Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Solmer

#1
Но сам Христос чаще употребляет понятие Царство небесное и помоемому оно немного отличается от понятия рая, рай как место куда должны придти после смерти если Бог разрешит, а царство небесное это то что внутри нас и то к чему мы можем прикоснуться уже на земле и пронести с собой через дверь смерти.  рай и ад это дуализмы, такие же как добро и зло, интерес в сравнении которых,  возник после употребления плода. Рай и ад не места в мирозданье, это две половинки души - и с этим выСказыванием я согласен.  без моего бытия или прекращении его во времени, все теряет смысл и любовь и страх, для меня пропадает и смысл и истина.  То есть жизнь подаренная один раз должна быть вечной,  и  растраиваться из за того что мне придется оставить "шкуру", так как после грехопадения это стало естественным процессом,  зная что сохраниться моя суть не вижу смысла.  Ни я первый ни я последний. 
#2
Цитата: Елена_K от января 17, 2013, 07:42:36  
Цитата: Лёша от января 16, 2013, 16:09:32  
Вот ещё отношение к смерти: "...О, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?" (Матф.17:17). Так хочется иногда сказать.

Оно, правда, безгрешный Господь сказал...   ::) Но я согласна с Осиповым, что жизнь - это исправительные работы.  :) Например, если верующий обретается в кругу преимущественно атеистически настроенных родственников и коллег, это тяжеловато для души, даже и поговорить не с кем. Два слова молвить нельзя о том, что наполняет душу, поделиться радостью, потому что лица сразу каменные становятся и недовольные, непробиваемая стена вокруг. Нет-нет, никто ничего не скажет, но это молчание...
На исправительные работы отправляют за что то,  получается не родившись согрешили или согрешили тем что родились?
Умножаю умножу скорбь твою...
то есть чем больше людей тем больше греха?
Мгновеньями Он виден, чаще скрыт.
За нашей жизнью пристально следит.
Бог нашей драмой коротает вечность!
Сам сочиняет, ставит и глядит.
Так получается что ли?
откуда взялись понятия рая и ада, напоминает религию египтян, жизнь,  смерть,  весы,  итог... Христианство представляется как религия основанная на страхе,  мол не греши везде найду...
#3
Возлюби ближнего как самого себя...
Эти слова обращены не только к православным, а значит понять их может любой. любовь к телу, к своему я заложена в нас природой,  мы же не будем воровать у себя, издеваться над собой..., это будет похоже на маразм, на чрезмерное отклонение от норматив заложенных в нашем сознании,  это безумие и далеко не во Христе. Если мы шагаем дальше то видим что помимо тела есть и душа,  те же аналоги что и с телом.  У кого то из святых есть выражение что бесы ни что, что у них нет ни какой власти над человеком,  но проблема в том что помимо любви к себе мы любим или нам нравяться грехи и пороки на уровне наших телесных или умственных ощущений и ой как порой нравятся что иногда и ближнему из любви можно пожелать того же, слепой слепого..., но выбор должен быть сделан сейчас,  ибо не можем служить двум господам..., но слава Богу этот выбор не вечен и узрев лживость пути мы можем с него свернуть,  правда очень часто эта процедура повторяется,  и по любви к греху которая на данный момент превосходит любовь к себе или ей прикрывается, мы из за "хромой ноги" делаем разворот.
#4
В моем сознании обидчивость часто связанна с несправедливостью по отношению прежде всего ко мне, но я заметил такую вещь,  что в основном эта несправедливость выходит очень хорошим уроком стоит только посмотреть на нее немного со стороны и часто плюсы извлекаемые если обиду принять как должное во много раз превосходят минусы которые получила моя гордость как мне казалось вначале.  ИМХО
ПРИНЯТЬ ПОДУМАТЬ ПЕРЕВАРИТЬ СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ПРОСТИТЬ.
#5
ИМХО
Мне кажется что жизнь это подготовка к будущей жизни,  смерть что то типа дверей.
жизнь на земле это как школа)
Радоваться мне кажется нужно все таки жизни,  хотим мы этого или нет нам придется пройти через двери смерти, мы не знаем точно что нас там ждет, а радоваться неизвестности... хотя каждый решает сам.  Готовиться и думать о смерти все таки стоит.
#6
Цитата: Раб божий Константин от мая 10, 2012, 15:35:52  
Я не верю. Я за то что они зомбируют детей.
я может чего то не понимаю, но эти две фразы вместе звучат странно. может мой мозг просто не дорос до этого?
#7
Цитата: Лёша от января 05, 2013, 02:08:11  
Цитата: Solmer от января 05, 2013, 01:07:39  
Большевики хорошие были специалисты, все правильно сделали. Но я так думаю будь лидеры  революционеров христианами, немного в другом русле была бы судьба России. А так пускай масоны и жиды нами правят,  у них лучше получается опыта да и специалистов больше.  А потом удивляемся когда педофилы это уже не преступники а просто люди с нетрадиционной ориентацией,  закон сказал значит нормально.
Что здесь более уместно будет Бог терпел и нам велел или же Молчанием предается Бог.
Моя позиция остается однозначной , что христианам  в России нужно вмешаться в аппарат власти.
Что ж сразу большевики? А беглые дьяконы? А присяжные поверенные? Зачем "масоны и жиды"? Пусть правят достойные люди - мудрые и образованные.
А кто сказал что масоны и жиды люди не мудрые и необразованные, они еще и терпеливые,   в этом как раз и проблема,  за 100 лет сделали со страной то что у других и за 1000 не получилось причем как сделали и продолжают делать, мы им не интересны в основном все внимание на молодежь, хотя это может только в моем городе творится бардак который только слепой не увидит. Сколько беглый дьякон у власти пробыл пока им пушку не зарядили и как долго устраняли последствия его правления? А последствия теперешних действий боком лет через 15-20 вылезут даже если сейчас что то поменять.
#8
Цитата: Лёша от января 04, 2013, 22:45:17  
Цитата: Solmer от января 04, 2013, 21:30:36  Потому что если мы не будем этим интересоваться, то за нас поинтересуются другие.  И сделают так как им нужно,  примеры уже были.                 
Вот именно. Пусть этим занимаются специалисты. Не хватало ещё, чтобы кто ни попадя стал государством рулить. Да не дай Бог! Примеры уже были.
Большевики хорошие были специалисты, все правильно сделали. Но я так думаю будь лидеры  революционеров христианами, немного в другом русле была бы судьба России. А так пускай масоны и жиды нами правят,  у них лучше получается опыта да и специалистов больше.  А потом удивляемся когда педофилы это уже не преступники а просто люди с нетрадиционной ориентацией,  закон сказал значит нормально.
Что здесь более уместно будет Бог терпел и нам велел или же Молчанием предается Бог.
Моя позиция остается однозначной , что христианам  в России нужно вмешаться в аппарат власти.
#9
в теме несколько раз проскакивала мысль какая польза моей душе от того кто будет править, какой политический строй у нас в стране.   Да конечно ни какой,  зачем "рядовому" православному вообще лезть в политику, экономику, юриспруденцию. Пусть этим интересуются другие,  а я буду заботиться о своей душе. Иногда создается ощущение после общения на форуме, что ни православный то ярый молитвеник и сподвижник. Но если мы этим не заинтересуемся то этим заинтересуются другие,  а ведь эти науки влияют на качество нашей жизни и многие из них очень древние, а вместо этого нам преподают высшую математику, химию...Ведь Бог дал нам не только душу, но и тело а значит о нем тоже должна быть какая то забота, и живем мы в обществе(семье, колективе, стране) и нтерес ко взаимоотношениям я полагаю тоже должен стоять не на последнем месте. Потому что если мы не будем этим интересоваться, то за нас поинтересуются другие.  И сделают так как им нужно,  примеры уже были. 
Еще не нравиться идея про то что верующим дано будет проиграть зверю,  такое ощущение что  уже проиграли  и вряд ли кто из верующих доживет до апокалипсиса.
                                                                                                                                   
#10
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:24:40  
Цитата: Владимир от декабря 30, 2012, 17:51:22  
Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:31:40  
В том то и дело, что если будет в России православие (на примере Византии) упадок (на мой взгляд) наступит быстрее. А при православном царе - еще быстрее.
надеюсь Христос придет намного раньше...
Что вы подразумеваете под упадком, Александр? И какая альтернатива православию?
Прежде всего упадок духовности.
Если правитель православный, значит и подданные будут стремиться быть православными. И будут стремиться не потому, что любят и познали Христа, а из материальной выгоды (продвинуться по службе, в бизнесе и тд). Такая массовость и приводит к духовному упадку в целом, а затем и материальному и тд.
А не бывает так что сначала ты становишься православным а потом начинаешь познавать Христа?
#11
Цитата: Кирилл от декабря 30, 2012, 00:14:06  
Цитата: Solmer от декабря 29, 2012, 23:39:50  
Не помню где видел в интернете или по телевизору, но факт в то что в районах где происходят землетрясение и другие катаклизмы количество верующих вырастает в разы. да такой сценарий возможен китайцы захватывают Россию и становятся христианами. )

В то м то и беда, что захватывать захватывают(мирно), но христианами становятся копейки, а землю убивают химикатами.
ее и без химикатов терзают как могут,  но отдача уже пошла, как говориться не знание не освобождает от ответственности.
#12
 :-[ простите за вопрос не по теме но никак не определюсь с разделом. А вопрос такой.  Отношение христианства к игре в целом и что поэтому поводу говорит библия?
#13
Не помню где видел в интернете или по телевизору, но факт в то что в районах где происходят землетрясение и другие катаклизмы количество верующих вырастает в разы. да такой сценарий возможен китайцы захватывают Россию и становятся христианами. )
#14
Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 22:35:42  
Цитата: Solmer от декабря 29, 2012, 18:42:15  
Особую роль  России как духовного лидера признавали многие известные люди и в разные времена,  и среди них были и те кто не долюбливал Россию.
византию тоже признавали многие. и где она сейчас?
Россия ее приемник.
#15
Особую роль  России как духовного лидера признавали многие известные люди и в разные времена,  и среди них были и те кто не долюбливал Россию.