Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Священник Александр Усатов

#166
О начавшемся процессе разделения епархий подробно рассказал Управляющий делами МП:

Митрополит Варсонофий: Архиерей должен знать каждый приход своей епархии
#168
Вообще-то этот Александр ходит в наш храм. И получает у нас помощь и питание
#169
Владыку Меркурия мы ожидаем ориентировочно 11 августа
#170
Управлявший епархией архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон назначен на Ярославскую и Ростовскую кафедру.

Епископом Ростовским и Новочеркасским назначен преосвященный епископ Меркурий, бывший до этого председателем отдела религиозного образования и катехизации РПЦ.


Участники заседания Священного синода решили образовать новые епархии на территории Ростовской области.

В административных границах Гуковского, Донецкого, Зверевского, Каменск-Шахтинского, Новошахтинского и Шахтинского городских округов, а также Багаевского, Боковского, Верхнедонского, Каменского, Красносулинского, Кашарского, Миллеровского, Обливского, Октябрьского, Родионово-Несветайского, Советского, Тарасовского, Чертковского и Шолоховского районов (север Ростовской области) образована Шахтинская епархия.

Епархиальному архиерею Шахтинской епархии определено иметь титул Шахтинский и Миллеровский. Епископом Шахтинским и Миллеровским избран игумен Игнатий (Депутатов), клирик Рязанской епархии.

В административных границах Волгодонского городского округа, а также Белокалитвинского, Веселовского, Волгодонского, Дубовского, Егорлыкского, Заветнинского, Зерноградского, Зимовниковского, Кагальницкого, Константиновского, Мартыновского, Милютинского, Морозовского, Орловского, Песчанокопского, Пролетарского, Ремонтненского, Сальского, Семикаракорского, Тацинского, Усть-Донецкого, Целинского и Цимлянского районов (восток Ростовской области) образована Волгодонская епархия.

Епархиальному архиерею Волгодонской епархии определено иметь титул Волгодонский и Сальский. Епископом Волгодонским и Сальским избран архимандрит Корнилий (Синяев), клирик Самарской епархии.

Причиной образования новых епархий названо большое число приходов на территории Ростовской области. Изменение церковной структуры должно послужить лучшему развитию приходской жизни и деятельности.
#174
Цитата: р.б. Михаил от июля 26, 2011, 21:30:41  
Я тоже не хотел бы видеть своими соседями мусульман(переехал бы жить в Саудовскую Аравию, например), алкоголиков и американцев. Но отношусь ко всем нормально
Как-то Ваши слова не вяжутся с Вашим же, Михаил, девизом: "Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи" ???
#175
Тогда еще пример из Турции. Про наших священников и мирян.
В Турции унижены священники Русской Православной церкви
Там, оказывается, запрещено движение в священной одежде по территории государства.
Это ведь явно не брезгливость к алкоголикам, о которой Вы пишете.
Точно также, как и в Израиле молодые евреи плюют при виде священнического креста явно не ради выявления толерантности.
#176
Вот пример из Турции:
ЦитироватьРезультаты исследования, проведенного сотрудниками стамбульского Университета Бахчешехир, свидетельствуют о низком уровне толерантности граждан Турции. Так, трое из каждых четырех респондентов заявили, что не хотели бы жить рядом с атеистами, а также людьми, употребляющими алкоголь.
Как пишет турецкая газета Milliyet, целью этой работы было определение уровня радикальных и экстремистских тенденций в стране.
Исследование выявило, что 64% турков не хотели бы видеть своими соседями евреев, 52% – христиан, 43% – американцев, а 67% опрошенных не желают жить рядом с парами, не зарегистрировавшими свой брак.
В ходе данной работы, проведенной в апреле этого года, были опрошены 1.715 жителей из 34 городов Турции.
Иными словами, даже если официально христиан не убивают в стране, общий фон и атмосфера может быть весьма агрессивной.
#177
Цитата: р.б. Михаил от июля 26, 2011, 19:36:43  
Так он действительно как Задорнов писал. :D  Хотелось бы больше узнать, как это у него получается делать такие выводы.
Эти идеи у Задорнова и взяты. А также у подобных неоязычников-фантазеров.
#178
ЦитироватьМы и наши родители распевали коммунистические песни,давали клятвы пионера и комсомольца,весело шагали на демонстрациях под красными знаменами,кто-то был и членом КПСС.Мы восторгались советскими фильмами,где Российская монархия показана часто в карикатурном виде.
Поверьте, Владимир, в этих грехах наши прихожане (старше 30-ти лет) уже давно покаялись на исповеди.
#179
Цитата: Елена_K от июля 26, 2011, 14:57:57  
Цитата: р.б. Михаил от июля 26, 2011, 13:53:38  
Жаль, что Сергей больше не пишет........... Интересно было читать.
Интересно, как ненаучная фантастика между Фоменко и Задорновым.
К сожалению, не заметил фактологии. Больше эмоций и предубеждений.
#180
Вот как эту ситуацию описывает вл.Иларион (Алфеев):
«Внимание многих людей по всему мире сегодня приковано к бедственному положению христиан, которые проживают в странах, где они составляют меньшинство. Как свидетельствуют исследования и поступающая из разных источников информация, христиане являются сегодня самой гонимой религиозной группой на планете», – констатировал председатель ОВЦС. В частности, митрополит Иларион огласил статистику, приведенную итальянским социологом и религиоведом Массимо Интровинье (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) на конференции в Будапеште 2 июня сего года, согласно которой каждые пять минут в мире за веру умирает один христианин, а в целом  каждый год 105 тысяч христиан гибнут насильственной смертью в ходе межрелигиозных конфликтов.

В октябре 2010 года Комиссия епископских конференций Европейского Союза сделала вывод о том, что 75 процентов всех преследований по религиозному признаку в мире приходится на долю христиан. Ежегодно около 170 тысяч христиан страдают за свою веру.

По информации благотворительной христианской организации «Open door», которая с 1988 года занимается мониторингом ситуации, связанной с положением христиан в мире, в настоящее время в разных странах преследованиям подвергаются около 100 миллионов христиан. «Поэтому очевидным становится факт, который невозможно более отрицать: именно христиане сегодня являются самым гонимым  религиозным сообществом в мире, – отметил митрополит Иларион. – Некоторые аналитики даже сравнивают эту ситуацию с теми гонениями на христиан, которые имели место в первые века существования Церкви».
(Митрополит Иларион: Христиане сегодня являются самым гонимым религиозным сообществом в мире)