Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Беснилян Ирина

#16
Блаженный Симеон Солунский говорил:чистый воск означает чистоту и нескверность людей,его приносящих.Он приносится в знак нашего раскаяния в упорстве и самоволии.Мягкость и податливость воска говорит о нашей готовности послушаться Богу.Горение свечи означает обожение человека,его превращение в новую "тварь" действием огня Божественной любвь.Свеча-это свидетельство веры,причастности человека к Божественному свету.Она выражает пламень нашей любви к Господу,Матери Божией,ангелам или святым.
#17
Вообще всё ненужное сжигают.
#18
Вам надо срочно избавиться от маски и если есть похожии предметы.Затем окропить святой водой,зажеч свечу,прочитать молитвы(псалом 90,Акафист Пресвятой Богородицы в честь иконы ее "Нерушимая стена",Молитва задержания(каждый день),Акафист Архангелу Михаилу) и сходить в храм.
#19
У нас проблема в том,что православие у нас есть,но не такое,как должно быть.Многие отпали от Церкви,Бога;приняли новое учение -"свобода"(свобода во всем и везде,что хочу, то и делаю и многое другое).Беспредел на телевидении,массовое заражение всякими разными пропагандами,не понятные книги(не понятно чему учат) продают в книжных магазинах.Детский ум забит компьютерными играми и многим другим.Люди не то ,что уважать; помогать,любить друг друга перестали.Нужно прекратить беспредел связанный с телевидением,интернетом,в сферах массовой информации.Учить детей  в садиках не только считать и писать,но и слову божьему;в школе с самых начальных классов ввести урок православия,как основной предмет,то тогда все потихоньку начнет налаживаться.И обязательно с книжных магазинов убрать кники "черная магия,привороты,отвороты,заговоры,как сделать все по феншую ..." Без слова Божьего не будет культуры в обществе никогда.
#20
Если представлять людей духовно-больными,то что получится.Вы тоже должны тогда представить себя духовно- больным,чтобы не возгордиться(что вы лучше другого человека )и тем самым помолится с начала за себя,а потом за других.Ведь человек должен замечать только свои грехи,а других любить и воспринемать такими какие они есть.
#21
Миссия не может быть выполнена после воцерковления мамы.Крестный Отец-это духовный сподвижник на всегда.Вы должны не только молиться,но и быть в ответе за духовное состояние крестника.Вы крестный,а значит- наставник в православии.Это очень большая ответственность.
#22
О Каком конце света может идти речь.Читая писания (пророчества) сетых старцев - Еще не пришел православный царь,еще небыло "возраждения" православия всея Русси.
#23
Извеняюсь за ошибки в письме.
#24
Бог- это жизнь , любовь,свет, вечность.В Евангелие от Иоанна глава 1.  Не для того,чтобы не умерли все люди на свете в физическом плане.Ведь на свете кроме бога есть и зло,которое "разрушает" человека.А любовь,свет,которая исходит от бога помогает человеку не погрузиться во тьму.А самое дорогое у человека -зто его душа.И если человек становится подобен Богу,тоесть "излучает" любобь и свет,а не тьму - значит человек жив.И его душа жива.И когда душа человека покидает физическое тело,то иден к Богу(любви,вечности,свету),а не во тьму.
#25
А зачем мы нужны родителям. Зачем ребенок нужен отцу или матери? А ? Бог наш "Отец".Бог "Отец" всего живого.Без Бога нет жизни,нет любви.А если нет Бога,то нет нас,нет ничего живого.Всего мира не былобы.Не мы нужны Богу,а Бог нужен нам.Мы у Бога уже есть,а Бог есть не у всех в серцах.Не все принимают и верят в Бога.
#26
С начала надо знать,какой человек,как с ним можно разговаривать (с шуткой или в серьез).Люди разные.Каждый по своиму реагирует на то или иное слово.Для начала нужно послушать,как он(она) будет говорить.Даже иногда разговаривая серьезно,можно обитеть.