
Чтобы некоторые из них попали в ад?
Да где такое написано?
В том то и дело - что не написано.
Пока такой вывод, получается.
Если не так, то попробуйте объяснить мне - как (и с какого возраста, и по каким причинам) крещенный ребенок, когда умрет попадет в рай или ад (приведите варианты). А еще если не крещенный? А еще если при аборте? А еще, а еще... таких а еще много...

Наталия Хучуа

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 01:01:26  
Наталья, нужно просто верить Христу.

Я именно это и делаю.    "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне" (Ин. 5, 39)

Александр

Цитата: Наталия Хучуа от декабря 11, 2012, 01:06:04  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 01:01:26  
Наталья, нужно просто верить Христу.

Я именно это и делаю.    "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне" (Ин. 5, 39)
И я так же исследую Писание, и думаю иметь жизнь вечную

Наталия Хучуа

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 01:05:55  
Чтобы некоторые из них попали в ад?

Пока такой вывод, получается.

У меня такой вывод не получается, будем с нашими крещёными детьми надеяться на милость Божию.

Александр

Цитата: Наталия Хучуа от декабря 11, 2012, 01:08:41  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 01:05:55  
Чтобы некоторые из них попали в ад?

Пока такой вывод, получается.

У меня такой вывод не получается, будем с нашими крещёными детьми надеяться на милость Божию.
Правильно

А с крещенными?
Что все в рай попадут?

Наталия Хучуа

Я не могу знать, все в рай попадут или нет.  Не в моей компетенции.

Наталия Хучуа

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 01:10:34  
А с крещенными?
Что все в рай попадут?

Может в отдельную тему и на завтра? Вдруг кому ещё интересно..

Александр

Да, кстати, есть еще такое учение.

Если человек умер не покаяшись и не крестившись, будь то ребенок, папуас в Новой Гвинее и тд. То значит Бог его предузнал, что он не обратиться к Богу, и поэтому умертвил его, или "отправил" до туземцев. Как бы - "все равно не обратится". И дети и папуасы, поэтому, идут в ад.
т.е. Бог предузнал их, обратятся ли они или нет. И тех, кто не обратится, Он предопределил в ад.

Как Вам?

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от декабря 08, 2012, 22:33:02  
Цитата: Надежда_ от декабря 08, 2012, 00:26:47  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 07, 2012, 23:27:50  
Жесткость была в том что они вообще избегали всяческого общения с Самарянами. И что что они секта?
Ну вообще-то иудеи и нас считают сектой, вышедшей из иудаизма и стараются не общаться с нами. Жестоко ли это в наше гуманное время? Камнями не побивают.
смотря, про какое общение вы говорите.
Вы пишите, что жестокость была в том, что иудеи избегали всяческого общения с самарянами, я говорю, что сейчас иудеи тоже стараются с нами не общаться, Жестоко ли это сейчас?

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 00:03:38  
Мы поступаем по примеру Христа - благославляем детей.
Александр, я так и не дождалась ответа на вопрос, приведите место в Писании, где Иисус Христос крестит кого-то погружением в воду

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 00:39:45  
Цитата: Роман2 от декабря 11, 2012, 00:32:08  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 00:16:30  
Тогда получается - все крещенные спасуться?
Не все, только те кто принес покаяние или умер без греха, как например крещеные младенцы до 7 лет, коим грех в грех не вменяется, например больным людям кто не осознает своих действий.
А почему именно до 7-ми лет?
Почему не до 6-ти или 8-ми?
Что, цифра 7 понравилась?
Ну я понимаю, число 7 в Писании имеет символическое значение. Но также другие числа в Писании имеют символические значения: 3, 12, 40.
Мне нравится число 40. Так что мне придумать новое учение, где крестить только после 40 лет.
Это пример того, куда придумывание лишнего может привести
Не придумывайте лишнего.
Вам тоже цифра 7 нравится, до скольки лет вы не крестите детей?

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 00:54:39  
Так зачем же крестят детей?
Чтобы некоторые из них попали в ад?
Интересный вывод. Это же надо так извратить слова, крестятся для того, чтобы некоторым попасть в ад. Не для того, чтобы иметь возможность Спасения, а для того, чтобы попасть в ад.

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 00:03:38  
Нет, мы исполняем волю Божию.
Мы как раз-таки пускаем детей к Богу.
Мы поступаем по примеру Христа - благославляем детей.
Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им, (14) Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,  ибо таковых есть Царство  Небесное. (15) И, возложив на них руки, пошел оттуда. (Мф. 19:13-15)
Деян.33:30-33
30 и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.

Александр, где сказано, что крестились все, а дети были благословлены. И почему Павл и Сила не благословили детей по примеру Христа, а крестили всех без исключения?

Надежда_

Александр, а почему вы считаете, что Господь жесток, говоря, что Иоанн3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Елена_K

Мне кажется, что те, кто не допускает совсем никакой возможности спасения для некрещеных, всеобщего спасения в итоге, сам где-то подспудно уверен, что войдет в Царство Небесное, а так же о любимых им людях, хотя наш земной путь еще не кончен. А остальные... Тут деликатный вопрос уже начинается, как он смотрит на остальных.

Одну мудрую цитату приведу и буду благодарна если кто действительно достоверно подскажет мне источник:

«Тот, кто не верует во всеобщее спасение — как толстокожий буйвол, а тот кто проповедует всеобщее спасение — как безответственный осел».