Воцерковление благодаря форуму.

Автор Инна Игоревна, февраля 15, 2012, 19:25:35

« назад - далее »

Инна Игоревна

Как вы считаете, дорогие форумчане, можно ли благодаря форуму избавиться от ошибочных утверждений в вере, если уже имеешь какие-то свои взгляды?
Вот мне это кажется маловероятным. Я считаю, что эпистолярный жанр в режиме онлайн для этого слишком куц, не смотря на великость и могучесть русского языка.
Если ставить себе такую цель нужно как минимум живое общение с батюшкой, и параллельно - чтение различных статей, например журнала "Фома", а еще лучше, кого не обделили (я, например, не справляюсь) - читать святоотеческие наставления, жития святых.

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 19:25:35  
Как вы считаете, дорогие форумчане, можно ли благодаря форуму избавиться от ошибочных утверждений в вере, если уже имеешь какие-то свои взгляды?
Вот мне это кажется маловероятным. Я считаю, что эпистолярный жанр в режиме онлайн для этого слишком куц, не смотря на великость и могучесть русского языка.
Если ставить себе такую цель нужно как минимум живое общение с батюшкой, и параллельно - чтение различных статей, например журнала "Фома", а еще лучше, кого не обделили (я, например, не справляюсь) - читать святоотеческие наставления, жития святых.
Поддерживаю Вас, в Вашем желании понять истину.

Инна Игоревна

а ваше мнение по заданному вопросу?

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 19:33:47  
а ваше мнение по заданному вопросу?
Возможно, если человек сомневается в своей вере.

Надежда_

Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 19:25:35  
Как вы считаете, дорогие форумчане, можно ли благодаря форуму избавиться от ошибочных утверждений в вере, если уже имеешь какие-то свои взгляды?
Вот мне это кажется маловероятным. Я считаю, что эпистолярный жанр в режиме онлайн для этого слишком куц, не смотря на великость и могучесть русского языка.
Если ставить себе такую цель нужно как минимум живое общение с батюшкой, и параллельно - чтение различных статей, например журнала "Фома", а еще лучше, кого не обделили (я, например, не справляюсь) - читать святоотеческие наставления, жития святых.
Я бы сказала, что форум может заставить задуматься над некоторыми вопросами. Решение этих вопросов может привести к общению со священником в реальной жизни и чтению как Священного Писания, так и святоотеческой литературы. И возможно избавление от ошибочных утверждений в вере.

Священник Роман Зимин

Неисповедимы пути Господни. Проповедь в любой форме и в любом месте может достичь своей цели. С нами Бог.