Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Светлана Диканская

#1
Моя дочь хочет поработать этим летом няней...единственно, возраст ... 14 лет... но барышня серьезная.. без в/п :D Но и возраст Вашей крохи тоже уж очень нежный :) если погулять с коляской пару часов-то да... живем на Западном...
#2
Цитата: Татиана от мая 30, 2012, 19:50:27  
ну что видела, то и написала...  а вы были в их числе, раз так их защишаете ?
#3
Цитировать"Один из храмов в 90е годы на стадионе продавал православную литературу, а тогда было засилье всяких сект, по центральных улицам, перекрывая движение, шастали обкуренные кришнаиты..."

Простите, но осмелюсь вступить в защиту кришнаитов :) они не курят... им вера не позволяет... говорю об этом с точностью 100% и не пьют... ну, про мясо сами знаете ;) просто я за мир во всем мире :-[
#4
Вы все очень глубоко капнули :) Я говорила просто о раздачи на улице, например, брошюр: "в помощь воцерковляющимся" или "Практический Закон Божий", различную литературу, где говорится о том, как вести себя в храме, о Таинствах, праздниках, молитвах... Причем я ЗА не просто раздачи, а еще и о приеме пожертвования за эти книги... Потому как известно, как современный люд относится к "халяве", а то, за что он копеечку отдал, он, народ, уже не бросит в урну... Просто встречать людей с фразой: Вы знакомы с православной Церковью?... Делать это возле храмов или недалеко от них... И если даже найдется среди встречных кто-то, кто захочет подискутировать- к отцам его нашим и отправлять :)
#5
 :) Здравствуйте, Инна :) Надеюсь, приживусь :-[ ;)
#6
Я туточки недавно...и система предупредила,  Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.
Новую тему создавать не буду, надеюсь-прочтете :)... Мое мнение на тему незнания как и что делать, говорить, ставить, класть, целовать кого и куда такова: Есть интернет, есть типографские издание под названием КНИГИ...вот буквально сегодня на выставке приобрела немало литературы на эту тему... Вопрос в другом... Есть люди, которые ХОТЯТ это узнать и информацию добывают различными способами... Есть люди, которые, может быть и хотели бы быть ближе к Церкви, но, по не знанию своему, лжестиснению, бояться делать первые шаги... Вот тут-то и уместно мессионерство на улице... Да-да... именно там... И, набрав в Яндексе это словосочетание нашла прямое попадание в яблочко... Вот выдержка из интервью диакона Георгия Максимова:  - Юрий Валерьевич, простите за вопрос, который в большей степени поднимается в светских институтах: прилично ли проповедовать на улицах, не достаточно ли проповеди на приходах?
- А что, ждать, когда неверующие сами к нам придут? Если бы апостолы продолжали сидеть в Сионской горнице, сколько было бы христиан? За всю их жизнь, возможно, присоединилось бы несколько десятков человек к Церкви. Но Господь сказал им: «идите и научите». Не сказал: «сидите и ждите, пока к вам придут и попросят научить». По улице рядом с нами ходит много людей, среди которых есть те, кому истина не безразлична и кто готов говорить о ней. И ради них стоит постараться. В том, как проходит уличная миссия, нет ничего навязчивого или неприличного. Смущаться о такой форме могут лишь те, кто никогда не видел этого на практике.

- Во многих сектах существует такая практика: их миссионеры проповедают на улицах, а в обществе сложилось мнение, что если пристают на улице с проповедью, то это, значит, какие-то сектанты, не так ли?
- А вы знаете, что говорят люди нашим православным миссионерам: «Почему пристают к нам только сектанты? Почему православные не выходят и не говорят с нами о Боге?» Не может человек называть себя миссионером, если он не выходит со словом Божиим к тем, кто не в Церкви. !!!
ЗАМЕТЬТЕ!!! У меня было такое же мнение!!! Когда обвиняли вайшнавов в том, что их проповедь на улицах стала слишком активной. Но что мешает нашим активным прихожанам с благословения отца настоятеля, с соответствующей подготовкой, литературой (пусть это будут минимальные брошюры о том, как вести себя в храме) выйдут на улицы близлежащие возле храма??? Почему мы боимся быть в помощь людям? Те же вайшнавы, распевающие на улицах Хари Кришна, привлекают большое количество людей, говоря им, что жизнь-это праздник, радость... Что мешает делать это православным? Ведь будем честными, у многих сложено мнение, что христианство, Церковь-это перебор с угрюмостью, серьезностью, трагизмом и трауром... Но ведь это не так ;) Мы радостны, полны ЛЮБВИ, СВЕТА... И наша главная задача дарить эту ЛЮБОВЬ и СВЕТ остальным...
Предлагаю идти с проповедью на улицу :D
#7
Ох-хохох...  :-[ Простите... Только жаловаться-то не мне :) , а на меня  :D... Лучше уж, отец Роман, Вы потихонечку исправляйте их...а я премного благодарна Вам буду ::)
#8
Я фотограф... Могу фотографировать :) Или Сфотографировать :) Мама двоих, уже почти взрослых детей, но все в памяти живо-могу подсказать советы родителям, как не попасться на удочку ребенку и !!! советы детям- как поймать родителя на удочку! :) Ну, а если быть серьезной... зовите на помощь, если просто плохо...просто не к кому обратиться... решим легкие и отяжеленные вопросы вместе ;)
#9
С марта месяца сего года фотограф при приходе Святого Георгия Победоносца... Наполняю сайт информацией... И помогаю, чем могу в жизни прихода  :-[
#10
А с какими искушениями Вам приходится это делать? :) Не часто ли мы стали "прикрываться " этим словом?
#11
Земля и пепел
Однажды монахи разговаривали о смирении. Один из знатных граждан города Газы, слыша слова, что чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным, удивлялся и говорил:
— Как это может быть?
И, не понимая, хотел узнать, что значат эти слова.
Один монах сказал ему:
— Именитый господин, скажи мне, кем ты считаешь себя в своём городе?
Он отвечал:
— Считаю себя великим и первым в городе.
— Если же ты пойдёшь в Кесарию, то кем будешь считать себя там?
— Последним из тамошних вельмож.
— Если же ты отправишься в Антиохию, кем ты будешь там себя считать?
— Там буду считать себя одним из простолюдинов.
— Если же пойдёшь в Константинополь и приблизишься к царю, то там кем ты станешь считать себя?
— Почти нищим.
— Вот так и святые, — сказал монах, — чем больше приближаются к Богу, тем более видят себя грешными. Ибо Авраам, когда увидел Господа, назвал себя землёю и пеплом.
#12
Мне очень понравился ответ Александры Ланц с сайта "Твоя Библия" (http://www.bible.com.ua/answers/r/36/317599)... Позволю себе перепостить его.[spoiler]

Вопрос: "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя  вам сие будет в пищу (Быт.1:29) Повод ли это перестать кушать мясо?"

Мир вам!

По моему глубокому убеждению, этот текст не является поводом для того, чтобы перестать кушать мясо. Дело в том, что эта заповедь была дана человеку в идеальном мире, где растения, заповеданные в пищу, были до предела наполнены всем, что необходимо человеку для физического существования. После того, как была дана эта заповедь, очень многое изменилось в нашем мире.

Помните ли вы, когда именно Бог позволил человеку прикоснуться к мясу животных? после того, как Ной вышел из ковчега.

"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;  только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте..." (Быт.9:3-4)

Здесь вступила в действие заповедь о том, что нельзя есть есть мясо убитого животного, если не была спущена кровь, но само мясо несомненно было позволено для употребления в пищу. Почему? Потому что потоп сильно испортил лицо земли, навсегда погибли многие растения, которые могли бы давать человеку всё необходимое, а те растения, которые выжили, начали мельчать и слабеть, т.к. климат земли сильно изменился.   

Однако...

Заповедь на нашем питании, которую Господь дал в самом начале, всегда должна быть в нашем сердце. Почему? Потому что она поможет нам понять, что есть мясо убитого животного - это противоестественно для человека, что когда мы кладём в рот кусок какого-то мяса, мы, как минимум, не должны смаковать его и говорить, как же это вкусно, потому что если бы мы правильно понимали Быт.1:29, то нам было бы стыдно и гадко от того, что мы вынуждены класть в рот плоть мёртвого животного, которое умерло не по своей воле, а РАДИ нашего пропитания.

Бог позволил нам кушать мясо, но Он не позволял нам забывать, что это сделано за счёт ущемления жизней другой части Его творения - животных. Именно поэтому Он несколько раз говорит о том, чтобы люди не ели мясо, если кровь не спущена.

Кровь олицетворяет способность данной плоти существовать, дышать, двигаться, жить. Тот, кто ест кровь убитого животного, тем самым говорит себе и Богу, что не уважает жизнь, не считает её святой и неприкосновенной.

Втор.12:23 "только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; не ешь ее: выливай ее на землю, как воду" и благодаря этому помни, что ты не был предназначен к тому, чтобы совершать это действие: отнимать жизнь.

С уважением,

Саша.

PS Пожалуй, я должна сказать, почему я уже почти три года не ем мясо животных и не собираюсь возвращаться к этой практике. Первая причина в том, что там, где я живу всегда продаётся кровяное мясо, а это уже прямое нарушение заповеди. Во-вторых, современные производители мяса выращивают животных зачастую в ужаснейших условиях и кормят их так, что потом, поедая их мясо, мы усваиваем все лекарства и гормоны и модификации питательных веществ, которые были применены к животному. Поэтому, на мой взгляд, в подобных условиях гораздо безопаснее для физического и духовного здоровья не есть мясо, чем есть его.
[/spoiler]
#13
В прошлом году была в Храме Всех Святых с.Синявское, Неклиновский район. Рядом с иконами в рамочке висела фотография св.Матроны, сделанная при жизни.