Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Наталья

#1
Раб божий Константин, Надежда, извините, можно реплику?
Очень трудно читать тему в которой много цитирования (вкладка во вкладке). На некоторых форумах цитаты разрешены только в исключительных случаях.
Вы же публично общаетесь  :) Действительно, не понятно о чем тема.

Надежда, а  можно ссылку на лекцию?
#2
Цитата: Лёша от января 30, 2012, 00:39:06  
Интересен опыт жизни в Христианстве других людей. На мой взгляд, это самое полезное, что есть в форумах. Всё остальное удобнее получать в других местах.
Цитата: Лёша от февраля 04, 2012, 18:06:51  
Да! Вспомнил! Главное - чтобы на форуме были священнослужители. Православный форум без священнослужителей и вовсе теряет смысл.
Полностью согласна  :)
#3
Часто захожу на этот сайт. Много полезной информации.
В первый раз очень трудно было найти храмы, приходы. Вот например на этой странице http://www.rostoveparhia.ru/eparhija/blagochinija/rostovskoe-blagochinie трудно найти ссылку на ростовские приходы (плохо она выделена).
И еще хорошо было,  если бы на станице приходов, например http://www.rostoveparhia.ru/eparhija/blagochinija/rostovskoe-blagochinie/prihody/prihod-ioanna-voina-g-rostov-na-donu- была размещена ссылка на сайт. Недавно хотела найти сайт другого прихода, много времени потратила в поисковиках. В первую очередь зашла, конечно, на  Сайт Ростовской-на-Дону епархии, а там - нет ссылки :(

#4
Екатерина, приятно, что моя идея нашла отклик! :) Готова обсудить и показать свои работы. Правда игрушек у меня, не очень много, т.к. увлеклась ими недавно, но кое-что есть.

P.s. Я любитель, не профессионал.  :-[ Мастер-классы по рукоделию никогда не проводила, хотя преподавательский опыт большой. Но опытом  в рукоделии делится готова. :D
#5
 У меня, например, мало знаний и опыта, чтобы участвовать в дискуссиях по православнной тематике. А писать ерунду в таких темах, мне кажется, нельзя.
Я и пришла сюда, чтобы узнать побольше, почитать мнения людей, которых знаешь и которым доверяешь. Я думаю, не одна я здесь такая.
#6
Артемий, женщин интересуют не только вызаные ангелочки, но и духовные темы  :)
Что же касается форума, я  согласна с Елена_K. Форум должен быть разнообразным. Должны быть темы, которые заставляют серьезно задуматься, работать над собой. Но и место для "легких" тем тоже должно быть. :-[
#7
Екатерина, в отношнении "саней" согласна с Вами :). Что же касается оформления храма - это будет решать Батюшка.
В любом случае, если найдутся единомышленники, готова поделится опытом и участвовать в создании этих и других сувениров для подарков или других целей. ::)
#8
В этом году у нас в храме очень красивые елки и гирлянды, которые украшены игрушками, сделаными своими руками. В храме функционируют замечательные мастеркие.

Может организовать встречи, мастер-классы рукодельниц (вязание, вышивка, декупаж и др.)?  Думаю, многие прихожане имеют опыт в этом деле и будут рады поделиться опытом.

На встречах можно будет организовать сбор подарков для детей, инвалидов (вязаные носочки, платочки, сувениры, предметы домашнего обихода). Подарок, в который вложено тепло рук автора получить вдвойне приятно.

В прошлом году вязала таких ангелочков в подарок. Есть идеи вязаных подарков к Пасхе. Идеи не мои, они взяты из интернета. Но обычно авторы разрешают распространять изделия в благотворительных целях.

#9
 Действительно, столько суеверий в нашей жизни!  :o  Я тоже слышала про чужие крестики.

Спасибо, Батюшка, за разъяснения.
#10
Спасибо за ссылки.  :) Всегда с большим интересом слушаю Митрополита Илариона
#11
Смотрела на православном телеканале передачу, в которой выступал священнослужитель. Он говорил о том, что если вы хотите читать не только утренние и вечерние молитвы, то надо взять благословение у батюшки. Это действительно так или я что-то не поняла?
И вообще как часто нужно и можно просить благословение у батюшки? Когда, в какое время это лучше делать?  Ведь это касается не только тебя. Мы просим батюшку уделить нам время, может быть отвлекаем его.  :-[
#12
В психологии есть термин (не знаю точно как он называется) - наличие "эффекта наблюдения". Если прихожане будут знать, что их снимают на камеру, они будут отвлекаться, и может в некоторых моментах вести себя неестествено.
Конечно,  в церкви надо думать о Боге и о молитвах. Но мы же знаем, что это не всегда получается, хотя стараемся,но мысли мирские отвлекают.   А наличие камеры будет дополнительным отвлекающим фактором.
#13
Надеюсь, дождемся принятия этого закона!
А ночные телепередачи, в которых показывают всяких гадалок и ясновидящих? С ними не собираюся бороться?  :(
#14
Батюшка, спасибо большое за ссылку!  :)  Очень много интересного материала и работает быстро.