Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Священник Александр Усатов

#91
Добро пожаловать!
А Вам не будет сложно переименоваться в "Казачка Наталья"?
У нас принято называться именами
#92
Цитата: Виталий Д. от августа 31, 2011, 15:35:47  
Наверно  это потому, что его книга  имела  своей целью не религиоведческую классификацию протестантизма (это они и сами о себе  прекрасно знают), а разъяснение  православного учения  протестантизму (во всех его проявлениях)... Ведь и книга  сама  именуется "Протестантам о Православии".

Думаю, при всей своей  "сырости"  книга о.Андрея вполне  ясно  разъясняет православное учение неправославным христианам.... 
А еще эта книга раскрывает многое даже православным о Православии.
#93
Цитата: Сергей Девятко от августа 30, 2011, 18:26:03  
Однако я думаю можно говорить о таком понятии как различие свойств человеческой природы во Христе и Божественной.Например человечество Христа имеет временные и пространственные рамки,а Божество не имеет.
Так тоже не стоит говорить.
Вспомните, как Воскресший Христос вошел к ученикам, "дверем затворенным". Разве Его Воскресшее Тело не восприняло свойства преодоления пространственных преград?
#94
Жан-Франциск Гравель, больше известный как Блондин, знаменитый канатоходец и акробат, исполнял трюк, проходя над Ниагарским водопадом на высоте 160 футов от одной стороны к другой по веревке 1100 футов длиной. Он ходил так много раз. Иногда он проделывал это вслепую. Время от времени он пристраивался где-то посередине и стряпал там яичницу с беконом себе на завтрак, и люди со всего мира приезжали посмотреть на него. Однажды это место посетила высочайшая делегация во главе с Принцем Уэльсским, и по этому случаю Блондин продефилировал туда и обратно по веревке, и зрители рукоплескали. Потом он взял тележку и прокатил ее туда и обратно по веревке. Толпа гудела от восторга. Затем он положил в тележку огромный мешок с картофелем и проделал тот же трюк: прошел туда и обратно. Толпа взорвалась. Вернувшись назад, Он подошел к тому месту, где стояли высокопоставленные особы, разделявшие восторг толпы, и спросил одного из них, Герцога Ньюкастлского: "Вы верите, что я могу провезти в этой тележке человека?" Герцог ответил: "Конечно, верю." И Блондин сказал ему: "Тогда полезайте".
Вот была бы вера.
Но Герцог привел множество аргументов, чтобы отказаться от этого предложения, и Блондин едва нашел человека, который согласился рискнуть.
Это было маленькая пожилая женщина, которая приходилась ему матерью.
Она оказалась единственной, кто доверял ему до такой степени, чтобы позволить провести себя в этой тележке.
#95
В Мф.2:6 апостол цитирует пророка про Вифлеем ни по масоретскому тексту, ни по Септуагинте
#96
"Творец не создал необходимо и насильственно совершенного и доброго космоса, так как такой космос не был бы ни совершенным, ни добрым в своей основе.
Основа совершенства и добра – в свободе, в свободной любви к Богу, в свободном соединении с Богом, а этот характер всякого совершенства и добра, всякого бытия делает неизбежным мировую трагедию" (Н. Бердяев. Философия свободы)
#97
Епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий прибыл к месту служения



Напомню, что сайт этой епархии можно посмотреть здесь
#98
Я понимаю, почему Вашему сердцу ближе так называемый перевод "Септуагинта".
Однако ввиду того, что его копии уже образуют группы, так или иначе отличаемые от греческого оригинала, в библейской науке теперь говорят не о фактическом тексте Септуагинты, а о первоначальном Древнем Греческом переводе Библии.
А в наличии у нас лишь копии разных редакций Септуагинты
#99
В современном переводе Библии Рбо сказано, что этот оборот в 1цар.3:17 заменяет слова проклятия
#100
Не пойму, что здесь понимается под словом Православие?  И что значит сходство храмов с католическими? Между прочим, 25 декабря Рождество празднуют многие Поместные церкви
#101
Цитата: Татиана от августа 19, 2011, 10:09:03  
С 6 по 12 августа я была в турпоездке по Большому Золотому кольцу России
Действительно, замечательная поездка. Фотографии это подтверждают
#102
8 августа 2011 года, в канун праздника Преображения Господня, Предстоятель Русской Церкви совершил всенощное бдение в нижней Спасо-Преображенской церкви Храма Христа Спасителя.
По окончании богослужения в Тронном зале Патриарших покоев Храма Христа Спасителя состоялось наречение архимандрита Игнатия (Депутатова) во епископа Шахтинского и Миллеровского.
#103
Сегодня были удалены аккаунты многих мнимых форумчан, которые после регистрации не написали ни одного сообщения.
Фактически они просто заняли свободные ники на нашем форуме.
Молчание в эфире и впредь будет пресекаться удалением аккаунта.
#104
На вскидку приведу несколько внешних признаков сходства Православной традиции и обычаев НЕОпятидесятников.

1. Крестный ход православных - Марш Иисуса (шествия ради завоевания для Бога территорий и изгнания диавола)
2. Молитвенное обращение к Св.Духу (этого протестанты не делают, ибо в Библии нет такого прецедента)
3. Убеждение, что «в Вечере Господней мы ... причащаемся Телу и Крови Христа» (это цитата из доктрины одной украинской неопятидесятнической организации)
4. Посещение могил Божьих людей
5. Обряд помазания елеем
#105
Вы правы: у неопятидесятников можно обнаружить удивительные внешние сходства с православными. Чего у иных деноминаций нет. Однако, в моем дипломе речь шла о православных христианах, которые по сути харизматики