смертная казнь за и против.

Автор Раб божий Константин, февраля 13, 2012, 17:43:20

« назад - далее »

К педофилам, насильникам, убийцам, наркоторговцам орослителям, корупционерам.

Я за.
1 (8.3%)
Я против
6 (50%)
Нейтрально
1 (8.3%)
Воздержусь от ответа, не мне судить.
3 (25%)
Не знаю.
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Раб божий Константин

Цитата: Артемий Ковшиков от февраля 15, 2012, 00:18:13  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 14, 2012, 23:49:20  
Цитата: Инна Игоревна от февраля 14, 2012, 23:35:58  
плакала бы, Богу молилась. чтобы виновного наказали по закону человеческому и Божиему. убивать бы никого не пошла. если вы это имели  в виду.
Честно говоря я по человечески Вас не понимаю, я бы на вашем месте ему бы сначала "кое что" отрезал а потом убил. Хотя возможно  был бы в афекте и убил бы сразу. Такие "люди" не заслуживают жизни. Это мое мнение.
Вот именно, что по-человечески - это одно, а по-христиански - совсем другое. Верующие, если таковыми являются на самом деле, должны стремиться рассуждать и поступать, по заповедям своей религии. Сами понимаете, что не нам решать чужие судьбы, хрисиане должны вверять правосудие Божьей воле, а убивая даже, казалось бы, из праведных побуждений, человек сам становится преступником. Не так ли? )
Так ли, я это говорю, как гражданин Российской Федерации, который голосует за казнь или против.

Артемий Ковшиков

Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 00:28:11  
Цитата: Артемий Ковшиков от февраля 15, 2012, 00:18:13  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 14, 2012, 23:49:20  
Цитата: Инна Игоревна от февраля 14, 2012, 23:35:58  
плакала бы, Богу молилась. чтобы виновного наказали по закону человеческому и Божиему. убивать бы никого не пошла. если вы это имели  в виду.
Честно говоря я по человечески Вас не понимаю, я бы на вашем месте ему бы сначала "кое что" отрезал а потом убил. Хотя возможно  был бы в афекте и убил бы сразу. Такие "люди" не заслуживают жизни. Это мое мнение.
Вот именно, что по-человечески - это одно, а по-христиански - совсем другое. Верующие, если таковыми являются на самом деле, должны стремиться рассуждать и поступать, по заповедям своей религии. Сами понимаете, что не нам решать чужие судьбы, хрисиане должны вверять правосудие Божьей воле, а убивая даже, казалось бы, из праведных побуждений, человек сам становится преступником. Не так ли? )
Так ли, я это говорю, как гражданин Российской Федерации, который голосует за казнь или против.
Нет, уж простите, голосовать одно, убивать - другое, а говорить: "вот я бы..." третье ;)

Раб божий Константин

Цитата: Артемий Ковшиков от февраля 15, 2012, 00:54:04  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 00:28:11  
Цитата: Артемий Ковшиков от февраля 15, 2012, 00:18:13  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 14, 2012, 23:49:20  
Цитата: Инна Игоревна от февраля 14, 2012, 23:35:58  
плакала бы, Богу молилась. чтобы виновного наказали по закону человеческому и Божиему. убивать бы никого не пошла. если вы это имели  в виду.
Честно говоря я по человечески Вас не понимаю, я бы на вашем месте ему бы сначала "кое что" отрезал а потом убил. Хотя возможно  был бы в афекте и убил бы сразу. Такие "люди" не заслуживают жизни. Это мое мнение.
Вот именно, что по-человечески - это одно, а по-христиански - совсем другое. Верующие, если таковыми являются на самом деле, должны стремиться рассуждать и поступать, по заповедям своей религии. Сами понимаете, что не нам решать чужие судьбы, хрисиане должны вверять правосудие Божьей воле, а убивая даже, казалось бы, из праведных побуждений, человек сам становится преступником. Не так ли? )
Так ли, я это говорю, как гражданин Российской Федерации, который голосует за казнь или против.
Нет, уж простите, голосовать одно, убивать - другое, а говорить: "вот я бы..." третье ;)
А Вы считаете, что чикатило аслуживал жизни?

Артемий Ковшиков

" Вы считаете, что чикатило аслуживал жизни?"

немало случаев обращения и раскаяния людей в конце жизни, а отнимать эту возможность - не лучший вариант. Кроме того, пока дошло до казни настоящего Чикатило, казнили несколько невинных людей, что никак не в пользу таких мер. есть другие способы воздействия на преступников, ведущие их к реабилитации. А насчет своих взглядов я уже высказался - не считаю себя вправе решать чужие судьбы.

Раб божий Константин

Цитата: Артемий Ковшиков от февраля 15, 2012, 01:13:51  
" Вы считаете, что чикатило аслуживал жизни?"

немало случаев обращения и раскаяния людей в конце жизни, а отнимать эту возможность - не лучший вариант. Кроме того, пока дошло до казни настоящего Чикатило, казнили несколько невинных людей, что никак не в пользу таких мер. есть другие способы воздействия на преступников, ведущие их к реабилитации. А насчет своих взглядов я уже высказался - не считаю себя вправе решать чужие судьбы.
Да судебная ошибка была огромна, но он по моему мнению не заслуживал никакого снисхождения.


Артемий

Матфея (гл. 7, ст. 6) «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Раб божий Константин

Цитата: Артемий от февраля 15, 2012, 10:08:22  
Матфея (гл. 7, ст. 6) «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Так было и с Христом, за свое учение Он, и погиб.

Артемий

извините не заметил, что тут на форуме второй Мессия  ;D

Раб божий Константин

Цитата: Артемий от февраля 15, 2012, 10:57:06  
извините не заметил, что тут на форуме второй Мессия  ;D
Я так не говорил. Это уже вы придумали. Кого я действительно считаю Месией, так это Путина. Посмотрите на страну 20 лет назад и сейчас.

Артемий

а я считаю обычным человеком и только

Раб божий Константин

Цитата: Артемий от февраля 15, 2012, 11:17:35  
а я считаю обычным человеком и только
Ваше право. "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса. А кто ни во что не верит даже в черта, назло всем. Хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем."

Раб божий Константин

Цитата: Артемий от февраля 15, 2012, 11:17:35  
а я считаю обычным человеком и только
Бабушки в 90-ых получали? 600 рублей, сейчас одна 10 тысяч, другая 12. Кто им это поднял?

Раб божий Константин

Цитата: Артемий от февраля 15, 2012, 11:17:35  
а я считаю обычным человеком и только
Во дворе, где я живу хозяйка тсж украла миллион, когда об этом узнал двор, хотели написать заявление в прокуратуру, но она тут же все поняла: перестелила асфальт, потом его не правильно постелили, заставила переделывать, поставила новые почтовые ящики с индивидуальным ключом, камеры, почти всегда есть вода, свет и так далее. Положила плитку, установили детскую площадку и так далее. Если не верите приезжайте на Таганрогскую 124/2 и увидите.

Артемий

такое чувство, что это какое-то чудо, да то что делают так и должно быть, мы забываем про темную сторону медали о которой сами прекрасно знаете, достаточно проехать по России и посмотреть как люди живут, выживают в буквальном смысле слова за счет огорода и подсоб. хозяйства, а сколько городов призраков наверное действительно все ок в стране))) путин болтун себе в карманчик он как раз денежку и кладет, а на деле только пшик и пыль в глаза, сми хорошая штука отвлекают от проблем концом света и прочей ерундой.