Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Инна Игоревна

#76
Сегодня с мужем и дочерью ездили в Таганрог в келью к Павлу Таганрогскому, потом в Свято-Никольский храм, потом в Павловку в храм... Молились о здравии родных. об упокоении душ умерших близких. Последнее сейчас кажется самым осмысленным.. Приехв домой изучаю новости из Краснодарского края. Мозговые фильтры уже не работают. Информации шквал. Есть инфа о том, что уже более 700 погибших, в другом месте пишут : на улицах в воде плавают руки-ноги...
Сейчас даже не анализирую по поводу виноватых. Просто тупик: эти 700 и более, как писали очевидцы происшедшего, просто утонули во сне.
Цитаты:
"...для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. ...Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже...."

Так и представляю, как мой муж пытается затащить нас с дочерью на столб, спасибо фотографиям с места наводнения - представления довольно красочны...

"...Крымск принял весь удар на себя!Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. .... Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду....Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. ..."

Помогите отфильтровать: есть ли у кого знакомые оттуда. что на самом деле происходит?

Хотя это не главное. Главное то. что православное суждение о том, что жизнь без Бога не имеет смысла очень ярко подтверждается сейчас. Господи, о чем мы молимся?? Люди, погибшие в эту кошмарную ночь что их беспокоило? Да как и нас: высшее образование, длинный нос, отсутсвие летних босоножек, кортавость ребенка, неразделенная влюбленность, маленька зарплата, хамящий сосед, ..  и до бесконечности..бессмыслица!

Господи! Даруй нам возможность умереть причастившись! Убереги нас - грешных от внезапной смерти!
Господи! Упокой души новопреставленных рабов Твоих, и даруй им Царствие Твое Небесное!
#77
недавно спрашивала отца Валерия о кодировке от пьянства. Он сказал об этом примерно так: все, что происходит не по силе воли человека, а по поиску легкого пути - плохо.
#78
Грете. кто он. как человек?
Почему у него резкие антицерковные высказвания?

Сартр. Отец Александр сказал,что Сартр был атеистом. Но его высказывание "У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может. Сартр Ж.-П." я видимо понимаю как-то неправильно?
#79
Цитата: Елена А. от июня 10, 2012, 17:10:05  
Цитата: Инна Игоревна от апреля 24, 2012, 13:06:04  
... хоть с ребеком посидеть.  пишите )

Ого, Инна, Вы смелая девушка!!! ))) УЧТЕМ!!! )))
Одним больше, одним меньше ;)
На самом деле, очень ответсвенно. в среду на пол дня крестницу 1,5годовалую привозят. очень волнуюсь )
#80
Можно ли узнать, каковы результаты прошлой благотворительной ярмарки? Как распределились средства? Кому помогли?
#81
Здравствуйте, Светлана!
#82
Жена сказала, что обед ты вкусный получил только вчера - первый раз за две недели, так что не спамь )) Отвечай серьезно ))
#83
А с какой целью? с ознакомительной, думаю можно )
#84
http://vk.com/club38867414
В Петрозаводске сожжена церковь св.Вмчц Екатерины.Эта группу создана, чтобы помочь ее возродить.В ближайшее время будет вестись работы по ее продвижению и насыщению информацией.Приглашает друзей.
Возродим храм всем миром.Группа создана по благословению протоиерея Андрея Верещагина, настоятеля подожженного храма..
СЧЕТА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:
Карта Сбербанка 4276 2500 1034 2723 протоиерей Верещагин Андрей Иванович (настоятель храма)
#85
Наш храм окормляет женскую консультацию ) Мне нравится первоначальная идея...Хотя можно было бы и у другой больницы )
В общем, надо большую работу провести.
Определиться где и что.
Почитать законы (или погуглить)
Запастись поддержкой.
#86
Цитата: Раб божий Константин от мая 13, 2012, 20:05:39  
Цитата: Инна Игоревна от мая 13, 2012, 18:33:47  
А возможно ли установить такой памятник своими силами?
Что говорит об этом наше законодательство?
Какие еще будут идеи хороших памятников?
Это нужно просить разрешения у города.
а конкретней?
может быть сбор подписей? или конкурс? ведь ставят же разную ерунду?
#88
А возможно ли установить такой памятник своими силами?
Что говорит об этом наше законодательство?
Какие еще будут идеи хороших памятников?
#89
Памятник нерождёным детям!

Этот памятник находится в Словакии.
Что-то подобное должно стоять возле каждой женской консультации.