Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Илья

#1
Цитата: Инна Игоревна от марта 25, 2013, 17:17:04  
Знаю замечательный способ сбора подписей: поквартирный обход. Готова стать добровольцем, если отец настоятель благословит.
Беременных и кормящих , батюшка не благословляет!!!
#2
Цитата: Solmer от декабря 26, 2012, 16:26:06  
А вы считаете упадническую экономику нормой?
А по каким критериям вы судите, я вот вижу другое например, все мои друзья и коллеги живут так, как и не снилось царю Давиду
#3
Если смотреть обьективно, то Путин к православию имеет тоже отношение что и джеки чан, тут и к гадалке ходить не надо. Но вопрос в другом.
#4
По русскому было 3 не больше, ито тоько потому что 2 в четверть не ставят
#5
Можете мне не отвечать, себе ответе в первую очередь
#6
У какая детская наивность) И раскажите чем бы различался царь и призидент в наших реалиях?
#7
А чем вам Путин не угодил? Или хотите Фоку в царя?
#8
Фотошоп однозначно, и нечего себе придумывать
#9
Ну вот, пообщался со священником, отправил в гугл :'(
#10
Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 06, 2012, 13:29:20  
Здесь подробности и несколько официальных документов по ссылкам.
Ниче непонятно, сплошная бюрократия
#13
Нестяжательность это подвиг, не каждый современный человек на это способен (если обстоятельства не заставт быть нестяжательным), современный священники  такой же человек как и все, не надо пребывать в илюзии. И требовать от них чегото сверх должного. Времена нестяжателных Отцов ушли безвозвратно. Для современного священника хорошо если он помнит именна прихожан и иногда о них молится, это уже великая добродетель
#14
Цитата: Священник Роман Зимин от октября 22, 2012, 23:10:17  
Цитата: Роман2 от октября 22, 2012, 00:07:11  
меня просто добил Алфеев(( просто ... легко и без сомнений.
Меня несколько удивило высказывание владыки, что мы с мусульманами поклоняемся одному и тому же Богу. Задумался. А потом вспомнилась ситуация из Апостольских деяний. Апостол Павел обращается к афинянам:

«... проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего - то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам». (Деян. 17:23). Не зная, чтите.

И, в качестве юродства, не судите строго. Интересно, а все ли православные Одному и Тому же Богу поклоняются? Часто читаю в записках на Литургию и молебны: того-то, того-то и "всех врагов", "всех ненавидящих и обидящих". Думал, как по-христиански! А потом мне объяснили, что если заказывать поминовение врагов, то это провоцирует праведный гнев Божий в их адрес. Во мотивчик для молитвы!
Поэтому поводу есть очень хорошие и понятные высказывания Осипова, Одному ли мы Богу кланяемся (верим). Вот он однозначно говорит что нет, и обосновывает это вполне убедительно. Подгонять писания на свой лад как то не поправаславному.  Также Апостолы если не помните говорили что веру в истенного Бога превратили в поклонение бесам. ПС и лично мое мнение что мухамед лжепророк и мусульманство великое заблуждение
#15
Интеерсен иной ответ, В евангилие сказано, Царство Божие внутрь вас есть, непридет оно приметным путем, и .т.п. Кто наверняка скажет что в нутри него царство Божие? Тоесть  кто может индефицировать то царство Божие внутри о чем горорил Христос, от чеувств человеческих(когда мне хорошо прикакихто обстоятельствах)?
,