Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Инна Игоревна

#16
http://donnews.ru/V-balke-Ryabinina-postroyat-dom-i-razobyut-park_10755
В балке Рябинина построят дом и разобьют парк
В мэрии Ростова уверяют, что не забыли своих обещаний

Фото Михаила Дзябенко

40 читателей выразили
свое отношение к новости
28%
67%
Ваше мнение?




Жители Советского района Ростова и прихожане храма св. Георгия Победоносца продолжают сбор подписей против строительства жилого дома в балке Рябинина. Напомним, по словам настоятеля храма отца Валерия, мэр Ростова Михаил Чернышёв ещё в 2006 году обещал разбить в балке парк,  но дело всё не двигалось с места. В прошлом году инициативная группа подготовила проект будущего парка «Дорога к храму», однако проект не был воплощён в жизнь. Зато жители района и прихожане храма узнали, что участок земли в балке Рябинина продан под строительство многоэтажки.

— Сбор подписей продолжается, — рассказал отец Валерий. — Нам постоянно звонят, предлагают помощь. Откликнулись ростовчане, живущие в Москве, среди них есть юристы, они тоже обещают помощь. У меня есть чувство, что нам удастся добиться отмены строительства.

Как рассказал отец Валерий, к сбору подписей подключились и защитники природы, опасающиеся, что исчезновение балки приведёт к необратимым экологическим последствиям. Члены общественной организации «Бирюзовая Земля» начали дополнительный сбор подписей — в интернете.

«Постановления мэра и администрации города показывают, что обещания жителям района балки Рябинина устройства парка велись мэром одновременно с подготовкой сделки по продаже этой территории. Что является проявлением недостойного поведения для чиновника такого высокого уровня», — написали члены общества в петиции, размещённой на сайте для сбора подписей. Под этими словами подписались уже 250 человек.

Как оказалось, строительство многоэтажки действительно было запланировано ещё в 2008 году — она изначально была в плане межевания территории.

Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по вопросам архитектуры и территориального развития Григорий Ананьев, проект планировки и межевания территории в районе балки Рябинина был разработан постановлением мэра города от 24.07.2008 № 730. Проект разрабатывался по результатам публичных слушаний.

Но, как сообщили в мэрии, помимо многоэтажки, строить которую будет компания «КомфортСтрой», в плане есть и обещанный мэром парк. Планируется, что парк разместится вдоль ручья, протекающего в балке (при этом сам ручей будет забран в коллектор). Согласно проекту, в балке проведут озеленение — засадят деревьями и кустарниками почти 2 гектара земли. На склонах парка появятся укреплённые террасы, а на террасах — детские и спортивные площадки. Также вдоль ручья оборудуют прогулочные дорожки, где мамы смогут гулять с колясками.

В мэрии также сообщили, что для реализации проекта земельные участки в границах балки Рябинина уже предоставлены в постоянное пользование дирекции муниципального имущества и благоустройства Советского района для разработки дендрологических проектов по благоустройству и озеленению территории балки.

— Таким образом, — подчеркнули в мэрии, — обещание Михаила Чернышёва о создании зелёной парковой зоны в балке Рябинина остаётся в силе, равно как и намерение городских властей максимально сохранить природный ландшафт.

В мэрии даже любезно предоставили проект планировки территории в балке Рябинина, только вот забыли уточнить сроки его реализации. Подчеркнём: проект планировки и межевания местности был утверждён ещё в 2008 году.
#17
письмо  интернет приемную президента с разрешения батюшки сегодня отправила. От своего имени.
Отнести к его приезду - было бы здорово.
#18
Знаю замечательный способ сбора подписей: поквартирный обход. Готова стать добровольцем, если отец настоятель благословит.
#19
Цитата: Александр от ноября 27, 2012, 07:47:52  

Во-вторых, не крещение спасает.


Есть мнение, что не крещеные не спасутся...
Я не его сторонник, но оно существует.
#20
В другом месте получила ответ о том, что даже святые отцы использовали эту пословицу: "к примеру преп. Амвросий Оптинский,старец Паисий Святогорец да и другие отцы раскрывают смысл этих слов. Особенно святой Амвросий повторял эти слова в письмах:"Смотрит Ваня, Бог долго терпит, да больно бьет".
Вот только не могу найти эти письма.. поможете?
#21
Цитата: Елена_K от октября 31, 2012, 17:21:59  
А "биет сына" - это просто антропоморфизм.
Но можно ли его тогда применять в контексте : Бог терпит, терпит, а потом каАак... ))

Спасибо вам за цитаты, теперь хочу на фоне вышеизложенного проанализировать фразу "Бог долго терпит, да больно бьет"
#22
 "Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евр.12,6) Значит "бьет - значит любит" верно? )
#23
Меня смутило слово "бить"
#24
Увидела у знакомого цитату: Бог долго терпит, да больно бьет.

Поспорила:Наше наказание приходит к нам не от Господа а от Его отсутствия в нашей жизни. мы сами себя наказываем. А господь не наказывает, Он указывает. Он попускает, но не бьет Сам.

Где это читала - уже и не помню. Просто отложилось на подкорке.
Погуглила, получила:
"Наказание не следует путать с хладнокровной карой. Господнее наказание является реакцией Его любви к нам и Его желания для каждого из нас быть святым. «Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему» (Притчи 3:11-12; см. также Евреям 12:5-11). Бог будет использовать испытания и различные затруднения, чтобы привести нас обратно к Себе для покаяния. Результатом Его наказания будет более сильная вера и обновленные отношения с Ним (Иакова 1:2-4), не говоря уже об уничтожении зависимости от определённого греха.

Господнее наказание служит для нашего собственного блага, чтоб мы могли прославлять Его нашей жизнью. Он хочет, чтоб мы демонстрировали жизнь в святости, жизнь, отражающую новое естество, данное нам Богом: «Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят» (1 Петра 1:14-16)."

Неужели наказывает?
Прошу ответ со ссылками на Писание и Святых отцов. СпасиБо!
#25
Цитата: Седой Даниил от октября 25, 2012, 01:15:50  
Этот  форум научил меня тому, что надо больше молчать.
да
#26
неужели мы не увидим наших близких?  :(
#27
Верного представления Царства Небесного в этой статье я себе не нашла.
Но тут же опровергаются все мои представления  :-[ Наверное я Вознесенской перечиталась...
Что же нам говоряс Святые Отцы о том, что будет в Царстве Небесном. Любовь Господа и к Господу - да. Но что еще?

#28
И опять с правмира: http://www.pravmir.ru/neudobnoe-bozhie-carstvo/
"В нашем с вами православном обиходе выражение «Царство Божие» — одно из самых распространенных, еще более привычный его вариант – «Царство Небесное». Как часто нам пришествие Царства Божия видится этаким прилетом сияющего инопланетного корабля!

Мы так долго его ждали, чаяли избавления от скорбей и тягот нашей земной постылой жизни, ждали, задрав головы в небо – и вот уж он наконец показался, завис над нами, весь в неземных огнях, и, как в фантастическом фильме, в нем отворился люк – и мы, дождавшиеся, плача от радости, поднимаемся по лесенке, чтобы корабль унес нас в далекую-далекую Божью страну, где нет каждодневного тяжкого труда, болезней и смерти, скуки и тления, грехов и ненависти, где реки текут молоком и медом, а райские деревья круглый год одновременно и цветут и плодоносят , где всё как в детской сказке: розовокрылые ангелы, добрые львы и ягнята, где и мы сами преобразимся и станем кем-то вроде идеальных сказочных персонажей.

По щучьему веленью, по Божию хотенью, окружать нас там будут только те, кого мы любим и кто нам приятен, а все наши недруги окажутся далеко от нас, лучше всего – в геенне огненной.

Земля и всё, что на ней – испорчено грехом и подлежит уничтожению, а настоящая жизнь начнется только у Бога на небе. Спросим у своих знакомых, как далеких от Церкви, так и верующих – наверняка многие из них считают, что именно этому и учит православная Церковь.

Однако нет ничего более далекого от христианства, чем подобные воззрения, одна из причин возникновения которых в сознании церковных людей – пережитки древних гностических ересей, пытавшихся маскироваться под христианство. "
#29
Цитата: Жердива Влада от сентября 06, 2012, 21:56:30  
17 августа 2012 года Владыка Меркурий благословил  на  стилобатной части ввозводимого Свято-Георгиевского храма, устроить трапезный храм в честь Сорока мучеников Севастийских.
А что это такое? Что атм будет? И что такое стилобатная часть? :)