Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Инна Игоревна

#241
Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 19:42:49  
Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 19:39:06  
Причем тут это?
При том что Кэролл написал книгу про Алису, когда его дочка к нему приставала, с требованием прочесть ей сказку. Раз Он так придумал, значит Он огромный фантазер. А Булгаков и Гоголь писали от дьявола.
мы говорили об участии бесов в нашей повседневной жизни, поэтому считаю, что вы сильно удалились от темы. Вы попробуете прочесть, то, что я вам посоветовала?
#242
Причем тут это?
#243
а ваше мнение по заданному вопросу?
#244
они всегда рядом с нами, всегда нам что-то говорят, подкидывают идеи.
Я прочитала "Письма Баламута" К.С. Льюиса  - как раз про это. Меня очень впечатлило. Если вам будет не лень - прочтите!
#245
Я, напимер, сегодня благодарна Богу за такой подарок: в прорези между шторами видно как в окне падают огромные хлопья снега, справа сопит дочка, ей пришло время обеденного сна, слева сопит умотанный работой муж, все такие родные. Так было радостно! :) Слава Богу!
#246
Давайте поделимся своими счастьицами? )
Давайте вспомним, за что в последний раз мы благодарили Бога?
Кому какой подарок Он дарил совсем недавно? Даже самый-самый маленький?
#247
Как вы считаете, дорогие форумчане, можно ли благодаря форуму избавиться от ошибочных утверждений в вере, если уже имеешь какие-то свои взгляды?
Вот мне это кажется маловероятным. Я считаю, что эпистолярный жанр в режиме онлайн для этого слишком куц, не смотря на великость и могучесть русского языка.
Если ставить себе такую цель нужно как минимум живое общение с батюшкой, и параллельно - чтение различных статей, например журнала "Фома", а еще лучше, кого не обделили (я, например, не справляюсь) - читать святоотеческие наставления, жития святых.
#248
так может будете бороться с ним? а не рекламировать на форуме его мысли?
#249
Богослужение / Re: Причастие.
февраля 15, 2012, 18:58:30
Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 18:40:56  
мне это противно.
не могу молчать, разве так можно говорить о Причастии? Ой, а вдруг это в вас кто-то говорит, кто причастия боится, а вовсе не бактерий? Искушение у вас такое, а?
#250
Константин. я умываю руки с вами спорить. Вам либо поплотнее вчитаться в Евангелие, прежде помолившись. Либо свою религию создавать. эдакую смесь буддизма и протестанства. :(
#251
плакала бы, Богу молилась. чтобы виновного наказали по закону человеческому и Божиему. убивать бы никого не пошла. если вы это имели  в виду.
#252
ну а если их действительно нет? Вы видели по ТВ только то, что вам показали.
В книга А.Торика об осуждении сказано на одном прекрасном примере:[spoiler]

"– Осуждения? Что значит – осуждение?

– Осуждение-то? А ты вспомни, что ты говоришь находясь за рулём по адресу «подрезавшего» тебя водителя, нагрубившего тебе начальника, валяющегося на пороге подъезда пьяного, что ты мысленно произносишь в адрес многих современных политиков, когда смотришь какие-нибудь «парламентские новости» – вот это, как раз, и есть – осуждение.

– Так ведь я же справедливо так говорю или думаю, ведь они же и вправду продажные хамелеоны, я про политиков, или за рулём – ну, если он «козёл» и чужими жизнями рискует, так я и говорю – «козёл», или «баран»! Что ж я неправду что ли говорю?

– Правду. Но – свою, человеческую, такую как ты её видишь и понимаешь. Но, поскольку видим-то мы далеко не всё, а понимаем и ещё меньше, то Господь и предупреждает нас не лезть осуждать, размахивая этой своей правдой, чтобы самим не вляпаться ещё сильнее (а так, обычно и бывает). Наша «правда» основана на неполной информации и, потому, не может быть настоящей правдой. Тогда как Бог видит и действия, или слова, человека, но, в отличие от нас, видит и мысли и внутренние побуждения совершившего эти действия или сказавшего эти слова. Поэтому Его суд объективен и справедлив, а наш – всегда несовершенен. Господь, заповедуя нам не судить никого, как раз и предупреждает нас от опасности стать судьями необъективными, неправедными и тем навлечь на себя праведный суд Божий. Понял?

– Не совсем...

– Ну смотри, например; идём мы с тобой по улице и видим нищего. Ты от души пожалел его, собрал по карманам всё, что у тебя было, скажем – десять рублей, и отдал ему. Я, увидев это, позавидовал твоей щедрости, и решив показаться ещё щедрее, дал нищему сто рублей. А мимо шла, например, мать Серафима. Увидела она всё происходящее и подумала – какой же жмот этот Алексей – всего десятку дал, не то что отец Флавиан – вон какой добрый – целую сотню отвалил! А, Господь, смотрит на всё это сверху и «начисляет»: Алексею, за искреннюю доброту – награду; Флавиану за зависть и тщеславие – осуждение; и Серафиме тоже – осуждение, чтоб не судила по внешнему, и не брала на себя полномочия Бога. "
[/spoiler]
#253
не успела ))
удалила, когда поняла, что резко и неразумно.
Я имела в виду, что все, что смерть для христианина не должна внушать панический страх.

"Мне ведомо, что близок день суда, И на суде нас уличат во многом... Но Божий суд не есть ли встреча с Богом? Где будет суд? – Я поспешу туда!" Григор Нарекаци

#254
третий раз повторяю, чем они торговали??
#255
Быстры вы на расправу, она госслужащий, ей не велено самоуправствовать. Это не ее деньги, а государственные.