Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Илья

#31
Цитата: Священник Роман Зимин от мая 24, 2012, 19:17:14  
С чего-то нужно начинать. Благодарить Бога за житейские радости, уверен, это хорошее начало. А благодарить за скорби научимся, когда в элементарном преуспеем.
Это точно, не поспориш)
#32
Цитата: Священник Роман Зимин от мая 24, 2012, 15:05:41  
Ну вот. Такую жизнерадостную тему загубили.
Ладно ну давайте еще немного расширим вопрос, какие обстоятельства меня толкают на благодарение Богу. О оказавается только тогда когда у меня все хорошо, вкусно покушал, купил красивую вещь, ребенок меня очень умилил, кошечка прошла мима мурлыкнув, квартиру обставил, получил хорошую зарплату и т.д и тп. И тут уже на сердце хорошо и радость и поблагодарить можно , ну  а какже без этого мыже христиане. Странное дело когда случаются скорби и тут ничинается самое интересное, чтото сердце которое вчера радовалось и благодарило Бога налево и направо. Чтото не охотно хочет с радостью благодарить и сейчас. Вот и задаешся себе вопросом за что благодарить то Бога и когда и как?).  Остается одно , упасть ниц, и благодарить Бога за его милость к нам.
#33
Я бы немного расширил вопрос , как часто мы негодуем на всякие плохо-сложившиеся ситуации. (Не довольны обстоятельствами и окружающими или еще чем нить) И от туда будет ясно что мы то и благодарить то не умеем, или чего хуже выяснится что благодарим Бога , как тот фарисей из храма.( Спасибо Господи, что у меня все хорошо)
#34
Всегда доволен сам сабою вкусным обедом и женою)
#35
Цитата: Игорь от мая 21, 2012, 23:56:15  
Мытарь конечно пошел "более оправданным", чем фарисей, но и фарисея Бог не называет грешником! Фарисей четко выполняет закон, он все знает о том, как поступать, но ничего не знает о том, каким следует быть!!! За всю свою праведную жизнь он так и не понял, что между Богом и им могут быть отношения взаимной любви. И тут уже нам урок, в том, что мы часто стараемся четко исполнить закон, или лучше сказать канон, так как до исполнения закона христианской любви нам ой  как далеко.....
Я думаю вам следует обратиться к отцам в данном контексте сказано, что мытарь вышел оправданным ,а вот фарисей вышел осужденным
#36
Цитата: Седой Даниил от апреля 03, 2012, 12:41:55  
Догма
Интересно каким боком Догма фильм религиозный и темболее на мой взгляд кощюнственный.
#37
Интересно что плохово помечтать или пофантозировать? Если конечно мечты и фантазии не приводят к греху? Надо просто понять что это за часть души нашей, почему в нас такое свойство есть.  Что движет этими чувствами где корень?. И все каждый сам себе ответит на этот вопрос.
#38
Цитата: Раб божий Константин от марта 26, 2012, 03:25:00  
Замечали ли Вы, что нынешняя молодежь отторгается от православия. Молодежь которым от 14-30. Многие, если полазить по светским  сайтам богохульствуют, поклоняются дьяволу, и просто открыто оскорбляют Бога.

Как вы думаете, уважаемые пользователи, что надо предпринять, чтобы более менее ситуацию стабилизировать?
Думаю надо всех сжечь на очищающем огне)) Это конечно шутка. Но думаю прежде всего надо начинать с себя.
#40
Кто то вроде к нам собирался? Вот и захватите)
#41
Дайте почитать! или давайте сразу обсуждать)
#42
Скажите честно константин, вы любите тролить на форумах? Ваши опусы на этом форуме вас показывают не случшей стороны. Или у вас такой фетиш, тролить проваславных?
#44
Цитата: Священник Роман Зимин от января 12, 2012, 22:49:11  
Во время миропомазания священник произносит: "Печать дара Духа Святаго, аминь". А вот кто из нас сможет сохранить этот Божественный дар?
Кому дается  эта печать и тот судя повсему и сохранить сможет.
#45
Инна ты права, хотят опять расколоть Россию. Очень трудно в такой ситуации понять ктоже всетаки на самом деле за Россию и народ. Не будем горячиться подождем, лучше усилить пост и молитву к Богу, это единственное что мы сможем сделать в такой ситуации