смертная казнь за и против.

Автор Раб божий Константин, февраля 13, 2012, 17:43:20

« назад - далее »

К педофилам, насильникам, убийцам, наркоторговцам орослителям, корупционерам.

Я за.
1 (8.3%)
Я против
6 (50%)
Нейтрально
1 (8.3%)
Воздержусь от ответа, не мне судить.
3 (25%)
Не знаю.
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Раб божий Константин

Цитата: Артемий от февраля 15, 2012, 11:36:25  
такое чувство, что это какое-то чудо, да то что делают так и должно быть, мы забываем про темную сторону медали о которой сами прекрасно знаете, достаточно проехать по России и посмотреть как люди живут, выживают в буквальном смысле слова за счет огорода и подсоб. хозяйства, а сколько городов призраков наверное действительно все ок в стране))) путин болтун себе в карманчик он как раз денежку и кладет, а на деле только пшик и пыль в глаза, сми хорошая штука отвлекают от проблем концом света и прочей ерундой.
Мы все принимаем, как должно быть. сми действительно врут и про Лукашенко, и про то что в Украине полно националистов. Таджикистан, Узбекистан, Туркмению кто кормит? Знаю, что городов, деревень которые выживают очень много, посмотрите на Голландию, маленькая страна де-факто у них коммунизм по Марксу. А Вы бы смогли править самой большой страной в мире? Да в карманчик кладет, и Лукашенко, про Туркмению вообще молчу, у них президент ворует 70% дохода населения. А Вы бы так не делали?

Артемий

нет не делал бы, вора называть святым полная ерунда и зачем мне смотреть на то, что в других странах достаточно посмотреть на то, что есть, я видел своими глазами как выживают люди и мне этого достаточно, управлять большой страной не легко, проще дурацкие реформы принимать для того чтобы душить народ налогами непомерными у нас с инфляцией все о
Ок Россия находится в ужасном состоянии, чечня путину присягнула вся власть у него. путин жулик, вор и т.д дальнейшая полемика ни к чему не приведет, прошу модератора после прочтения удалить все, что касается политики в данной теме.

Раб божий Константин

Цитата: Артемий от февраля 15, 2012, 13:54:55  
нет не делал бы, вора называть святым полная ерунда и зачем мне смотреть на то, что в других странах достаточно посмотреть на то, что есть, я видел своими глазами как выживают люди и мне этого достаточно, управлять большой страной не легко, проще дурацкие реформы принимать для того чтобы душить народ налогами непомерными у нас с инфляцией все о
Ок Россия находится в ужасном состоянии, чечня путину присягнула вся власть у него. путин жулик, вор и т.д дальнейшая полемика ни к чему не приведет, прошу модератора после прочтения удалить все, что касается политики в данной теме.
Как это чечня присягнула власть? Когда последний раз был захват заложников?
Кто перебил бандитов которые убивали людей в 90-ых? Что не Путин?? Чиновников кто сажает, не Путин? Бабушки в 90-ых получали? 600 рублей, сейчас одна 10 тысяч, другая 12. Просто, в ашане в Ростове, макароны-9 рублей, спред-16? рублей хотя бы? можно? выжить, а 90-ые? Помните 90-ые? Кто,? как не Путин?! Прохоров, Навальный, Зюганов, Жириновский, Миронов?!

Артемий

что-то делается всегда и при любой власти. я своего мнения менять не собираюсь

Раб божий Константин

Цитата: Артемий от февраля 15, 2012, 13:58:40  
что-то делается всегда и при любой власти. я своего мнения менять не собираюсь
А помните Ельцинское правление? Лучше было?

Священник Роман Зимин

Всё, братья. Сообщения с именами политиков буду удалять.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 15, 2012, 14:02:19  
Всё, братья. Сообщения с именами политиков буду удалять.
И Патриарха Кирилла?!

Священник Роман Зимин


МариЯ!

Знаете, мне так удивительно это читать! Потому что по мне так Константин не хочет принимать Закон Божий, по-моиму его не осуждать нужно! А принимать!. И был у меня не давно разговор на точно эту тему, так вот мой оппонент отвечал точно такими же фразами, следуя тому,что нам навязало ТВ! Константин, ответьте тогда, А кто ж будет их всех убивать? И что будет с теми палачами ???? Или им будет оправдание ????

Игорь

Цитата: МариЯ! от февраля 16, 2012, 08:41:20  
Знаете, мне так удивительно это читать! Потому что по мне так Константин не хочет принимать Закон Божий, по-моиму его не осуждать нужно! А принимать!. И был у меня не давно разговор на точно эту тему, так вот мой оппонент отвечал точно такими же фразами, следуя тому,что нам навязало ТВ! Константин, ответьте тогда, А кто ж будет их всех убивать? И что будет с теми палачами ???? Или им будет оправдание ????
Мне думается, что таким людям нужно туда, где ворам руки рубят и забрасывают камнями блудников.... Хотя, скорее всего, им бы это не понравилось, особенно в отношении себя)))) Хорошо, когда все в теории, а на практике страшно! Вот представляете, если бы Бог был бы только справедливый судья, (украл и тут же рука отсохла, посмотрел с интересом на женщину/мужчину и глаз лишился и.т.д...), хорошо бы было? Зато справедливо)))))

Раб божий Константин

Цитата: МариЯ! от февраля 16, 2012, 08:41:20  
Знаете, мне так удивительно это читать! Потому что по мне так Константин не хочет принимать Закон Божий, по-моиму его не осуждать нужно! А принимать!. И был у меня не давно разговор на точно эту тему, так вот мой оппонент отвечал точно такими же фразами, следуя тому,что нам навязало ТВ! Константин, ответьте тогда, А кто ж будет их всех убивать? И что будет с теми палачами ???? Или им будет оправдание ????
А как убивали на войне? Палачи подчиняются приказу и грешит человек отдавший этот приказ - президент или госдума.

Раб божий Константин

Цитата: Игорь от февраля 16, 2012, 10:20:39  
Цитата: МариЯ! от февраля 16, 2012, 08:41:20  
Знаете, мне так удивительно это читать! Потому что по мне так Константин не хочет принимать Закон Божий, по-моиму его не осуждать нужно! А принимать!. И был у меня не давно разговор на точно эту тему, так вот мой оппонент отвечал точно такими же фразами, следуя тому,что нам навязало ТВ! Константин, ответьте тогда, А кто ж будет их всех убивать? И что будет с теми палачами ???? Или им будет оправдание ????
Мне думается, что таким людям нужно туда, где ворам руки рубят и забрасывают камнями блудников.... Хотя, скорее всего, им бы это не понравилось, особенно в отношении себя)))) Хорошо, когда все в теории, а на практике страшно! Вот представляете, если бы Бог был бы только справедливый судья, (украл и тут же рука отсохла, посмотрел с интересом на женщину/мужчину и глаз лишился и.т.д...), хорошо бы было? Зато справедливо)))))
Я бы лично расстрелял чикатило, в практике а не в теории, и родители тех детей сделали тоже самое.

Раб божий Константин

Цитата: МариЯ! от февраля 16, 2012, 08:41:20  
Знаете, мне так удивительно это читать! Потому что по мне так Константин не хочет принимать Закон Божий, по-моиму его не осуждать нужно! А принимать!. И был у меня не давно разговор на точно эту тему, так вот мой оппонент отвечал точно такими же фразами, следуя тому,что нам навязало ТВ! Константин, ответьте тогда, А кто ж будет их всех убивать? И что будет с теми палачами ???? Или им будет оправдание ????
Кстате палачи тут, как машины, они не могут на приговор повлиять.

Артемий

#58
В Белоруссии расстреляли террористов, признанных виновными в совершении прошлогоднего теракта в минском метро.

Президент страны Александр Лукашенко отказал им в помиловании. Во всем этом нет ничего удивительного, кроме одного — масштаба международного шума, поднятого вокруг этого дела.[spoiler]
Акции протеста против приговора прошли чуть ли не в половине европейских столиц от Лондона до Варшавы, и даже в Тель-Авиве. Белорусскую власть сегодня пинают везде: от Европарламента и Бундестага до российского телевидения. Мать одного из расстрелянных, Владислава Ковалева, называет своего сына "жертвой преступного режима": "Ни Владу, ни Димке (Коновалову — Slon.ru) это не надо было, поймите!". Иностранные журналисты с удовольствием тиражируют эти заявления. Правда, семья Ковановалова от общения с прессой отказывается.
Я могу понять чувства матери, которая лишилась сына и которая до конца будет отстаивать его невиновность. Я могу понять европейских чиновников и дипломатов, для которых Лукашенко давно стал "преступником", и они готовы его винить во всех смертных грехах, не разбираясь в сути дела. По этой же причине я понимаю, почему о невиновности обоих твердят все оппозиционные политики Белоруссии.
Но я не могу понять тысячи белорусов, которые продолжают верить в то, что ни Коновалов, ни Ковалев не виноваты. Для меня их вина абсолютно доказана. Взять хотя бы полное видео допроса обоих во время очной ставки, на котором ясно видно, что Коновалов не только не пытается оправдаться, но еще и улыбается, получая удовольствие от происходящего. Независимая электронная газета "Ежедневник", которую всегда считали оппозиционной режиму, приводит мнения зарубежных экспертов-психологов, которые подтверждают, что на обоих террористов не оказывали сколько-нибудь значительного психологического или физического воздействия.
Для белорусского следствия это дело оказалось не таким уж сложным. Действия Коновалова, оставившего сумку на перроне, фиксировали не только камеры наружного наблюдения. Белорусский террорист №1 сразу после взрыва спокойно вышел из метро и пошел на съемную квартиру, засветившись на всех камерах, которые патрулируют все минские улицы. Его лицо есть на всех камерах, установленных на улицах. Собственно, свою вину Коновалов вообще не отрицал, а факт его знакомства с Ковалевым подтверждают близкие обоих.
Если смотреть на ситуацию со стороны, то, несмотря на некоторые темные "пятна", оставшиеся в этой истории, вина обоих неоспорима. Поэтому я решительно не понимаю, почему десятки людей носят цветы к дому Ковалева или зажигают свечи возле белорусского посольства в Москве. И уж тем более мне непонятна истерика белорусских властей по этому поводу: зачем задерживать и разгонять несогласных с тем, что в Белоруссии до сих пор не отменена смертная казнь? Зачем МВД спешно оправдывается и рассказывает, что за 13 лет в стране приговорено 102 человека, помиловано — 156?
Потому что белорусские пропагандисты, идеологи, милиционеры и все прочие "ответственные лица" катастрофически не умеют общаться с прессой и с обществом. После теракта в Минске для власти случилась настоящая PR-катастрофа. Почему видео в высоком разрешении, на котором можно разобрать лицо Коновалова, не показали по белорусскому телевидению? Почему там не выступали зарубежные эксперты и следователи, которые бы высказали свое мнение? Почему независимым журналистам не дают никакой информации, вынуждая их пользоваться слухами, хотя есть внятные доказательства?
В ситуации, когда власть привыкла подавлять инакомыслие, а не убеждать людей в своей правоте, такой катастрофы избежать было нельзя. После того как государственные телеканалы и газеты постоянно врали 17 лет подряд, люди в Белоруссии потеряли всякое доверие к официальным источникам информации даже в тех случаях, когда это доверие оправдано. Сегодня большинство белорусов поверит скорее сообщению на интернет-форуме, чем официальной информации.
Возникает еще один вопрос: почему Лукашенко не помиловал террористов? Ведь мог приятно удивить общественность и заработать очки на Западе. Но у Лукашенко свои принципы. Помиловать террористов для него сейчас — значит, признать свою слабость и намекнуть на то, что санкции Европы и шумиха на оппозиционных сайтах могут быть эффективны. А Лукашенко никогда и ни при каких обстоятельствах не хочет считать себя слабым. В этом смысле он — как Путин. И европейские политики, которых Лукашенко в разговоре с Доренко назвал безъяйцевыми, не могут заставить его что-то там сделать. Действительно, спасти жизнь хотя бы одного из приговоренных террористов — Ковалева — можно было только молчанием. А никак не апелляциями к Европе и ООН.


Не известно были ли виновны расстрелянные или нет, но то что чувствуют сейчас матери убиенных можно только догадываться...[/spoiler]

Раб божий Константин

#59
Расстреляли нелюдь. И правильно. И не надо приводить цифры без фактов.