Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Светланочка-беляночка

#46
"- Ненавижу тех мамаш, которые дотягивают до четвертого-пятого месяца, - вздыхает, не прерывая работы, Маргарита Михайловна. - Плод уже сформировывается, и тогда аборт больше похож на расчлененку, чем на операцию. Когда видишь на своей ладони оттяпанную твоими щипцами ручонку, хочется прирезать эту стервозину, которая вынуждает тебя это делать! А некоторые еще спросят потом: <Кто там был - мальчик или девочка?>...                 
Я понимаю Лобыцыну. Она не только хирург, но и женщина, мать двоих дочерей, которые тоже уже матери... Прерывание жизни занимает столько же времени, сколько и ее зачатие. Трушкин переваливает безвольное тело Наташи на каталку. Женщина лежит ничком. Кажется, она мертва. Но ритуал отработан до деталей - полотенце между ног, и вперед - в палату. Там очнется.

- Следующая!" (http://www.noabort.net/node/24 ).
#47
Видеофильм «Живи, малыш», стал частью нового проекта Благотворительного фонда святителя Василия Великого. Программа призвана помочь отговорить от аборта приходящих в женскую консультацию. Илзе Лиепа, Ирина Слуцкая, Ирена Понарошку, Татьяна Лазарева, Лайма Вайкуле, Диана Гурцкая, Елена Винник, Наталья Метлина, Ольга Спиркина и мама пятерых детей Варвара Артамкина – поделились историями из жизни и рассказали о волнующих моментах рождения ребенка и его воспитания (http://www.pravoslavie.ru/guest/49852.htm;    http://www.zhivimalysh.ru/video/).
#48
Город Воронеж. На четвертой неделе беременности женщине сообщают, что её плод мёртв. Для его извлечения женщине под общим наркозом делают аборт. Назначают курс сильных антибиотиков, которые предписывают после хирургического вмешательства, но после неудачно проведённого аборта выясняют, что плод жив и продолжает развиваться. На современном трёхмерном аппарате самые опытные специалисты пересчитали крохе все рёбрышки, все пальчики - всё в полном порядке, как положено на этом сроке. Малыш буквально пробил себе дорогу в жизнь, не с помощью врачей, а вопреки их непрофессионализму (http://www.noabort.net/node/175 ).
#50
В октябре 2010 года студия во имя св. Иоанна Воина закончила работу над своим первым художественным фильмом «Притчи». Впервые в Беларуси съемки художественного фильма были организованы силами монастыря. Презентация фильма прошла в рамках IX Церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» в Москве. Ссылка на видео:http://www.youtube.com/watch?v=AV9KongG91s&feature=player_embedded#at=24
#51
Марго, главное не сдаваться! Любовь долготерпит, не гордится, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, все переносит. Брак – это повседневный подвиг любви в горе и радости с самоотречением. Христианская семья – духоносна. В заботах о своей душе христианин думает о ближних, а не о себе. В судебном заседании стоит настаивать на сохранении брака. Что за мода... женюсь, разведусь? Брак - это не автомобиль, который через некоторое время может разонравиться. Дети не появляются мгновенно из неоткуда. Муж, жена и дети – живой единый организм. Труд требуется не только при ловле рыбы, но и при поддержании того чувства, которое легло в основу брака. «Любви тоже нужен её ежедневный хлеб», - писала страстотерпица Царица Александра. По крайней мере, со своей стороны нужно попытаться сделать все возможное для сохранения семьи. Возможно, проявлять смирение, благодушно сносить душевные немощи своего супруга, задуматься над своими упущениями, и кормить любимого мужа вкусным борщом. И как написано у св. прав. Иоанна Кронштадтского, ... помогайте друг другу, берегите друг друга, снисходите один другому, покрывая немощи друг друга любовью.

[Светлана, обратите внимание, это - рубрика "Вопрос священнослужителю". Отвечать здесь могут только священнослужители]
#52
Твой ребенок лежит в кроватке, он не нужен тебе был вчера,
И как страшно теперь в это верить ты хотела убить малыша.
Объясненья твои так нелепы: нет мужа, нет денег, нет сил.
Я прошу тебя, встань на колени и у Бога прощенья проси.

Не убивай! Человек - это Божье творенье.
Не убивай! Человек - это Божья душа.
Не убивай! Дети - Господа благословенье.
Не убивай! Драгоценна душа малыша.

Но сегодня их тысячи тысяч ни в чем неповинных детей,
Погибают еще, не родившись, с разрешения родных матерей.
О как люди бывают, жестоки, и как много творить могут зла.
Тебе нужно отдать сердце Богу, чтоб твоя возродилась душа.

Твой ребенок лежит в кроватке, он не нужен тебе был вчера,
И как страшно теперь в это верить ты хотела убить малыша.
Ты сегодня поверила Богу, Иисус изменяет сердца,
Ты так нежно берешь эту кроху и глядишь на нее без конца.
Ты так нежно берешь свою кроху - по щеке покатилась слеза.
____________________________________________________________________________________
Слова песни «Не убивай!» с альбома «С тобой дружить хочет Бог» (Группа ОТКРЫТОЕ НЕБО)

Ссылка на клип: http://www.youtube.com/watch?v=vUqwIjYUifU&feature=related 
#53
Упокой, Господи, душу усопшей Натальи.
Как близка смерть...
Отец Александр, родственники у Натальи в Ростове есть? С кем сейчас мальчик?
#54
В молитве за живых читаем: «Спаси, Господи, и помилуй отца моего духовнаго (имя), родителей моих (имена), сродников, наставников и благодетелей и всех православных христиан». Кто он – отец духовный? В чем заключается различие между такими понятиями как «духовник», «духовный наставник» и «духовный отец»? Может быть, это священник, у которого регулярно исповедуемся или настоятель, у которого окормляемся, или же человек,  дающий духовные наставления (на путь истинный), или старец, которого слушаемся или же любой священник может быть духовником в какой-то мере?
Возможно это разные трактовки одного и того же!

#55
Как быть, если женщине поставлен неутешительный диагноз - внематочная беременность? Такая беременность развивается в маточной трубе, в шейке матки, брюшной полости или в яичнике, в зависимости от того, где остановилась яйцеклетка. Шансов сохранить трубную и яичниковую беременность - нет никаких. При трубной беременности, происходит разрыв маточной трубы, что провоцирует внутреннее кровотечение, требующее незамедлительного хирургического вмешательства. С помощью лапароскопии удаляются последствия внематочной беременности – проводится пластическая операция на маточной трубе с удалением плодного яйца. В случае если не произвести операцию, то погибнет эмбрион с матерью. Получается, что аборт неизбежен для спасения хотя бы одной жизни - «мамы»?
#56
«...какая разница между душой и духом? Для примера возьмем свечу. Она имеет тело - воск. Имеет ниточку-фитилек, это подобие души. А когда ее затопляют огнем, она как бы обретает дух, оживает. Если свеча лежит, она никакой цены не имеет. Но если ее затеплить, от нее идут свет и тепло. Она сгорает пред Богом. В этом назначение свечи. Человек тоже состоит из плоти, души и духа. Господь - это чистейший Дух. В каждой частице человека есть частица Божества, он получает ее в крещении при миропомазании, с благодатью дара Духа Святаго. Человек может этот дар через молитву, любовь к Богу и ближним, через добрые дела развивать. А может и забросить его, забыть о нем; когда человек в церковь не ходит и Богу не молится, то он подобен незажженной свече...» (Архимандрит Амвросий (Фонтрие)).
#57
Уважаемая администрация форума!
Предлагаю перед новым годом провести акцию - украсить ёлочку нашего района детскими сосками, в честь будущих малышей нашего славного города, с целью привлечь внимание окружающих к радости материнства, проявлении заботы к беременным мамам и их малышам, подчеркнуть насколько это большое счастье быть мамой, воспитывать малыша в вере, любить ребенка и быть любимой.
Игрушки в виде детских сосок принесут все те, у кого уже есть детки или вот-вот станут родителями, кто задумался стать мамой или папой, кто решил усыновить (удочерить) чадо, и все горожане неравнодушные к такому событию.
#58
Буквально на днях супруг рассказывал мне о митрополите Иларионе Алфееве, с удивлением обсуждая достижения последнего. Ранее, при просмотре телепередачи "Церковь и мир" на канале Россия 24 с участием митрополита Волоколамского, не придавали значения его сану и не знали о его достижениях.
В 1987 году Владыка Иларион был пострижен в монашество, в связи с чем, полагаю, у Владыки Илариона семьи нет, т.к. в отличие от белого духовенства, живущего «в миру», черное духовенство (монашество) принимает на себя особые обязательства?
Митрополит Илларион всего себя отдаёт Христу, и Господь дает ему возможность постигать такие вершины. Были бы его успехи так велики и значительны, имей он семью, отвлекаясь на мирские заботы?

Из письма Старца Паисия Святогорца о миссии монаха: «Монах уходит далеко от мира не потому, что ненавидит мир, но потому, что любит мир и этим способом может больше помочь ему своей молитвой в делах, которые не могут совершиться благодаря человеческим усилиям, но только при божественном вмешательстве. Монахи также не посещают заключенных, потому что сами являются добровольно заключенными по великому усердию... Миряне в определенные дни ходят в церковь и обещают Богу зажечь свечу, маленькую или большую, а монах каждую ночь проводит в бдении в церкви и всего себя обещал Христу и горит от Его любви, Его славословит и Его благодарит за себя и за весь мир».


#59
«Если тебя обличает совесть, не дерзай подходить к Чаше - совершишь смертный грех. Одно время приступать к Тайнам - когда чиста совесть", - говорит св. Иоанн Златоуст.
О благоговейном отношении к Таинству Причащения меня впечатлил следующий пример: «один юноша нерадивой жизни зашел в храм, не имея страха Божия, причастился, затем вышел в боковые двери и, проходя через сад, выбросил там Тело Христово. Садовник заметил это, поднял Св. Тайны, осторожно открыл улей и положил Их к пчелам. На другой день приехал епископ, и ему доложили об этом случае. В облачении, с дьяконом и хором, епископ прибыл в сад; все сделали три земных поклона перед ульем, а когда открыли его, оттуда вылетел рой пчел и образовал Крест, и в центре его - Око Божие. Из воска пчелы сделали часовенку, маленький гробик и положили в него Тело Христово. Все это взяли, понесли в храм, и пчелиный рой так же крестообразно сопровождал их до самого входа...».
#60
Участие в Таинстве с магическим мотивом – это верх неуважения. Наверное, человек пытается тем самым доказать себе, что он выше Господа, и не боится его, и своим поступком хочет высмеять священнодействие, невидимую  благодать Божию.
Мотив для участия в Таинствах – укрепление своего «магического мастерства».
Такой человек не видит Господа, зато Господь видит его не искренность, обман и подмену, и решит, как поступить с такой «заблудшей овцой».