Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Елена А.

#1
Могу профессионально помочь в юридических вопросах: семейных, трудовых, гражданских, недвижимости, наследства, предпринимательской деятельности и т.п.
(В/о, опыт работы - более 8ми лет).
#2
Цитата: Инна Игоревна от мая 09, 2012, 15:12:10  
На одном из православных сайтов нашла такую информацию... выдрала из текста:
"3. Чувствуешь себя одинокой? Пойди, помоги тем, кому гораздо хуже, тяжелее, чем тебе: детям-отказникам, бабушкам в доме престарелых, бездомным, заключенным.

Реально очень хороший способ отвлечься от СВОИХ проблем. Проверено на себе. Я даже где-то читала: "Если тебе плохо - подумай, что кому-то еще хуже!".
Притом трогают/помогают именно схожие проблемы ближних.[spoiler]

Когда у моего ребенка обнаружили гипоксию - мне сильно помог канал "Союз" с их рубрикой "Соц помощь" (про больных детей) - там как-раз аналогичные проблемы у детей (правда В РАЗЫ страшнее).

Как я понимаю, аналогичным способом помогают и святые, - по принципу "У кого что болит..." (С.Радонежский, Варвара, Мария Египетская, Ксения Петербургская и пр.)


Цитата: Инна Игоревна от мая 09, 2012, 15:12:10  больному
Советовать одинокой девушке "пойти кому-нибудь несчастному помочь" можно с тем же успехом, что и рекомендовать  гриппом с температурой сорок сделать десять приседаний и пятнадцать раз отжаться от пола. Ведь это же физкультура, а физкультура, как известно, полезна для здоровья! Только вот равно как и больной гриппом рискует в случае избыточной физической активности заработать себе осложнение на сердце, так и одинокая девушка, которая и без взятия на себя груза чужой боли уже загибается под тяжестью собственных душевных травм, рискует стать жертвой тяжелого психологического выгорания, и тогда ей грозит либо уже собственное физическое заболевание, либо психиатрическая больница. Помогать – это не то, что автоматически умеет любой от рождения. Помочь другому и не разрушить при этом себя – искусство, которому годами учат будущих психологов, педагогов или врачей. И даже среди специалистов далеко не всем удается сохранить границы собственной личности – кто-то растворятся в пациентах и сгорает, а кто-то включает защитный холодный цинизм.

Хочешь помогать другим – стань для начала сама счастливой. Тогда ты сможешь принести им хоть какую-то пользу."

Для меня эта информация нова, я не думала об помощи с такой стороны.
Действительно ли, для того, чтобы помогать в особо тяжелых ситуациях нужно самому быть счастливым, иначе выгоришь?

Мне кажется основная проблема, которая существует у таких помощников и которую, возможно, пытался описать автор - это пресловутая "созависимость" - получение удовольствия от своей значимости/власти по отношению к нуждающемуся от тебя человеку, ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ желание продолжения тех же ролей - т.е. чтобы нуждающийся продолжал нуждаться, а больной продолжал болеть, и как следствие, как пишут - неосознанные (но я не согласна), действия, направленные на сохранение такой позиции. Именно в этом ЧАСТО обвиняют врачей, психологов и т.п., а еще чаще - родителей.
Я читала в одной новостной статье, что в правительство Италии серьезно озабочено инфантилизмом современных молодых людей, которые не стремятся к самостоятельной ответственной жизни, а предпочитают сидеть на шее у родителей. Проведенные исследования, как указывается в статье, показывают, что виновата не столько инфантильная молодежь, сколько их "прилипчивые родители", которые стремятся заинтересовать своего взрослого ребенка в том, чтобы он им оставался.

В книгах в тестах по определению созависимости/зависимости в качестве критериев обязательно оцениваются отношения человека с родителями: у властных родителей инфантильные (в т.ч. асоциальные) дети, у инфантильных/асоциальных родителей - вырастают дети, жаждущие помочь ближним.
Есть даже понятие "шизоидная мать" - мать, сформировавшая (при наличии генетической предрасположенности) у ребенка шизофрению/ шизоидную психопатию.
Родителям, сильно "привязанным" к проблемам своих взрослых детей, (иным созависимым) рекомендуют заняться СВОИМИ делами, т.к. созависимые действительно контролируют чужие проблемы, чтобы отвлечься от своих.

Делая все это, такие помощники ожидают благодарности, а при ее неполучении сильно расстраиваются/разочаровываются. Тут наверное важно вспомнить, что ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ.
Т.е. если человек действительно делает добро (т.е бескорыстно), то он уже приобретает взамен благодать (в т.ч. чувство удовлетворения, довольства). Может ли это совмещаться с психическим выгоранием?
Другое дело, когда он делает "добро" с иными целями, например, у врача работа такая - психологически тяжелая, я вот все свои роды думала "Да как же они все это каждый день выдерживают?!". Тогда, конечно, может возникнуть "чувство ущерба" - зато этих врачей хорошо благодарят, может поэтому они там и работают.
Я слышала по Союзу, что святая супруга царя Николая имела в своем дневнике рекомендации др. святых и придерживалась их о том, что помогать нужно так, чтобы самому быть не в ущербе.
Ну и вообще, Бог милости ждет, а не жертвы. Только безропотные страдания и добровольные пожертвования идут в зачет.

В свете сказанного, мне кажется, что для того, чтобы помогать, нужно быть готовым "отпустить" человека с тем добром, которое ты в него вложил.
Например, нам нужна няня на несколько месяцев (до муницип садика), мы предлагали 20 т.р. в месяц, но НИКАК не могли найти няню на эту рыночную сумму - поразительно звучал отказ очень многих безработных няней и частных д/садов: "Мы сейчас ее научим ходить на горшок и т.п., а ее потом в садик возьмут!"

Ну и самому, в свете сказанного, тоже сильно перетруждаться не следует. [/spoiler]
#3
Цитата: Анисимова Екатерина от мая 23, 2012, 23:05:49  
Могу посоветовать места, где водятся необычные подарки (хэнд мэйд) и помочь подобрать их, чтобы одариваемый был поражен глубиной Вашего креатива :D.

Очень интересно - расскажите: места, какие подарки!!!
#4
Цитата: Инна Игоревна от апреля 24, 2012, 13:06:04  
... хоть с ребеком посидеть.  пишите )

Ого, Инна, Вы смелая девушка!!! ))) УЧТЕМ!!! )))
#5
Предлагаю в этой теме делиться опытом о решении проблемы выхода из декрета - кому оставить ребенка.

Кто своего ребенка в какой садик определил - каковы отзывы?

Есть ли хорошие няни на примете? На каких условиях работали?

(Заранее спасибо за информацию).
#6
Посоветуйте няню на полный день для девочки 1 год и 9 месяцев. 
#7
Цитата: Елена_K от декабря 03, 2011, 14:13:25  
Черный хлеб (можно и белый, если нет), намазанный кетчупом.

Я вместо кетчупа беру соус "Краснодарский", даже т. пасту - сверху зелень.
Еще гренки можно быстро поджарить.
Ломтик батона с рамой и листом салата - распространенный вариант.
Картофель в мундире помещается в микроволновку на 6 минут (лучше конечно в духовку).
Овс хлопья быстрого приготовления (+ изюм, резанный кружочками банан, тертое яблоко) + сок кусочка лимона + ложка меда.
#8
Меня больше беспокоят кульки/пакеты.  Я смотрела тв-передачу о том, что выброшенные кульки хранятся на свалке 50 лет. А при сжигании производят едкие вещества.
#9
В инструкциях почти всех электроприборов (в т.ч. российского производства), которые я приобретала, указывается, что их необходимо утилизировать исключительно в некие специальные пункты утилизации. Об их существовании ничего не известно. Давно известно, что в Европе во дворах стоят специальные мусорные баки для разного мусора, у нас же такого разделения нет. Лампы и иное стекло, как и другие жильцы двора, выбрасываем прямо в мусорный бак. Сама наблюдала, как аккуратно сложенные возле мусорных баков целые оконные рамы с целым стеклом, сборщики мусора бесцеремонно били и уничтожали мусорной машиной.

Баночки от детского питания некоторое время наша бабушка носила каким-то торговцам меда, ей даже вручили какой-то несущественный презент. Я сама поспрашивала на Привозе таких торговцев - они отказались. Измучившись огромным количеством звенящей и рассыпающейся тары, мы отнесли огромный пакет таких баночек на мусор. Остаток - используем для анализов.

Детские соки в стекле не покупаем, т.к. наш ребенок однажды им отравился с тяжелыми последствиями (сок на свету быстро портится).
#10
Цитата: Раб божий Константин от февраля 20, 2012, 21:00:52  
Что от одной женщины я верю а что от одного мужчины, детские сказки.

Чё-то вообще не пойму Вашей логики. :)
#11
Цитата: Раб божий Константин от февраля 19, 2012, 19:43:27  
Вы всерьез думаете, что люди пошли от Адама и Евы?

На одном из гос каналов (1й или Россия-1) был показан док. телефильм ("7 смертных грехов" или "Рождество" - точно не помню в каком). Так так рассказывается, что научно доказано, что все люди произошли от ОДНОЙ женщины и ОДНОГО мужчины.

Науке вообще известно много того, что простой обыватель себе объяснить не может - Вы же, например, не оспариваете, что многотонный железный самолет может летать. А Богу известно еще больше того, что ни простому обывателю, ни Дарвину не постигнуть.

Уже давно в СМИ сообщается, что факт СОТВОРЕНИЯ мира/жизни на земле также научно доказан, т.к. для сотворения жизни на земле необходимо было такое стечение очень многих факторов, что просто само собой это случиться не могло.
#12
Цитата: Священник Александр Усатов от августа 06, 2011, 15:52:23  
Многие предложения Церкви по сокращению абортов будут реализованы - глава думского комитета

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Разработчики законопроекта об основах охраны здоровья учтут многие антиабортные инициативы Русской церкви, заявила глава комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова.

"Многие предложения по профилактике и сокращению абортов, выдвинутые представителями Русской православной церкви, будут реализованы", - говорится в комментарии О.Борзовой, распространенном ее пресс-службой в пятницу.

В частности, законопроектом вводится "время тишины": семидневный срок с момента обращения женщины с беременностью до 11 недель в клинику, в течение которого не проводится искусственное прерывание беременности.

В законопроекте, который уже принят Госдумой в первом чтении, этот срок составлял 48 часов, а действующее законодательство предусматривает право женщины на искусственное прерывание беременности в день обращения в клинику, если срок беременности до 12 недель.

Для женщин с беременностью с 11 недель "время тишины" будет, как и в первой редакции законопроекта, 48 часов.

Увеличение до недели "времени тишины" является результатом договоренностей, достигнутых при участии Минздравсоцразвития и представителей Русской церкви.

В течение этого времени с женщинами будут беседовать специалисты-психологи и социальные работники. Для этого в клиниках учреждаются (а в ряде субъектов РФ уже учреждены и открыты) специальные кабинеты медико-психологической и социально-правовой помощи.

По словам депутата, обязательность этих бесед будет закреплена в нормативно-правовых актах Минздравсоцразвития.

Свершилось.
П. 3 ст. 56 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":

"Искусственное прерывание беременности проводится:
1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:
а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;
б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;

2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности
".

Эта часть закона вступает в силу с 01.01.2012 г.

Обязательность бесед не предусмотрена.
#13
Тогда они начнут бояться детей, а особенно бояться, что имущество отберут зять и невестка. Пусть лучше свою жизнь портят, чем своих детей.

Иждивенцы - это те, кто полностью находится на иждивении к/л и пенсию не получает. Елена К., Вы пп. 1 и 2 ст. 1148, на которые ссылается Ваша статья, читали?
#14
А на пикет я бы пошла.  Но можно и утром перед абортарием постоять...
#15
Да, такую покалеченную душу может излечить только Бог. Но ведь он это и делает. На то 9 месяцев и дается, чтобы осознать, вжиться, посмотреть его в полный рост на УЗИ в 10-12 недель (ведь на фото полноценный ребенок только маленький - руки, ноги, голова, очертания лица...), почувствовать первое шевеление, пинание ножкой, переворачивание младенца в животе, увидеть как ходуном ходит платье на животе. Неужели такая женщина испытывает чувства как персонажи фильма "Чужие" про инопланетян, которые вылезали из живота??!!!

Но фото УЗИ никто не показывает (как правило, если не попросишь...), женщина в начале своей беременности всего этого не знает. Никто не проводит экскурсии по абортариям, очень мало кто знает, что сердце ребенка начинает биться и появляется своя система кровообращения у ребенка на 18-21 день от зачатия!!! Это официальные данные из именитой мед. брошюры для беременных в ж. консультациях.  Когда женщина только начинает подозревать, что она может быть беременна - внутри ее уже человек, а не сгусток клеток в процессе деления. Нельзя решать такие вопросы молниеносно, без исходной информации и т.п.

"Время молчания" минимум 3 дня (но лучше неделя) + информирование о процедуре с наглядными фото. Это необходимый, на мой взгляд, шаг к гуманному отношению к жизни.